Новости
КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПАРТАКИАДЫ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2003-2004 ГГ. РОЖДЕНИЯ. ВТОРОЙ ДЕНЬ
18 Января 2018
1678

Доброе утро, дорогие друзья!

Стартовал второй заключительный день Спартакиады детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.рождения. Желаем всем удачи на стартах и продолжаем Вас знакомить с победителями данных соревнований.

Стартовали у юношей 60м с/б многоборье, предварительные забеги 60м с/б у юношей и девушек, далее предварительные забеги на 200 метров.

Среди юношей в финальный забег выйдут: Климов Ярослав (10,27, Могилевская область), Данилов Никита (10,13, Витебская область), Масленченко Антон (9,54, Гомельская область), Костюченко Илья (9,19, Могилевская область), Жолнерчик Иван (9,26, Брестская область), Сивук Владислав (9,46, Гродненская область), Козюк Алексей (9,73, Брестская область), Бартюк Эдуард (9,84, Минская область).

В финал 60м с/б у девушек прошли: Скуртул Арина (9,85, Гродненская область), Жуковская Екатерина (9,79, Брестская область), Юрик Валерия (9,49, Гродненская область), Ковалева Александра (9,02, Гомельская область), Борецкая Каролина (9,16, г.Гомель), Иващенко Александра (9,48, Витебская область), Ковалькова Карина (9,53, Могилевская область), Чернякова Александра (9,63, Могилевская область). Финал состоится в 12.10.

Список участников финала В среди девушек в беге на 200м: Южикова Елизавета (27,91, Витебская область), Ягниш Екатерина (27,87, г.Брест), Масловская Виктория (27,75, Витебская область), Суворова Мария (27,78, Витебская область). В финале А на дорожки выйдут: Апасова Лия (27,42, Гомельская область), Глинникова Алина (27,38, г.Гомель), Слабодчикова Ульяна (26,84, Могилевская область), Яблонская Влада (26,98, Витебская область). Забеги пройдут в 12.30.

У юношей в финал В в беге на 200м вышли: Королев Дмитрий (24,71, Могилевская область), Жигар Никита (24,88, Брестская область), Жордочкин Максим (24,87, г.Минск), Дяченко Ярослав (24,76, Гомельская область). В финал А: Шипуль Максим (24,43, Брестская область), Соколовский Никита (24,26, Брестская область), Володькин Роман (24,08, Могилевская область), Дембовский Артем (24,02, Брестская область).

Прыжок с шестом. Девушки

Мудрагель Кристина (Гомельская область, ГОЦОР по л/а) с результатом 320 см побеждает в этой дисциплине. Ее тренируют: Смеян Т.Г., Марченков А.Н.

"Состояние у меня не самое лучшее, температура. Команда не привезла из Гомеля мои шесты, пришлось прыгать на незнакомых. Может это кому-то не мешает, но на мне это сказалось. Я повторила свой личный рекорд, несмотря на все "но"... Это не может не радовать. Выходила в сектор с хорошим настроением. За пару дней до соревнований ничего не получалось, но я собралась, чтобы сегодня победить. Даже когда мне что-то не хочется делать, я вспоминаю, что нет слова "не могу", а есть слово "надо"! Беру себя в руки и иду к своей цели. Буду выступать на республике в Гомеле, в своем родном манеже. Хочется выполнить там КМС, прыгнув - 3.40м. Спасибо моим тренерам за подготовку и поддержку".

Со вторым результатом - 300см - Коток Мария (Гомельская область, ГОЦОР по л/а). Тренеры: Тихонова, Смеян Т.Г., Марченков А.Н. С третьим - 280см - Борилко Юлия из Брестской области (УОР). Тренеры: Красько, бр.Тивончики.

Тройной прыжок. Девушки

В тройном прыжке победу одержала Чура Дарья, представительница Гродненской области (СДЮШОР №3 Слоним). Ее результат - 11,45. Тренер: Ольховик Е.К.

"Не личный рекорд сегодня, но в целом неплохой результат. Состояние не самое лучшее, немного не выспалась. Боролась сегодня с состоянием своим. Надеюсь, на республике в Гомеле улучшить свой результат. Хочется покорить 12-метровый рубеж. Спасибо за поддержку моим тренерам, за их помощь и переживания. Основной мой вид - тройной прыжок. В длину прыгаю как умею и для удовольствия. Вчера так и делала".

На втором месте с результатом - 11,28 - представительница Гродненской области (СДЮШОР №2) - Горудко Александра. Тренеры: Лихачевская Ж.В., Олейник В.М. На третьем - Дрозд Анастасия, представляющая Могилевскую область (УО МГУОР) с результатом 11,11. Тренеры: Амелина, Ковалев.

800 метров. Девушки и юноши

Среди девушек лучшее время - 2.19,42 - у представительницы Брестской области (БСКП) - Масюк Екатерины. Ее тренирует: бр.Зубрицкий-Яскович, Бурак.

"Сегодня установила личный рекорд. Со старта девочки быстро побежали и я подумала, что не хватит сил выиграть. Но открылось второе дыхание, показала свой характер и одержала победу. На старте в Гомеле хочу повторить успех и пробежать лучше. Спасибо моему тренеру за его работу и подготовку меня к соревнованиям. Он отличный профессионал. Спасибо родным и близким за поддержку и веру в меня".

Второе время (2.21,53) у представительницы Гродненской области (УО ГрГУОР) - Росеник Дианы. Тренеры: Сидорович И.П., Борсук В.А. Третье ( 2.22,00) - Жукова Анастасия из Брестской области (БОЦСДЮШОР). Тренеры: Каплич, Яскович, Зубрицкий.

Среди юношей лучшее время, показанное на данной дистанции, - 2.05,34 - за представителем Витебской области (Чашникская ДЮСШ) - Ребзуевым Артемом. Тренеры: Винницкая Е.Н., Бурец А.Д., Бурец Л.С.

"Это не личный рекорд, но победе я рад. Соперники достойные и приятно выигрывать в такой компании. Непривычно принимать участие на соревнованиях в Бресте. На республике в Гомеле буду стараться улучшить свой рекорд личный и повторить успех. Спасибо всем за поддержку".

Второй результат - 2.06,56 - у представителя Брестской области ( МСиТ) - Черняк Даниил. Тренеры: бр.Зубрицкий-Яскович, Зиновик. Третий - 2.06,94 - Бертош Никита из Брестской области (МСиТ). Тренеры: бр.Зубрицкий-Яскович, Юхник.

3000 метров. Девушки и юноши

В беге на 3000м среди девушек первой пересекла финишную черту - Воронец Виктория из Гомельской области (Светлогорск). Ее время - 10.30,15. Тренер: Боскин А.

"Это моя первая победа на республике. Неожиданно, но безумно приятно одержать ее в таком сильном составе соперниц. Очень помогала поддержка болельщиков и зрителей, отдельное им спасибо за это. Рада улучшить свой результат и выиграть золотую награду. Буду стремиться не сдавать обороты, а только набирать. Спасибо большое моему тренеру Боскину Александру Михайловичу за подготовку, мотивацию и поддержку".

Второй финишировала Тюхай Валерия, представительница Витебской области (Чашникская ДЮСШ) с результатом 10.43,02. Тренеры: Винницкая Е.Н., Иванов П.М., Латышев А.К. Третьей - Замотаева Ксения со временем - 10.51,81, представительница Брестской области (МСиТ). Тренеры: бр.Зубрицкий-Яскович, Остапук.

Среди юношей первым финишировал Конопацкий Кирилл из Брестской области (БОЦСДЮШОР). Его время - 9.52,29. Тренеры: Каплич, Яскович, Зубрицкий.

"Я улучшил свой личный рекорд на 17 секунд. Спасибо большое за это моему тренеру -  Ясковичу Алексею Анатольевичу. Соперники сильные, но сегодня я быстрее их. Побегу еще 600м в эстафете сегодня. Выложился не на все 100%, надеюсь на республике в Гомеле добавить, запас есть. Передаю привет своим родителям и первому тренеру - Капличу Петру Александровичу".

Вторым на финише стал - Скачков Владислав из Могилевской области (УО МГУОР). Его время - 9.53,65. Тренеры: Самосейко А.А., Юденков С.А. Третьим - Крапивко Владислав с результатом - 9.56,82. Владислав представляет Гродненскую область (СДЮШОР-2). Тренеры: Зарядова Р.Э., Лихачевская Ж.В.

Тройной прыжок. Юноши

Лучшим в тройном прыжке у юношей стал представитель Гомельской области (ДЮСШ "Клен") - Селиверстов Егор. Его результат - 13.37. Тренеры: Климова Е.А., Матвеенко О.М., Асауляк А.В.

"Улучшил свой личный рекорд на 34см. Соперники подбадривали и не давали расслабиться. Мой любимый вид - тройной прыжок. На него и делаю акцент. Буду стараться на республике в Гомеле повторить успех и улучшить свой результат".

12,98 у представителя Брестской области (БОЦСДЮШОР) - Сацук Павел. Тренер: Мизерия Л.С. У Образцова Вадима, занимающего третью позицию, - 12,50. Вадим представляет Гродненскую область (СДЮШОР-2). Тренер: Бартош А.С.

Шестиборье. Юноши

Завершилось многоборье среди юношей. В него входили следующие виды: 60м, прыжок в длину, толкание ядра,  60м с/б, прыжок в высоту, 1000м.

По итогам двух дней соревнований наибольшая сумма очков (3173) за представителем Минской области (Пуховичская СДЮШОР) - Пинчуком Сергеем. Его тренирует: Абакунчик И.И.

"На 100 очков хуже личного рекорда. Нужно подтягивать каждый вид. Сегодня я без личных рекордов. Для себя выделяю прыжки в высоту и "гладкие" 60м. Соперники достойные, шли плечо к плечу по всем видам. Спасибо всем за поддержку. Только вперед".

На втором месте с суммой в 3137 очков - Наумик Матвей из Гродненской области (СДЮШОР-2). Тренеры: Якимчик Е.С., Кот Н.Н. На третьем - Дворников Владислав с результатом - 3080 очков, представитель Могилевской области (СДЮШОР-2). Тренер: Шумилова Т.В.

60 метров с/б. Девушки и юноши

В финале в данной дисциплине лучшее время - 8,99 - у представительницы г.Гомель (Динамо) - Борецкой Каролины. Тренеры: Хайруллина Т.Н., Борсук Т.И.

"Это не личный рекорд, но очень близко. Всего на одну сотую хуже. Я рада сегодня выиграть. Ошибка была на последнем барьере у Александры Ковалевой, но она очень достойная соперница. Еще поборемся с ней за медали и за результаты. Спасибо моим тренерам за поддержку. И передаю привет своим родным и друзьям".

Второе время - 9,14 - у Ковалевой Александры из Гомельской области (ГОЦОР по л/а). Тренеры: Гулевич Т.А., Мастич П.М. Третий результат - 9,40 - Ковалькова Карина, Могилевская область (СК ФПБ Олимп). Тренеры: Пекарская Т.Е., Пекарский А.Л.

Среди юношей первое место - Костюченко Илья, представитель Могилевской области (СК ФПБ Олимп). Его время - 8,78. Тренеры: Пекарский Л.В., Юденкова О.И.

"Результатом очень доволен, неожиданно для себя показал такой результат. "Проспал" старт и плохо обрабатывал барьеры, но, в итоге, победил. Спасибо соперникам, что не давали расслабиться. Моему тренеру - Пекарскому Алексею Леонидовичу за подготовку и поддержку. Моей семье за веру в меня".

На втором месте - Жолнерчик Иван со временем - 8,83, представитель Брестской области (БОСДЮШОР). Тренеры: бр.Сокол И.В. - Мингазет Г.Д. На третьем - Масленченко Антон и его время - 9,32. Антон представитель Гомельской области (Светлогорск). Тренер: Афанасьев А.К.

Прыжок с шестом. Юноши

Пупа Максим из Могилевской области (СДЮШОР-2) занял первую позицию с результатом - 355. Тренер: Климов А.В.

"Сегодня не получилось ничего. Мой личный рекорд - 3.60м. Сегодня, увы, хуже. Почему так? Наверное не в том сейчас я состоянии. Надеюсь такого не повторится. В Гомеле буду стараться не только повторить, но и и улучшить свое достижение. Спасибо моему тренеру - Климову Алексею за поддержку и подготовку".

С результатом в 340см на втором месте представитель Гомельской области (ГОЦОР по л/а) - Скакун Матвей. Тренеры: Федик И.И., Содель Ю.А. На третьем - Чиж Иван и его результат 320см. Иван представляет Брестскую область (г.Береза). Тренеры: Коценя А.А., бр.Тивончик.

200 метров. Девушки и юноши

Среди девушек в беге на 200 метров лучшее время - 26,50 за представительницей Могилевской области (СДЮШОР-2) - Слабодчиковой Ульяной. Тренеры: Кузнецова, Азарова.

"Это мой новый личный рекорд. Спасибо за него моим тренерам и достойным соперницам. В упорной борьбе я оказалась быстрее. Спасибо Трахимчику Иосифу Федоровичу за подготовку и моему первому тренеру Азаровой Рите Владимировне за ту базу, что она мне дала, и за ту любовь к спорту, которую она привила. По жизни стараюсь идти только вперед и никогда не сдаваться. Передаю привет родным и близким, спасибо за поддержку".

Второе время - 26,63 - Яблонская Влада из Витебской области (Полоцк). Тренеры: Сафрони О.М., Мешков М.И. Третье - 27,34 - Глинникова Алина, г.Гомель (Динамо). Тренеры: Бутковские Е.И. и А.П.

У юношей лучшим на этой дистанции стал Дембовский Артем со временем 23,78, представляющий Брестскую область (Кобрин). Тренеры: Новик Н.Н., Романюк Е.Е.

"На 8 сотых хуже личного рекорда. Надеялся на лучшее выступление сегодня. Соперники очень достойные, подбадривали на быстрый бег и тянули к хорошему результату. Спасибо большое за поддержку, за веру в меня и за подготовку моим тренерам - Романюк Елене Евгеньевне и Новику Николаю Николаевичу. Привет моей семье и сестре. В Гомеле буду стараться бить рекорды. До встречи".

Вторым стал представитель Могилевской области (СК ФПБ Олимп) - Володькин Роман и его время 23,82. Тренер: Вяткин О.А. Третьим - Соколовский Никита со временем 24,26, представитель Брестской области (БОЦСДЮШОР). Тренер: Свитич Н.А.

Спортивная ходьба 2000м. Девушки и Юноши

Первой финишировала Гришкевич Елизавета из Брестской области (БОСДЮШОР) со временем 9.07,7. Тренер: Лукашевич Н.Н. Напомним, что вчера на дистанции 3000 м с/х Елизавета также пришла первой.

(На фото №94 Гришкевич Елизавета)

Второй пересекла финишную черту Чернушевич Алина, Могилевская область (УО МГУОР). Ее время - 9.22,5. Тренеры: Шпаковский А.Л., Корнеенко А.О. Третьей - Масилевич Анна, Брестская область (БОЦСДЮШОР) со временем 9.23,9. Тренеры: Моисеенко Е.А., Бакун Н.А.

Среди юношей победил Шмидт Дмитрий, представитель Гродненской области (ДЮСШ Щучин). Его результат - 8.44,6. Тренеры: Дикевич В.Ч., Мазовка Е.Е., Следь С.Г. В первый день соревнований Дмитрий выиграл золото на дистанции 3000м с/х.

 

Вторым стал Юхно Сергей с результатом 9.00,3. Сергей из Могилевской области (УО МГУОР). Тренеры: Позняк А.А., Корнеенко А.О. Третьим - Пилипович Егор со временем 9.05,6, Брестская область (БОЦСДЮШОР). Тренеры: Моисеенко Е.А., Бакун Н.А.

Эстафета 600м+400м+200м. Девушки и юноши

В эстафете в четырех забегах лучшее время - 3.10,64 - показали девушки, представляющие Брестскую область: Масюк Екатерина, Засим Надежда, Жукова Анастасия.

Второе время - 3.16,67 - девушки из Витебской области: Валтуллина Диана, Алаева Анастасия, Иващенко Александра.

Третье - 3.19,16 - представительницы Гродненской области: Мышкевич Алеся, Бондаренко Милена, Горудко Александра.

Среди юношей лучшими стали: Куприянов Сергей, Бертош Никита, Чиж Иван со временем - 2.50,31. Они представляют Брестскую область (г.Береза).

На второй позиции с результатом 2.50,48 ребята также Брестской области: Жолнерчик Иван, Добровицкий Александр, Виничук Станислав.

Третьи: Конопацкий Кирилл, Соколовский Никита, Сацук Павел и их время - 2.52,29, Брестская область.

 Командные результаты соревнований

Когда же все виды соревнований закончены, мы можем подвести командные результаты. А они таковы:

1 место завоевала команда Брестской ОСДЮШОР (Брестская область) с суммой в 86 очков;

2 место - команда Брестской ОЦСДЮШОР профсоюзов (Брестская область) с результатом в 80 очков;

3 место - команда СДЮШОР №2 г.Могилева, у которой 78 очков.

Мы поздравляем всех с окончанием соревнований. Желаем не останавливаться на достигнутом, завоевывать медали и устанавливать новые рекорды. До встречи на следующих стартах!

Итоговые протоколы доступны по ссылке.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ