Новости
КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВЕНСТВА БЕЛАРУСИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2001-2002 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ + ПРОТОКОЛЫ
27 Февраля 2018
1299

Сегодня в Бресте стартует Первенство страны среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Зимний сезон выдался весьма рекордным для белорусских спортсменов и не только в личном зачете, но и в национальном. Надеемся, что наши юноши, выступающие сегодня на брестских беговых дорожках и в секторах поддержат эту сложившуюся традицию. Желаем далеких метров и сантиметров, а также быстрых секунд и минут.

Первый день соревнований начался с торжественного открытия, на котором присутствовали заместитель начальника управления спорта и туризма Брестского облисполкома Селивоник Виктор Николаевич, старший тренер национальной команды Республики Беларусь по резерву Коваленко Сергей Анатольевич, главный судья соревнований Лазарчук Александр Григорьевич.

Программа первого соревновательного дня выглядит так:

А спортсмены выходят на беговые дорожки и в сектора.

Мы начинаем!

Толкание ядра. Девушки.

В упорной борьбе в секторе для толкания ядра победу одержала Елизавета Дорц, которая толкнула снаряд на отметку 15.63м. Спортсменка выступает за Витебскую область. Тренер:  Воронцов И.В.

-Сегодня не совсем все получалось. Была очень сильная конкуренция, которая и помогала, и сбивала, так как присутствовало волнение. Девочки молодцы, показали хорошие результаты. На тренировках мне удается толкать дальше, хочется, чтобы и на соревнованиях я смогла реализовать себя полностью. Буду стараться отбираться на чемпионат Европы среди юношей и если включат в команду на матчевую встречу в Турции, то буду выступать там.

На второй строчке протокола расположилась спортсменка из команды Гродненской области - Егинян Карина, сумевшая толкнуть ядро на отметку 15.55м. Тренеры: Вишневская, Синицын.

И третье место сегодня за представительницей двух областей: Могилевской и Витебской - Владой Жаворонковой. Ее результат - 14.67м. Тренеры: Николаенко, Шункевич, Теплякова.

Прыжок в высоту. Девушки.

На высшую ступень пьедестала почета поднимется спортсменка из Минской области - Нечай Ирина. Сегодня она покорила высоту 1.63м. Тренеры: Былина Е.И., Фомичев.

-На разминочных попытках ударилась головой о стойку. Это причина моего не совсем хорошего выступления. Болела голова. И до сих пор болит. Ну как есть. Спасибо тренеру - Фомичеву Владимиру Леонидовичу, который помог собраться. Хочется отметить Алину Булыго - достойная соперница. Не ожидала, что она сможет показать такой результат. Следующий старт в Минске. Буду стараться там показывать результат как можно выше.

На второй строчке итогового протокола спортсменка из Витебской области - Булыго Алина - 1.60м. Тренер: Кудрова Е.Н.

И третье место сегодня за представительницей команды Брестской области Кулай Анастасией. Ее покоренная высота - 1.60м. Тренер: Свитич Н.А.

По итогам шести предварительных забегов у юношей были определены 8 лучших результатов. На беговые дорожки финального забега на дистанции 60м у юношей выйдут:

Евгений Максименко - 7,27с

Степан Чишанков - 7,28с

Максим Хилькович - 7,35с

Александр Абросимов - 7,36с

Евгений Трибуховский - 7,37с

Егор Глазунов - 7,39с

Александр Вазовик - 7,39с

Александр Киселев - 7,44с

Финальный забег у юношей пройдет сегодня в 12:05.

Прыжок в длину. Юноши.

Дальше всех в прыжках в длину сегодня улетел спортсмен из Брестской области Кирилл Соц. Результат спортсмена - 6.83м. Тренеры: Сенкевич А.А., Веренич Е.А.

-Я рад, что смог выиграть Кирилла. Он сильный соперник, но за день до старта он "выпендривался" и у меня появилось огромное желание одержать эту победу. Все получилось. Не личный рекорд, но очень близко. Следующий старт - матчевая встреча в Турции. Очень хочу прыгнуть за отметку 7 метров. Спасибо моему тренеру - Сенкевичу Александру Алексеевичу. А также спасибо Сафронову Вячеславу Александровичу, я приезжал  к нему на двухнедельный сбор. Передаю привет всем своим родным и близким.

На второй позиции, проиграв всего 1см, расположился спортсмен из Витебской области - Кирилл Митько - 6.82м. Тренеры: Иванов А.П., Иванов П.М.

И третье место за представителем Гродненской области - Евгением Машко - 6.73м. Тренер: Борсук В.А.

У девушек прошло четыре предварительных забега. В финальном забеге на дистанции 60м, который состоится сегодня в 12:05 побегут следующие девушки:

Марина Шинкевич - 7,85с

Юлия Юренко - 8,06с

Екатерина Кислая - 8,17с

Елизавета Михолап - 8,19с

Наталья Когель - 8,21с

Валерия Вакульчик  -8,22с

Елизавета Подосинова - 8,23с

Дарья Нестер - 8,25с

400 метров. Девушки.

На дистанции 400м у девушек выдалась напряженная борьба. Смогла Астерия Лимай на финишной прямой подтянуться к лидеру забега и одержать победу в наших соревнованиях - 56,89с. Спортсменка выступает за команду города Минска. Тренеры: бр.Трахимчика.

-Честно, не ожидала, что смогу одержать сегодня победу. Я ей очень рада. В минувшие выходные была матчевая встреча среди юниоров в Минске, где я принимала участие. Она прошла просто потрясающе, очень классные соревнования и в плане организации, и в плане атмосферы. Там я показала не совсем хороший результат, поэтому думала, что сегодня будет также. Выходя на старт сегодняшнего забега я не волновалась, была сосредоточена и настроена. Вышла и просто делала свое дело. Все получилось - личный рекорд установлен. Спасибо большое моему тренеру - Трахимчику Иосифу Федоровичу за подготовку, за то, что когда нужно может и поругать, и, когда нужна поддержка, всегда находит нужные слова. Спасибо огромное моей маме и моей бабушке, они всегда меня поддерживают. Спасибо большее моей лучшей подруге Майе Тонких, сегодня она также побежит и я буду за нее болеть. Завтра я побегу дистанцию 200м и также надеюсь на успех. Возможно еще приму участие в эстафете, но это решим завтра.

На второй позиции сегодня расположилась Алина Лучшева, выступающая за Гомельскую область. Ее время - 56,90с. Тренеры: Мастич П.М., Паршина А.П., Платонов.

И третье место за представительницей Витебской области - Дианой Ивановой - 1:01,09. Тренер: Клименко.

400м. Юноши. 

Победу в соревнованиях одерживает спортсмен из сборной команды города Минска Кирилл Старовойтов. Сегодня спортсмен показал секунды - 50,60. Тренеры: бр. Трахимчика.

-Не личный рекорд, но результатом я доволен. Немного чувствую усталость после матчевой встречи среди юниоров, в которой я принимал участие. Тому, что я победил, конечно, очень рад. Подтвердил свое лидерство, в достаточно сильной компании соперников. В планах выбегать из 50 секунд. Спасибо тренеру за подготовку. Спасибо моим родным,, ребятам с которыми я тренируюсь за поддержку.

На второй позиции расположился представитель Могилевской области - Никита Макарчик - 51,05с. Тренеры: Дайнеко А.А., Салсанов А.Б., Андриевский А.В.

И третье место за Юрием Тарлюком, который представляем интересы команды Брестской области. Его время - 51,63с. Тренеры:  Иванютенко А.А., Ульянова Е.О.

Толкание ядра. Юноши.

Победу в толкании ядра одерживает Александрович Алексей, который показал свой личный рекорд - 19.74с. Спортсмен выступает за команду Витебской области и его тренеры: Воронцов И.В. и Иванов П.М.

-Я рад своему результату - это мой личный рекорд. Так я еще не толкал на соревнованиях. Удалось показать то, к чему я стремился. Следующий старт - матчевая встреча в Турции. Какие планы? Достойное выступление на чемпионате Европы среди юношей, попытка завоевать призовое место и, если все сложится по плану, то хорошее выступление на юношеских Олимпийских играх. Спасибо хочу сказать своему тренеру Воронцову Игорю Валерьевичу, близким, которые меня всегда поддерживают.

На втором месте завершает свое вступление спортсмен из команды Витебской области - Арсений Гредюшко. Его метры - 17.24. Тренер: Воронцов И.В.

И третье место за спортсменом, представляющим команду Брестской области - Станиславом Козловым. Сегодня он толкнул снаряд на 17.07м.

Бег 60м. Девушки.

Золотой финиш, как и обычно, за представительницей Гомельской области Мариной Шинкевич, которая показала свой стабильно хороший результат - 7,79с. Тренеры: Смеян Т.Г., Марченко А.Н.

-Ну когда же я выбегу из этих секунд? Ну почему опять 7,79? (смеется Марина)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ