Новости
IAAF WORLD INDOOR CHAMPIONSHIPS 2018. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ ВИТАЛИЯ ПАРАХОНЬКО В ПОЛУФИНАЛЕ БЕГА НА 60М С/Б
04 Марта 2018
1106

Добрый вечер, дорогие поклонники легкой атлетики. На календаре – 4 марта, а значит, стартует последний день чемпионата мира в помещении. Сегодня предусмотрена только вечерняя сессия, которая начнется с прыжка с шестом у мужчин, а также с полуфинальных забегов на 60м с/б, в одном из которых примет старт наш Виталий Парахонько.

Напомним, вчера в предварительном забеге он финишировал 4-ым – 7.71, что позволило ему напрямую отобраться в полуфинальную стадию соревнований. Желаем нашему спортсмену удачи и быстрых секунд!

Вспомним, чем интересен этот вид программы

В отсутствии Олимпийского и чемпиона мира 2016 года Omar McLeod, его товарищ по команде ямаец Ronald Levy вполне может подняться на пьедестал почета, а возможно, и завоевать золотую медаль. Этот спортсмен прошлым установил личный рекорд в беге на 110м с/б – 13.05. Этот 25-летний барьерист впервые в карьере принял участие в зимнем турнире неделю назад. В Глазго, где одержал победу – 7.49, обогнав многих легкоатлетов, с которыми ему предстоит сразиться здесь, на дорожке Бирмингема.

Рекордсмен Америки в беге на 110м с/б Aries Merritt продолжает возвращаться после трансплантации почки, которую он перенес в 2015 году. Чемпион мира в помещении 2012, которому сейчас 32, в этом сезоне бежал 7.46 на национальном первенстве, а также финишировал 2-ым в Глазго – 7.58. Шесть лет прошло с тех пор, как он провел свой «золотой сезон», выиграв Олимпийское золото на дистанции 110м с/б. Сейчас он находится в своей лучшей форме, не считая 2012 года.

Jarret Eaton выиграл чемпионат США, установив личный рекорд – 7.43. Два года назад на мировом первенстве в помещении он финишировал 4-ым. Но, возможно, его уверенность пострадала после неудачного выступления в Глазго неделю назад.

Хозяева чемпионата возлагают надежды на чемпиона Европы в помещении Andrew Pozzi, который в 2012 и в 2014 на мировом первенстве в помещении стал 4-ым. Лучший результат в сезоне этого 25-летнего спортсмена – 7.58, что лишь на 0.15 уступает его личному рекорду, установленному год назад. Нельзя сказать, что он находится в своей лучшей форме. Но, возможно, поддержка домашней публики придаст этому спортсмену больше скорости.

Чехия связывает свои ожидания со спортсменом по имени Petr Svoboda, который является чемпионом Европы в помещении 2011 года. Его SB – 7.51, но, как и у Eaton, бег на 60м с/б в Глазго у него не сложился.

Увидим на дорожке двукратного серебряного призера чемпионата мира в помещении Pascal Martinot-Lagarde из Франции. Он начал сезон с травмы. Его лучшее время этой зимой – 7.54.

Его напарник по команде Aurel Manga одержал победу на национальном отборе – 7.53, а финалист Олимпийских игр с Кипра Milan Trajkovic и представитель Саудовской Аравии Ahmad Al-Moualed установили в этом сезоне личные рекорды – 7.55 и 7.57 соответственно.

Мы же болеем за Виталия Парахонько!

Вашему вниманию стартовые протоколы забегов на 60м с/б, в которых легкоатлеты будут бороться за выход в финал. Нас ждет 3 полуфинала. Виталий побежит во 2-ом забеге по 7-ой дорожке.

1-ый забег:

2-ой забег:

3-ий забег:

На дорожке - участники 1-ого забега.

Идет представление спортсменов.

Первые два легкоатлета из забега автоматически попадут в финал.

Aurel MANGA - 1-ый - 7.55Jarret EATON - 2-ой - 7.58 - эти спортсмены в финале!

 

А на очереди - 2-ой забег, который интересен нам участием в нем Виталия Парахонько.

Напомним, он примет старт по 7-ой дорожке.

Высокие результаты имеют в сезоне соперники нашего Виталия.

Очень быстрый забег.

К ликованию публики Andrew POZZI финиширует 1-ым - 7.46!

Roger IRIBARNE - 2-ой - 7.58

Виталий пересекает финишную 8-ым.

В конце бросил бежать.

У спортсмена второе время реакции. Он быстро вышел со старта и, видимо, не справился с этой скоростью, воткнулся в 1-ый барьер, что повлияло на его бег по дистанции. Итоговое время Виталия - 8.00.

 3-ий забег завершился победой Milan TRAJKOVIC - 7.51.

Спортсмен очень расстроился, поэтому был немногословен:

-Чувствовал себя отлично. Немного не успевал подхватывать толчковую ногу – из-за сильного желания быстро пробежать. Я это учту, чтобы в следующий раз такое не повторилось. Спасибо всем за поддержку. Буду работать дальше.

Дорогие друзья, на этом мы с вами прощаемся. Благодарим, что были с нами эти дни. Продолжайте следить за развитием событий на официальном сайте Белорусской федерации легкой атлетики. В скором времени мы подведем итоги мирового первенства.

Хорошего всем вечера!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ