Новости
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В ТБИЛИСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. ВЕЧЕРНЯЯ СЕССИЯ
16 Июля 2016
1184

Фото: tbilisi2016.com

Через час начнется вечерняя сессия чемпионата Европы среди юношей, которая обещает быть насыщенной. Откроет вечернюю часть третьего дня соревнований Маркиянов Никита, который выступит в полуфинале на дистанции 400 м с/б. В полуфиналах также выступят Дронь Владислав (800 м) и Живаева Екатерина (200 м). Состоятся финалы по следующим дисциплинам: метание молота у девушек (Романович Татьяна, Володкевич Екатерина), 100 м с/б у девушек ( Захарчук Виктория), прыжки в высоту среди юношей (Короткевич Руслан), метание копья среди юношей (Козлов Евгений), 400 м у юношей (Зубко Игорь), а также на дистанции 200 м, если Екатерина Живаева пройдет в финал. Удачи и высоких результатов нашим спортсменам! Болеем за них !

Предлагаем ознакомиться со стартовыми листами.

400 с/б, юноши, полуфинал, забег №1, 8 дорожка. 
Маркиянов Никита

Формула прохождения в финал: 3 первых места в каждом забеге (всего - 2) + 2 спортсмена, которые показали лучшее время.

400 сб Маркиянов

Метание молота, девушки, финал.
Романович Татьяна и Володкевич Екатерина

9yTQo_croper_ru

200 м, девушки, полуфинал, забег № 1, 8 дорожка.
Живаева Екатерина

Формула прохождения в финал: первых два места в каждом забеге ( всего - 3) + 2 спортсмена с лучшим временем.

KtSp4_croper_ru

800 м, полуфинал, юноши, забег №1, 7 дорожка
Дронь Владислав

Формула прохождения в финал: 3 первых места в каждом забеге (всего - 2) + 2 спортсмена с лучшим временем.

zXuXw_croper_ru

 100 м с/б, девушки, финал, 6 дорожка
Захарчук Виктория

 yRLPC_croper_ru

 Прыжки в высоту, юноши, финал
Короткевич Руслан

997XR_croper_ru

 Тройной прыжок, юноши, квалификация, группа А
Веремчук Илья

Формула прохождения в финал: выполнить норматив длиной 15.10 м либо войти в число 12 лучших.

5WGdb_croper_ru

 Метание копья, юноши, финал
Козлов Евгений

5rMqd_croper_ru

 2000 м с/п, девушки, финал
Паферова Анна

tmdB6_croper_ru

400м , юноши, финал
Зубко Игорь

PVMQP_croper_ru

  - В полуфинале на дистанции 400 м с/б Никита Маркиянов прибежал к финишу 6-м с результатом 55.42.

GcQrU_croper_ru

 - По результатам второго забега Никита в финал не проходит.

 - В секторе по метанию молота уже выступают легкоатлетки. После первой попытки Романович Татьяна завоевала лидерство с результатом 58.08 м. У Володкевич Екатерины первая попытка получилось неудачной.

 - Тем временем Живаева Екатерина финишировала 4-ой в своем забеге с результатом 24.43, установив новый личный рекорд.

  - Первую попытку завершили все спортсменки в секторе по метанию молота. Теперь лидером стала чешка с результатом 65.13 м. Романович Татьяна сдвинулась на 6-ю позицию.

 - Вторая попытка Татьяны меняет позиции в секторе. Теперь Таня на 1 строчке с результатом 66.16 м. Ждем второй попытки лидеров в промежуточной таблице.

 -Володкевич Екатерина во второй попытке показала результат 53.77 м.

 - К сожалению, 3-я попытка Татьяны завершилась неудачно.

  - Неудачной стала и третья попытка для Екатерины Володкевич. Екатерина не проходит в финальную часть соревнований.

  - Так выглядит промежуточная таблица в метании молота у девушек в финале:

VRcST_croper_ru

  - Началась квалификация в группе А в тройном прыжке. Первая попытка стала неудачной для Веремчука Ильи.

 - В полуфинала на 800 м Дронь Владислав стал 7-м в своем забеге с результатом 1:56:05. По итогам 2-х забегов Владислав становится 12-м и, к сожалению, не проходит в финал.

125B2_croper_ru

 - Во второй попытке Илья улетел на 14.17 м (ветер -1.3) и стал 5-м в своей группе. Квалификационный норматив в группе А уже выполнили: итальянец Андреа Далавелла (15,22 м, ветер +0.7) и румын Греку Разван Кристиан (15.17 м, ветер -0.9).

  - Четвертая попытка Татьяны Романович, как и третья, завершилась неудачно, однако лидерство по-прежнему за ней.

 - Пятая попытка и снова неудачная для Татьяны Романович.

 - Неудачной стала заключительная попытка и для нашего тойника Ильи Веремчука.

 - Заключительная попытка в метании молота разрешила призовые места. Татьяна отправила молот на отметку 64.25 м, однако чешка не пожелала отдавать победу и отправила снаряд на отметку 66.58 м, установив новый личный рекорд. Мы поздравляем Татьяну с завоеванной серебряной медалью!! Ура!!

jpbhv_croper_ru

Татьяна Романович: "Сегодня для меня все сложилось хорошо, я метнула по личному рекорду. Соревнования мне очень нравятся, жарко немножко, но очень интересно, много новых знакомств. В том году я здесь выступала на юношеском фестивале, в этом году чемпионат  - все такие соревнования дают отличный опыт любому спортсмену. Цель соревнований была - установить личный рекорд. Цель выполнена и медаль завоевана. Я очень рада! Сезон почти закончился, сейчас немножко отдохну и снова в бой. Хочу передать привет своим родителям и тренерам: Шаюновой Светлане Ивановне, Тарасевич Наталье Викторовне (главный тренер) и Шаюнову Юрию Викторовичу. Они мне очень помогают и дают дельные советы !"

 - И снова серебряная медаль !! Виктория Захарчук в финале на дистанции 100 м с/б стала 2-ой, установив свой новый личный рекорд - 13.48! Поздравляем Викторию с отличным выступлением на чемпионате Европы среди юношей и девушек !

eUp0c_croper_ru

Виктория Захарчук: "Сегодня утром на эстафете я только разбежалась, так что это можно назвать тренировкой, которая пошла на пользу. В финале я установила новый личный рекорд, намного личный. Предыдущий был 13.63, а сегодня - 13.48. Собралась классная компания из соперниц. На самом деле, я не ожидала, что выбегу из 13.50, думала выбежать хотя бы из 13.60, но когда увидела свои победные секунды - у меня навернулись слезы радости! Когда я сюда ехала, я даже не предполагала, что могу быть в призах, сразу я шла 13-ая, потом я присмотрелась к остальным соперницам и поняла, что с ними можно и нужно бороться! Но самая главная борьба - это борьба с самим собой, от этой борьбы как раз и есть результат. Будем готовиться дальше, в следующем году я уже юниорка, меня там поеду на чемпионат Европы. В Беларуси у нас серьезная конкуренция на 100 м с/б: Эльвира Герман, Руслана Рашкован, так что будет за кем идти. Хочу сказать большое спасибо моему тренеру  - Хадкевичу Борису Николаевичу, а также моим предыдущим тренерам - Вереничу Елене Васильевне и Жуковскому  Валерию Петровичу".

 - Тем временем Короткевич Руслан со второй попытки взял высоту 1.97 м. На очереди планка 2.02 м.

 - Уважаемые болельщики! Из-за технических неполадок на сайте чемпионата не имеем возможности сообщать информацию в онлайн режиме.

 - У БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ! Игорь Зубко стал победителем на дистанции 400 м, установив новый личный рекорд -  47.16! Поздравляем Игоря с золотой медалью !!

pcFRq_croper_ru

Игорь Зубко: "Это моя вторая золотая медаль на этом стадионе и, конечно же, я очень рад ей! На протяжении всех соревнований занимал лидирующую позицию, но сегодня бежалось намного лучше, чем вчера. Время улучшил по сравнению с предварительными забегами.  Сегодня установил свой новый личный рекорд - 47.16, до этого мой личник был  - 47.44. Соперники достойные, намного сильнее, чем были в том году, эмоции зашкаливали, все было на высоте! Хочу сказать огромное спасибо моим тренерам - Храмову Владимиру Андреевичу, Храмовой Анне Михайловне и Храмовой Татьяне Владимировне. Они со мной с самого начала и до победного конца! Спасибо всем, кто за меня болел, команде нашей отдельное спасибо. Я знал, что от меня ждут золота и я настраивался на него. Это был мой последний красивый старт в сезоне. Еще хотелось бы сказать, что во всем этом виноват мой лучший друг Кирко Дима".

 - Сайт чемпионата снова заработал, продолжаем вещать о последних событиях.

 - Анна Паферова не смогла завершить выступление на 2000 м с/п в связи с состоянием здоровья и сошла с дистанции.

  - В секторе по метанию копья среди юношей Евгений Козлов занимает 6-ю позицию. После 4-х совершенных попыток (61.06 м - 60.96 м - 67.20 м - не зачет). В секторе лидирует латыш с результатом 74.65 м.

 - Козлов Евгений в пятой попытке показал результат 60.58 м, а в заключительной - 67.22 м. Ждем окончания соревнований, в которых распределяться места в финальной таблице.

 - В прыжках в высоту среди юношей Короткевич Руслан завершил соревнования на отметке 2.02 м. С последующих трех попыток Руслан на смогу взять высоту 2.07 м.

 - Веремчук Илья не прошел в основные соревнования. Илья стал 16-м с единственной удачно выполненной попыткой - 14.17 м (ветер - 1.3)

vWih1_croper_ru

 -  Козлов Евгений сохранил свое 6 место в финале с результатом 67.22 м.

2m3LO_croper_ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ