Новости
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. УТРЕННЯЯ СЕССИЯ
19 Июля 2016
1008

Фото: www.iaaf.org

Доброе утро, уважаемые болельщики и читатели сайта. Мы начинаем текстовую трансляцию чемпионата мира среди юниоров в Быдгоще 2016. 

Утреннюю программу откроет наш десятиборец Максим Андралойть, который выступит во втором забеге на дистанции 100м по 2-й дорожке.

0FT0c_croper_ru

  - Максим финишировал в своем забеге 2-м с результатом 10.97, установив новый личный рекорд. Обогнал его лишь исландец Тристан Фрейер Джонсон (10.91).

  - Тем временем Татьяна Шабанова готовится стартовать в первом забеге на дистанции 3000м с/п. Правило прохождения в финал: 5 первых спортсменок в каждом забеге (всего - 2) + 5 спортсменок добираются по времени.

Gzvkn_croper_ru

 - После трех забегов у многоборцев Максим Андралойть занимает 4 позицию (867 очков). Лидирует спортсмен из Нидерландов Рик Таам (100м - 10.81 и 903 очка), затем спортсмен из Исландии  - Тристан Фрейер Джонсон (10.91 - 881 очко),  третья позиция - американец Гейл Вагнер (10.94 и 874 очка).

  - Татьяна Шабанова финишировала 9-ой в своем забеге с результатом 10:29.96 (лучший результат сезона).

viber image

 - В принципе забег сложился хорошо, я чувствовала, что силы есть, но соперницы сильные, все сразу побежали на серьезной скорости. Первые круги все время натыкалась на лидеров в забеге (спортсменок из Кении), а потом они ускорились, я же старалась бежать в своем темпе, даже прибавляла немного на каждом круге. Но вышло так. Если честно, то думаю,  что все же могла быстрее бежать, но вот так получилось.

 - Следующей к своему выступлению готовится наша копьеметательница Анна Тарасюк, которая выступит в квалификационной группе А. Правила прохождения в основные соревнования: отправить копье на отметку 53.00 м или войти в число 12-ти лучших.

alHtv_croper_ru

9g8fX_croper_ru

  - Анна Тарасюк выполнила квалификационный норматив с первой попытки - 56.40 м, установив свой новый личный рекорд.

 - Не чувствуется совсем никакого напряжения, не чувствуется, что это чемпионат мира, нет волнения, есть только уверенность. Все соперницы такие же как и я, у всех такие же ноги и руки. Работа сделана большая, завтра будем показывать все то, что наработали. 

 - Закончились прыжки в длину в многоборье. Максим Андролойть стал 2-м в своей группе с результатом 7.20м (ветер -1.1), установив новый личный рекорд. За этот вид Максим получает 862 очка. Перепрыгнул его в группе  лишь кубинец  - 7.24м. Из двух групп лучшим в прыжках в длину оказался спортсмен из Эстонии - Джоанс Эрм (7.24 м, личный рекорд, 915 очков). На данный момент после двух видов Максим занимает 3-ю строчку.

dCGQS_croper_ru

  - Через пару минут на дорожку выйдет Станислав Дорогокупец и поборется за выход в полуфинал на дистанции 100м. Станислав стартует во 2-м забеге по 3 дорожке. Правило выхода в полуфинал: 3 первых в каждом забеге (всего - 6) + 6 спортсменов добираются по времени.

tyrJT_croper_ru

 - Стас финишировал 4-м в своем забеге с результатом 10.54. По итогам всех 6-ти забегов Станислав проходит в полуфинал.

 viber image

 - Атмосфера непередаваемая, много народа, все болеют и поддерживают. Все эти составляющие очень мотивируют к более высокому результату. Забегом я доволен, учитывая погоду, если попаду в полуфинал - буду стараться показывать лучшее время. 

 - Максим Андралойть по завершению трех попыток в толкании ядра становится 5-м в своей группе с результатом 15.00 м (+790 очков к общей сумме). Лучшим в этой дисциплине стал многоборец из Франции - Людовик Бессон (15.95 м, личный рекорд, 848 очков).

 - По завершению утренней сессии Максим стал лидером в 10-борье с общей суммой очков - 2519. На второй позиции расположился Рик Таам из Нидерландов - 2468, на третьей строчке - эстонец Джоанес Эрм и его 2456 очков.

pV6WV_croper_ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ