Новости
ЕЮОФ — 2017. Результаты 2-го дня
26 Июля 2017
1083

25 июля завершился второй день соревнований в Венгрии. Погода на этот раз была благосклонна и порадовала солнышком.  В этой статье предлагаем вашему вниманию результаты выступлений белорусских легкоатлетов, их комментарии, а также расписание на 26 июля (среда), 

Первым в борьбу вступил Кирилл Соц, который успешно прошел квалификацию в прыжках в длину. Для выхода в финал было необходимо показать результат 6,90м или войти в топ-12. Кирилл прошел в основные соревнования, добравшись по результату. Во второй и лучшей из 3-х попыток наш спортсмен улетел на отметку 6,82м. Финал состоится 26 июля, завтра, в 17:35 по белорусскому времени.

Предлагаем вашему вниманию итоговые протоколы в прыжках в длину у парней:

Группа А (Кирилл Соц)

Группа В

Следом за Кириллом на дорожку вышел Евгений Трибуховский, у которого состоялся полуфинал на дистанции 110м с барьерами. Для выхода в финал было необходимо быть 1-м или 2-м в своем забеге или показать высокий результат, так как еще 2 спортсмена добирались по времени. У нашего Евгения не все сложилось на соревнованиях и в своем забеге он стал 4-м с результатом 14,74с, что не позволило спортсмену пройти в финал соревнований.

Итоговый протокол забега:

Евгений Трибуховский:

 - Это первые мои международные соревнования, очень волнительно было. В моем забеге был фальстарт и дисквалифицировали испанца, поэтому немного перегорел. Организация здесь не самая лучшая. 

Чуть позже на старт вышел Алексей Гвоздь, который поборолся за место в финале на дистанции 400м. Для выхода в финал было необходимо быть 1-м или 2-м в своем забеге, или показать высокий результат, так как еще 4 спортсмена добирались по времени. К сожалению, Алексея мы не увидим в финале соревнований. Наш спортсмен стал 5-м в своем забеге и показал результат 52.30с. Вашему вниманию итоговый протокол:

Последней на беговую дорожку вышла Людмила Рудько, которая прошла в финал на дистанции 800м. Людмила установила личный рекорд, прибежав 4-ой в своей забеге с результатом 2:13.91. Завтра, 26 июля, в 18:20 по белорусскому времени состоится финал соревнований. Предлагаем вашему вниманию результаты двух забегов на этой дистанции:

Забег № 1(Людмила Рудько)

Забег №2

Людмила дала небольшой комментарий по итогам полуфинала:

 - Хорошо все. Честно, всё так быстро произошло, спортсменки сильные, и разница во времени минимальная. Поэтому буду стараться изо всех сил. А что касается личника, я очень довольна, благодарю конечно тренеров, но мне без них здесь очень тяжело. Я надеюсь на самый лучший результат. Этот сезон очень насыщенный для меня. Спасибо всем, кто болел за меня, моим родителям, моим близким, друзьям, тренерам, я их всех очень люблю

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ