Новости
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В ТБИЛИСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК. ДЕНЬ ВТОРОЙ. УТРЕННЯЯ СЕССИЯ
15 Июля 2016
1142

Фото: tbilisi2016.com

Дорогие друзья, через пару минут мы начнем текстовую онлайн трансляцию второго дня соревнований юношеского чемпионата Европы из Тбилиси. Сегодня в утренней сессии мы будем болеть за Юлию Мороз (семиборье, прыжок в длину), Соколович Алесю (толкание ядра), Чимбор Валентину (400 м с/б), Маркиянова Никиту (400 м с/б), Таранду Карину и Каролик Диану (прыжок в высоту), Дронь Владислава и Яшкина Никиту (800 м), Захарчук Викторию и Шестюк Светлану (100 м с/б). Пожелаем спортсменам высоких результатов! 

 Утреннюю сессию откроет Юлия Мороз прыжками в длину среди многоборок.  Юлия выступит в группе А.

photofacefun_com_1468559055

  - Первая попытка оказалась неудачной для Юлии - не зачет.

 - После второй попытки Юлия перемещается на 5 строчку с результатом 5,24 м (ветер -0,9). Лидирует в секторе спортсменка из Эстонии (5,79, ветер +1.0).

 - Третья попытка Юлии также была неудачной, поэтому в прыжках в длину в своей группе она становится 10-ой.

 - А теперь все внимание на седьмую дорожку, по которой будет стартовать Чимбор Валентина на дистанции 400 м с/б, чтобы пройти в полуфинал ей необходимо войти в тройку лидеров в своем забеге или показать наилучшее время, так как в полуфинал пройдет добор 4-х спортсменок с наиболее высоким результатом.
Чимбор 400

 - На финиш Валентина пришла 7-ой с результатом 63,65.

Чимбор Валентина: "Недовольна результатом, сегодня ничего не получилось. Очень расстроилась. Планы были поставить личник - выбежать из 61 секунды".

  - А теперь все внимание на 6-ю дорожку третьего забега на дистанции 400 м с/б, где выступит Маркиянов Никита. 

Маркиянов 400

Правила прохождения в полуфинал: 3 победителя в каждом забеге (всего - 4) + 4 спортсмена, которые покажут наилучшее время. 

 - Никита финиширует 3-м в своем забеге с результатом 55,42, попадая в полуфинал.

 - За выход в полуфинал через пару минут начнут сражаться наши легкоатлеты на дистанции 800 м: Дронь Владислав (забег №3, 4 дорожка) и Яшкин Никита (забег № 4, 2 дорожка).

800 м дронь

800 м яшкин

 - Дронь Владислав  финишировал третьим в своем забеге с результатом 1:57,05. Поздравляем Владислава с прохождением в полуфинал.

  - Яшкин Никита стал 5-м в своем забеге, показав время 1:56,03. К сожалению, по результатам 4-х забегов Никита не попадает в полуфинал.

photofacefun_com_1468567097

  - Тем временем в секторе по прыжкам в высоту наши спортсменки сражаются за выход в финал. Напомним правила прохождения в основные соревнования: прыгуньям необходимо преодолеть высоту 1,78 м либо войти в число 12 лучших.

 Каролик Диана выступает в группе А

Каролик высота

Таранда Карина выступает  в группе Б

таранда высота

  - Каролик Диана лидирует в группе А, преодолев высоту 1,67 м. Таранда Карина также является лидером в своей группе и сейчас она готовится брать высоту 1,71 м.

 - А сейчас к старту готовятся наши барьеристки. В первом забеге за место в полуфинале будет сражаться Шестюк Светлана. Напомним правила прохождения в полуфинал: 3 победительницы в каждом забеге (всего - 4) + 4 самых высоких результата по итогам всех забегов.

Шестюк 100 м сб

В забеге №2 выступит  Захарчук Виктория

Захарчук 100 м сб

  - Шестюк Светлана стала 5-ой в своем забеге,  установив новый личный рекорд - 14,05.

  - Захарчук Виктория стала 4-ой с результатом 13,73. Ждем окончания 2-х последних забегов, по результатам которых мы узнаем имена спортсменок, прошедших в полуфинал.

Захарчук Виктория: "Сначала была настроена хорошо, можно сказать, что старт получился, почти впереди была. Я очень хотела побыстрее преодолеть первый барьер, но я его задела, прямо наступила. Потом постаралась нагнать соперниц, но время, конечно же, хуже, чем могло быть. Надеюсь, что пройду в полуфинал, там буду показывать все свои силы. Здесь я второй раз, соревнования нравятся. Целью чемпионата было - все делать по личнику".

 В полуфинале на дистанции 100 м с/б Беларусь представит Виктория Захарчук.

photofacefun_com_1468569588

  - Начала свое выступления в толкании ядра в квалификационной группе А Соколович Алеся. В первой попытке Алеся показала результат - 14,86 м. В группе пока лидирует гречанка (17,32 м).

  - У Алеси Сколович не получилось удачно выполнить 2 последних попытки - два раза не зачет.

 - В финал соревнований не прошли наши высотницы, завершив соревнования с лучшим результат 1,75 м.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ