Новости
Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике. День первый. + Протоколы
23 Июня 2016
1223

Сегодня в г.Гродно проходит чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике. Представляем Вашему вниманию результаты соревнований.

В спортивной ходьбе на 20 км у женщин победу одержала Виктория Рощупкина (1:35.09,2). Второй финиша достигла Анастасия Яцевич (1:35.41,7). Третьей стала Анастасия Раровская (1:36.04,1).

Виктория Рощупкина:

- Не ожидала, что приду первой. Шлось отлично. Жара не чувствовалась. Рада результату. Будем идти только вперед! Спасибо моему тренеру Николаю Николаевичу Лукашевичу, а также родным и близким за терпение и поддержку.

Анастасия Яцевич: 

- До 12 км шлось хорошо. Потом я отключилась. Мне дали нашатырь и воду - стало легче. Дошла на морально-волевых качествах. Очень хотела бы поехать на Олимпиаду.

Анастасия Раровская: 

- Это моя вторая двадцатка. Прошла по личнику. Спасибо большое моему тренеру Сергею Григорьевичу Следю.

В спортивной ходьбе на 20 км у мужчин победил Иван Троцкий (1:24.46,1). Вторым финиша достиг Александр Ляхович (1:25.16,5). Третьим стал Евгений Залесский (1:26.18,7).

Иван Троцкий:

- Результат для таких погодных условий очень хороший. Понравилось то, что старт и финиш на стадионе.

Александр Ляхович:

- Результатом сегодня не очень доволен, так как с погодой не повезло - после 12 км стало жарко. Очень понравилась организация. Мотивирует то, что старт и финиш на стадионе. Настроение хорошее.

Евгений Залесский:

- Соревнования понравились. Чувствуется международный уровень. Результатом не доволен. Жарковато.

photofacefun_com_1466709471

В беге на 3 000 м с препятствиями у женщин лидером стала Анастасия Пузакова (9.53,23). Второе место заняла Елена Борисенко (10.32,98). На третьем месте - Татьяна Шабанова (10.41,91).

Анастасия Пузакова:

- Результатом довольна. Спасибо Андрею Баранову, который на соревнования привез сильную соперницу из Украины. Спасибо моим близким и всем тем, кто меня поддерживал, потому что у меня были определенные проблемы! Радует то, что выполнила квалификационный норматив на чемпионат Европы в Амстердам. Но еще не знаю, что решит по поводу моего участия национальная команда. Следующий мой старт - в Финляндии!

Елена Борисенко:

- Думаю, что я улучшила свой результат. Спасибо моим тренерам Игорю Александровичу Юденкову и Александру Ивановичу Киценко, а также всем близким за поддержку!

Татьяна Шабанова:

- Пробежала не очень. Не восстановилась еще после первенства Беларуси среди юниоров, которое завершилось два дня назад. следующий старт - на 1500 м. Готовлюсь также на чемпионат мира в польский Быдгощ.

В беге на 3000 м с препятствиями у мужчин лидером стал Сергей Литовчик (8.42,51). Второе место занял Дмитрий Иваненко (8.45,97). Илья Славенский - на третьей позиции (9.03,76).

Сергей Литовчик: 

- Выступил сегодня неплохо. Хотел выполнить норматив на чемпионат Европы, но не получилось. Помешала погода: было очень жарко. Соперники хороши - молодое поколение наступает на пятки! Организация супер! Рад победе! Огромное спасибо моей жене, родным, тренеру!

Дмитрий Иваненко:

- Сегодня установил личный рекорд. Спасибо за это Сергею Литовчику! Есть куда расти, ведь проиграл на финише. Поздравляю призеров! Спасибо за организацию соревнований!

Илья Славенский:

- Результатом не доволен. Было очень жарко. Бег сложился не совсем так, как хотелось бы. Сам виноват в этом. В этом сезоне среди соперников добавил Дмитрий Иваненко. Поздравляю его с личным результатом. Также серию хороших результатов в этом сезоне показал Дмитрий Иваненко, что говорит о хорошей подготовке. С организацией все в порядке.

photofacefun_com_1466709431

В беге на 100 м у женщин победила Кристина Тимановская (11,62). Второй финиша достигла Екатерина Гончар (11,79). Третьей стала Кристина Радиванюк  (11,82).

Кристина Тимановская:

- Хотела выиграть чемпионат Беларуси у женщин еще в прошлом году.  Однако тогда этого не удалось сделать, но в этом году мечта сбылась. Временем вполне довольна. Конечно, хотелось показать результат лучше. Возможно сказалась усталость, так как сделала много стартов в сезоне,  к тому же после зимней травмы восстановилась только около двух месяцев назад. Хочу поблагодарить тренера И.Л.Софронникова и родителей за поддержку.

Екатерина Гончар:

- Бежала и хрустнуло колено. У меня уже одно колено после операции. С этим теперь будут проблемы. Все...

Кристина Радиванюк:

- Думаю, что на этой дистанции все получилось. Все сложилось: старт особо не проспала, ветер не был встречным. Не думала, что буду третьей. Здесь выступали довольно серьезные конкурентки. Задача выполнить норматив не стояла, а скорее показать личный рекорд в сезоне.

В беге на 100 м у мужчин лидером стал Денис Кононов (10,63). Вторым финишный створ пересек Станислав Дорогокупец (10,64). Егор Попов и Виктор Рябов  разделили третье место, финишировав с одинаковым временем (10,67).

Денис Кононов:

- Результатом вполне доволен. Однако старые травмы все еще мешали, и я не ожидал, что выиграю сегодня. Хочу поблагодарить своего тренера, который помог мне выйти на этот результат. Есть желание реализовать себя в мужской эстафете в следующем году.

Станислав Дорогокупец:

- Результатом и соревнованиями доволен в принципе. Хотел бы поблагодарить своего первого тренера Валерия Сергеевича Дакуко, личного тренера Виктора Николаевича Мясникова и родителей за поддержку.

Егор Попов:

- Соперники были сильные. Организация соревнований хорошая. Время показал не свое: готов был к лучшему. Но все равно спасибо тренеру и организаторам: мне все очень понравилось.

Виктор Рябов:

- Бежал по 8-ой дорожке в гордом одиночестве и никого не видел, поэтому борьбы не получилось. А у ребят борьба была. Рад третьему месту. Но хочу бежать быстрее. Спасибо всем за организацию чемпионата. Получился отличный праздник.

В прыжках с шестом у женщин с выполнением олимпийского норматива победила Ирина Яколцевич (450). Второе место заняла Алина Вишневская (420). На третьем месте - Анна Шпак (400).

Ирина Яколцевич:

- Сегодня один из лучших дней в моей жизни! Я так об этом мечтала и так этого хотела! Каждый день я жила этим, и наконец-то все сбылось! Я очень счастлива! Самое главное было сконцентрироваться и сделать то, что умею. После травмы я уже восстановилась и начинаю наконец-то нормально работать.

 Алина Вишневская

Анна Шпак:

- 430 - высота, которую хотелось бы сейчас покорить. Самое главное - сосредоточиться и слушать тренера. Буду продолжать готовиться на чемпионат мира в Польшу. 21 июня принимала участие в первенстве среди юниоров. Рассчитывала здесь улучшить результат, но, наверное, не до конца восстановилась. Ноги были никакие... Прыгала сегодня не с полного разбега, буду его относить и надеюсь показать результат лучше на чемпионате мира. Хотелось бы установить юниорский рекорд Республики.

В беге на 10 000 м у женщин выиграла Ирина Сомова (34.02,41). Нина Савина достигла финиша второй (34.33,72). Третьей стала Ольга Кравцова (35.09,03).

Ирина Сомова:

- Бежалось в такую погоду сложно, хоть и соперницы были сильные довольно. Рада, конечно, что победила. Временем не довольна. В планах - подготовка к полумарафону чемпионата Европы!

Нина Савина:

Рассчитывала, что выступлю лучше. Дело не в погоде, а во мне. Погода в прошлом голу была такая же. Будем разбираться.  На чемпионате Европы буду бежать полумарафон.

Ольга Кравцова:

- Я долгожитель на этом стадионе и вообще на чемпионатах Беларуси. Считаю, что это для меня хорошее выступление. Главное - чтобы было здоровье. Рада за Иру Сомову, с которой тренируемся в одной группе! Вперед, молодость!

В беге на 10 000 м у мужчин победил Владислав Прямов (29:39.09). "Серебро" взял (29:43.54) Степан Роговцов. "Бронзу" заработал Сергей Платонов (30:26.06).

Владислав Прямов:

- Впервые в жизни выиграл чемпионат! Часто был за пределами призовой тройки, а также вторым. Даже не верится, ведь я к чемпионату Беларуси не готовился специально. Спасибо тренеру Владимиру Тончинскому.

Степан Роговцов:

- Занял второе место, но хотел выступить получше. Очень понравилась организация соревнований.

Сергей Платонов:

- Результатом и занятым местом не доволен вообще. Планирую через день бежать 5 000 м и показать результат лучше и занять место выше. Организация мне очень понравилась. Спасибо всем, кто за меня болел!

Протоколы смотреть

Протоколы многоборья

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ