Новости
КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО МНОГОБОРЬЯМ. СУПЕРЛИГА. ДЕНЬ ВТОРОЙ. КОММЕНТАРИИ СПОРТСМЕНОВ (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
02 Июля 2017
1113

Сегодня в Таллине продолжается 2-ой день командного чемпионата Европы по многоборьям (суперлига). Стали известны официальные результаты на сайте соревнований, предлагаем их вашему вниманию. 

У мужчин завершились 2 вида программы - это 110м с барьерами и метание диска. По результатам 7 видов лидером в сборной Беларуси остается Максим Андралойть, который переместился на промежуточную 3-ю позицию. Спортсмен набрал 5638 очков,  отставание от лидера, украинца Алексея Косьянова (5880 очков), - 242 очка. На второй строчке находится эстонец Янек Оиглане - 5687 очков.

 

Сегодня Максим на дистанции 110м с/б показал время - 14,76с, ветер +0.0, очков - 879, а в метании диска - 42,19м, очков - 709.

Следующим идет Виталий Жук. На данный момент спортсмен располагается на 11-й строчке с результатом 5334 очка. Отставание от ближайшего соперника - 109 очков. На барьерах Виталий показал результат 14,81с, ветер: +1.0, очков - 873, а  в метании диска - 43,94м, очков - 745.

На 21-й позиции находится Владимир Белюк (4960 очков), отставание от ближайшего соперника - 6 очков. Барьеры Владимир преодолел со временем 15,64с, ветер: -1,1, очков - 774, а диск отправил на отметку 39,51м, очков - 655. 

У женщин после первого вида второго дня соревнований, прыжка в длину, 8-ка сильнейших выглядит следующим образом:

Юлия Роут находится на 4-й строчке (4283 очка), оставаясь лидером белорусской команды среди девушек. Отставание от первого места, где находится швейцарка Геральдина Рукштул (4338), 55 очков. На второй строчке украинка Алина Шух - 4305, на третьей - эстонка Грит Шпдейко (4294). В прыжках в длину Юлия сегодня установила свой личный рекорд - 5,96м.

Учитывая травмы остальной женской части команды, задача которой успешно доделать многоборье, Екатерина Нецветаева пока на 24-й строчке (3635 очков), а Анна Городская на 25-й (3600). На длине Анна показала результат - 5,22м, а Екатерина - 5,17м.

Продолжаем следить за нашими в секторах! Еще раз удачи!

Закончили свое выступление спортсменки во второй группе в секторе для метания копья. Анна Городская показала результат 44,50м (754 очка), общая сумма - 4354 очка. Результат Юлии Роут - 31,98м (514 очков), общая сумма - 4797 очков.

Стали известны результаты у женщин после 6-ти видов программы. К сожалению, Юлия Роут не смогла показать высокий результат в метании копья, и теперь спортсменка переместилась на 10 позицию.

Анна Городская теперь на 21-й строчке, а Екатерина Нецветаева, отправившая копье на 41,34м (693 очка, общая сумма - 4328), теперь на 23-й позиции.

У парней завершились соревнования в секторе по прыжкам с шестом. Максим Андралойть сместился на 4 место, набрав по итогам 8 видов программы 6398 очков, отставание от  лидера - 272 очка. В прыжках с шестом Максим преодолел высоту 4,50м.

Далее идет Виталий Жук, который вошел в 10-ку сильнейших спортсменов с общей суммой после 8 видов - 6153 очка. В шесте Виталий показал результат 4,70м.

Улучшил свою позицию и Владимир Белюк, который теперь находится на 17 строчке с общей суммой 5691 очко. Результат Владимира в прыжках с шестом - 4,40м (731 очко).

Наши многоборки завершили выступление на командном чемпионате Европы в Таллине. Итак, результаты!

На дистанции 800м наши девушки показали следующие время: Юлия - 2.23,97 (770 очков), Екатерина - 2.22,83 (785), Анна - 2.29,68 (697).

Места в итоговой таблице:

9 место - Юлия Роут - 5567 очков.
22 место - Екатерина Нецветаева - 5113 очков.
25 место - Анна Городская - 5051 очко.

Мы поздравляем наших красавиц с удачным окончанием соревнований. Вы превзошли себя и сделали невозможное! Мы желаем вам найскорейшего выздоровления и будущих стартов, где вы сможете реализовать себя в полную силу! Напомним, что Юлия Роут как раз и выступит в период с 13 по 16 июля на молодежном чемпионате Европы в Быдгоще.

Екатерина Нецветаева о соревнованиях:

 - Впечатления после соревнований очень хорошие, потому что нам удалось сохранить место в высшей лиге. Мы заняли 5-ое место, хотя почти весь женский состав приехал сюда травмированным, за исключением Юлии Роут. Я оцениваю свое выступление не с позиции набранных мною очков, а с той, что я смогла помочь нашей команде доделать многоборье, так как на чемпионате страны я получила травму ахиллова сухожилия, и мне было очень сложно восстанавливаться. Я весь месяц берегла силы, чтобы выступить здесь, и, я счастлива, что мне это удалось. В этом сезоне это мой последний старт. Теперь буду залечивать все травмы. Я думаю, что на следующем чемпионате по многоборьям, мы подойдем сильным составом, и, тогда нам будет по силам бороться за призовую тройку. Организацией соревнований я довольна, все было по времени. С погодой, можно сказать, что даже повезло, потому что изначально прогнозировали сплошные дожди.

Борьбу продолжают наши многоборцы. Все наше внимание приковано к сектору для метания копья. Виталий Жук и Владимир Белюк закончили соревноваться в этом секторе со следующими результатами: Виталий - 61,29м (757), Владимир - 53,04м (634).

Совсем скоро мы узнаем место команды Беларуси в итоговой таблице. На данный момент выбыла сборная Польши, так как один из спортсменов травмировался и не смог принести заветные очки в общий зачет. У нашей команды 33 973 очка, а отставание от Швейцарии (35 843), расположившейся на 5-ой позиции,  составляет 1870 очков.

Нам удалось связаться с Анной Городской, только-только завершившей своё выступление. Комментарии спортсменки и впечатления от соревнований предлагаем вашему вниманию:

 - Это третий командный старт, только ранее это был Кубок, а теперь его переименовали в чемпионат. Погода была не очень хорошая: и ветер, и дождь, но все выступают в одинаковых условиях. У эстонцев организация всегда на высоком уровне, они тщательно соблюдают тайминг. Они не всегда хотели начинать виды раньше, хотя спортсмены и готовы, но организаторы старались входить в наше положение с учетом погоды, и иногда шли на уступки. Пришлось быть бойцами и мне, и Кате, так как были определенные обстоятельства: Яна Максимова не смогла стартовать, Юра травмировался.  Наша цель была дойти до конца, так как нужно было сделать зачетные виды. Какими бы не были результаты, наша цель была финишировать. В этом сезоне выступать уже не буду, нужно поправляться. По приезду в Минск обращусь к докторам, сделаю повторное МРТ и, при необходимости, буду делать операцию. После этих соревнований боевой дух только закалился, не смотря на ужасную сумму очков. Я думаю, что к зиме, если все будет хорошо, я смогу показать очень хороший результат. А на следующем летнем командном чемпионате Европы по многоборьям, я думаю, что мы сможем бороться и за призовые места!

Тем временем стали известны окончательные результаты предпоследнего вида у десятиборцев - метание копья. Максим Андралойть здесь показал результат 52,40м (714 очков), однако соперники оказались чуть сильнее, и теперь Максим занимает 5-ю строчку с общей суммой 7022 очка, отставание от лидера - 477 очков. Виталий Жук поднялся на 8-ю строчку - 6910 очков, а Владимир Белюк теперь на 16-ой позиции - 6325 очков. Нашим парням остается завершающий вид - 1500м. Пожелаем им терпения и сил для преодоления этой дистанции! Мы с вами!

Тем временем своими впечатлениями от чемпионата поделилась Юлия Роут:

 - На соревнованиях в командном зачете выступаю впервые, так же как и на выездом международном старте. Всегда хотелось узнать как же там все происходит,за чертой Беларуси. И попав на этот старт, мне безумно понравилось! Тут такая атмосфера царит..здесь мотивировало показать хороший результат все! Немного подвела в первый день погода, именно из-за нее не удалось,в какой-то степени, показать лучшие секунды и метры.. Страдают как всегда метания, их мне и нужно подтягивать, будем работать. Но у меня еще есть один старт, один шанс все исправить и показать результаты намного лучше, потому что запас, как чувствую я, есть во всех видах. На молодежный чемпионат настроена серьезно, будет нелегко, так как это уже мое четвертое многоборье в сезоне будет,но я справлюсь! Рассчитываю на лучшую сумму очков и буду стараться сделать все возможное, чтобы так и получилось! Я не стану замахиваться на призовые места на следующем командном чемпионате, так как девчонки сказали, что приехали не самые сильные составы команд, но скажу с уверенностью, что хочу в следующем году реализовать себя полностью и я думаю, что наша команда сможет показать и доказать, что Беларусь может быть запросто в тройке лидеров среди стран, находящихся в суперлиге, у нас состав хороший, но на этот раз не повезло с состоянием здоровья многим, но они молодцы, девчонки у нас героини! Мы сделали вместе то, чего так хотели! Мы остались в суперлиге!

И еще одна приятная новость: Беларусь переместилась на 5-ое место в командном зачете! Мы опережаем команду Швейцарии на 139 очков, так что финальная "полторашка" станет решающей...

Итак, результаты на дистанции 1500м: Максим Андралойть - 4.45,32 (647), Виталий Жук - 4.36,57 (702), Владимир Белюк - 4.43,02 (661). 

Места в итоговой таблице: 

7 место - Максим Андралойть - 7669 очков;
8 место - Виталий Жук - 7612 очков;
16 место - Владимир Белюк - 6986 очков. 

Беларусь по итогу двух дней соревнований заняла 5-ое место в итоговой таблице с результатом 37 998, обогнав команды Швейцарии (37 893) и Польши (о). Тем самым мы можем поздравить наших спортсменов и нас, болельщиков, с сохранением  места в Высшей лиге среди сильнейших многоборцев и многоборок Европы! Ура! 

Победу на командном чемпионате по многоборьям одержала команда Украины (40 085), на втором месте команда Эстонии (39 779), а замкнула призовую тройку команда Франции (39 771).

Максим Андралойть, лидер белорусской сборной среди мужчин, рассказал о том, как для него сложились эти соревнования: 

 - Соревнования сложились не так, как я планировал. Впечатления от организации отличные, все порадовало. На ближайшем старте - молодежном чемпионате Европы в Быдгоще - готов улучшать результат. Подтянуть можно весь второй день, я его сделал абсолютно не так, как хотел, за исключением 1500м. Конкуренция была плотная, все очень близко расположились друг к другу в итоговой таблице. Мы очень рады, что остались в высшей лиге, и даже обогнали команду Швейцарии с таким травмированным составом. Было очень ответственно выступать, на полторашке нам нужно было не проиграть Швейцарии, и мы это сделали. Мы заняли 5 место и, это очень радует!  

Владимир Белюк:

 -  Как сказать, если считать соревнования взрослого уровня, то это первый такой старт. Соревнования очень понравились тем, что здесь очень много многоборцев высокого уровня, есть на кого посмотреть и у кого чему-то научиться. Очень понравилось соревноваться, особенно последний вид: все поддерживали, благодаря чему мы смогли остаться на 5-м командном месте! Свое выступление оцениваю ниже среднего, большинство видов не получилось, но если учитывать очень ужасную погоду в первый день соревнований: 11°, сильный ветер и дождь, то можно на это сослаться немного... Нужно больше и упорнее тренироваться и работать над собой, и всё получится

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ