Новости
КОММЕНТАРИИ УЧАСТНИКОВ НАШЕЙ СБОРНОЙ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ МАТЧЕ U18 МЕЖДУ СБОРНЫМИ КОМАНДАМИ ТУРЦИИ, УКРАИНЫ, КАЗАХСТАНА, ФРАНЦИИ И БЕЛАРУСИ. ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ
06 Марта 2019
1939

Доброе утро, дорогие любители легкой атлетики!

Сегодня мы находимся в Стамбуле, где уже совсем скоро на старт выйдут наши юноши, которые будут бороться за медали со спортсменами из Казахстана, Турции, Украины и Франции. Также сборные разыграют между собой кубок.

Мы желаем нашим спортсменам удачи на дорожках и в секторах!

Напомним, что стартовые протоколы Вы можете найти по ссылке.

Также можете следить за онлайн-трансляцией здесь.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ:

ДЕВУШЕК 

ЮНОШЕЙ

МНОГОБОРЬЕ- ДЕВУШКИ

МНОГОБОРЬЕ-ЮНОШИ

Мы же начинаем Вас знакомить с результатами и комментариями участников нашей сборной. И первым видом, открывающим международный матч, станет бег на 60м с/б у девушек-многоборок. Далее начнется тройной прыжок у девушек, а за ним в борьбу вступят юноши-многоборцы, которые стартуют на 60м с/б.

 МНОГОБОРЬЕ. ДЕВУШКИ. 60М С/Б

Стартовал первый вид многоборья - 60м с/б. Александра Селицкая финишировала четвертой с результатом - 9.39. Это принесло ей 830 очков.

 МНОГОБОРЬЕ. ЮНОШИ. 60М С/Б

В многоборье у юношей нашу страну представляют 2 спортсменов: Феньковский Владислав, который принесет свои очки в общую "копилку", и Добровицкий Александр, выступающий по личному результату.

Владислав занял третье место - 8.27 (915 очков), Александр - четвертое - 8.42.

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК. ДЕВУШКИ

Завершились соревнования в тройном прыжке. Елена Зуборева заняла третью позицию, прыгнув на 11.96м (РВ) во второй попытке.

Выступалось нормально, дорожка хорошая. Были проблемы больше с разбегом, а не со скоростью. Я очень рада новому личному рекорду - 11,96 м. Спасибо моему тренеру за поддержку. Очень рада, что попала на эти соревнования! Летом планирую прыгать уже за 12 метров.

 МНОГОБОРЬЕ. ДЕВУШКИ. ПРЫЖОК В ВЫСОТУ

Селицкая Александра завершила второй вид многоборья - прыжок в высоту. Ее результат - 1.67м и третье место. Это принесло ей 818 очков.

ТОЛКАНИЕ ЯДРА. ЮНОШИ

Первое золото в "копилке" нашей сборной! Это Станислав Козлов - 17.98м, которые он показал в первой попытке.

Выступление не очень получилось с технической стороны. Также не очень повезло с ядрами: они были очень маленькие и неудобные для меня. Сейчас моя цель вместе с тренером  - попасть в Баку. Передаю привет тренеру и всем тем, кто за меня болел и поддерживал!

МНОГОБОРЬЕ. ЮНОШИ. ПРЫЖОК В ДЛИНУ

Второй вид у юношей - прыжок в длину. Феньковский Владислав - 5.82м (548 очков), и Добровицкий Александр - 6.58м (716 очков). После двух видов программы Владислав имеет 1463 очка (221 очко от первого места) - предварительное 4 место, Александр - 1595 очков.

Мы ненадолго прервались на церемонию открытия Международной матчевой встречи U18.

На фото Президент Турецкой федерации легкой атлетики  Фатих Чинтимар (справа) вручает памятный сувенир Председателю Белорусской федерации легкой атлетики(слева) Вадиму Девятовскому.

После, соревнования продолжились у девушек-многоборок.

 МНОГОБОРЬЕ. ДЕВУШКИ. ТОЛКАНИЕ ЯДРА

Селицкая Александра толкнула ядро на 9.65м в первой попытке - 4 место (507 очков).

3000М С/Х. ДЕВУШКИ

Елизавета Гришкевич поднимется на высшую ступень пьедестала. Ее результат - 13:51,72(5 очков).

Сегодня шлось хорошо и мне удалось улучшить свой результат на 1 секунду по сравнению с прошлым годом. Моя цель была выиграть соревнования и показать хороший результат. Впереди меня ждут длительные сборы. Буду готовиться к международным соревнованиям, чтобы хорошо на них выступать.

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК. ЮНОШИ

Масалов Даниил завершает соревнования в тройном прыжке на 2  месте, прыгнув на отметку - 14.46, и принес в общую копилку 4 очка.  До лидера соревнований Даниилу не хватило 20см.

Выступалось хорошо, атмосфера отличная! Планирую в будущем прыгать 15 метров. Хочу передать привет родителям, Артёму, тренеру Владимиру Михайловичу и Саше.

ПРЫЖОК В ВЫСОТУ. ДЕВУШКИ

Среди девушек в прыжках в высоту наша спортсменка Бебешко Юлия заняла 5-е место - 1.60см. Первое место заняла представительница Украины - Дарья Озерианова - 1.75см.

Это мой первый международный турнир, мне здесь очень понравилось! Море положительных эмоций. Я очень волновалась перед этим соревнованием. Планирую продолжать прыгать и улучшать результат. Хочу передать привет своим тренерам, родителям и всем, кто за меня болел.

3000М С/Х. ЮНОШИ

Дмитрий Шмидт фишировал первым со временем - 12:30.45 и принес нашей команде 5 очков.

Выступалось хорошо, только бок немного болел. Но ничего, все прошло хорошо. Очень рад, что попал сюда на Матчевую встречу. Испытываю гордость, выступая за нашу страну! Спасибо тренерам за поддержку! Самая главная поддержка от мамы с папой, друзей. Спасибо большое Федерации легкой атлетики за поддержку. Очень хочу отобраться на Европейский юношеский фестиваль в Баку, для этого буду прикладывать максимум сил!

400 МЕТРОВ. ЮНОШИ И ДЕВУШКИ

Среди юношей лучшее время показал представитель Беларуси - Марк Матей - 49.36 (РВ), который не только занял первое место, но и обновил свой лучший результат. Марк принес нашей команде 5 очков.

Бежалось отлично, только последние метров 100-150 начало уже поджимать ноги. Соперники сильные. Хочу сказать спасибо тренеру за подготовку! Сезон закончен на отличной ноте и с личным рекордом. Спасибо за поддержку моим друзьям, моей семье. Соревнования хорошие, организация отличная. Все супер!

У девушек также первое место за нами - Дарья Карпович - 56.59 (РВ), которая переписала свой личный рекорд.

Бежалось довольно таки легко, атмосфера соревнований классная! Хочу отметить организацию и то, что нас так душевно встретили. Все на высшем уровне! В дальнейших планах только улучшать результаты. Буду готовиться к лету. Хочу передать привет своей семье, своим тренерам Новику Николаю Николаевичу, Романюк Елене Евгеньевне. Спасибо им больше за подготовку и поддержку! Очень их люблю всех!

МНОГОБОРЬЕ. ЮНОШИ. ТОЛКАНИЕ ЯДРА

Дальше всех толкнул ядро Владислав Феньковский - 15.12, (797 очков). Четвертый результат показал Александр Добровицкий - 11.72 (589 очков).

60М С/Б ЮНОШИ И ДЕВУШКИ

В беге на 60м с/б у юношей Тужиков Антон финишировал на 4-м месте. Его время составляет - 8.42. Антон принес в команду 2 очка.

Очень хорошие соревнования, организация неплохая. Отлично, что вообще проводят такие матчевые встречи. С выступлением не очень сложилось, критично попал во второй барьер и сбил его. Поэтому дальше поломался весь бег и не смог показать должного результата. Это очень печально, конечно. Буду теперь готовиться на 110 метров. Пытаться выигрывать и реабилитироваться!

Наша соотечественница Лаура Романович становится четвертой в беге на 60м с/б. Ее время - 8.90 (2 очка).

Сегодня немного не получилось технически, но я не расстраиваюсь, буду готовиться к лету. Атмосфера соревнования очень приятная, все друг друга поддерживают, это очень круто! Будем сейчас болеть за свою команду. 
Бежалось не очень, хотя старт хорошо отработала. Обидно немного, что четвертое место. Работаем дальше! Хочу сказать большое спасибо моему тренеру за то, что меня тренировала, готовила и верила. Привет моим друзьям и близким, которые меня поддерживают.

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ. ЮНОШИ

Дмитрий Марфушкин, к сожалению, не взял начальную высоту - 4.40см, поэтому не имеет результата и не приносит очков нашей команде.

Манеж хороший, все понравилось, все хорошо. Выступалось плохо: то стопу добегал, то в стопу залазил. А так все хорошо, все понравилось. Это мои последние соревнования зимнего периода, буду начинать готовиться к летним.

1500 МЕТРОВ. ДЕВУШКИ И ЮНОШИ

Анастасия Полуян не только завоевала золотую медаль, но и обновила свой личный результат - 4:29.39 (РВ). Также принесла нашей команде 5 очков.

Сегодня бежалось хорошо, была настроена на старт. Хотелось пробежать хорошо, и это получилось, ведь это последний шанс показать самый лучший результат в этому зимнем сезоне. И у меня это получилось сделать, я этим очень довольна. Спасибо всей команде за поддержку: Белорусской федерации лёгкой атлетики, Вадиму Анатольевичу за то, что они дают шанс поехать на такие соревнования, набираться опыта. Привет друзьям, тренерам родителям.

В беге на 1500м у юношей Савин Дмитрий получит бронзовую награду. Его время - 4:10.97 (3 очка).

Выступалось плохо, бежалось очень плохо. Потому что полноценно тренируюсь, можно сказать, всего пару дней. Заболел перед этими соревнованиями и лечился очень долго. Тренер сказал, что для состояния после болезни это очень хороший результат. На будущее буду тренироваться, готовиться. Буду стараться отобраться на Европейский фестиваль в Баку. Хочу передать привет своим сестрам Нине Савиной и Кате Савиной, своим родителям, Ренате и своей тете Люде.

МНОГОБОРЬЕ. ДЕВУШКИ. ПРЫЖОК В ДЛИНУ

Александра Селицкая в прыжках в длину стала второй с результатом - 5.52. Это принесло ей 706 очков.

3000 МЕТРОВ. ЮНОШИ 

Иван Шидловский замкнул четверку участников в беге на 3000м. Его время - 9:12.33 и плюс 2 очка в  командную борьбу.

На таких соревнованиях в первый раз, хотелось, конечно, выступить получше, но что-то не пошло, не получилось. Спасибо всем, кто поддерживал, болел за меня, это очень помогает! Хочу сказать спасибо всем тренерам своим, Мазовке Елене Евгеньевне, Следю Евгению Григорьевичу за то, что болеют за меня, работают, готовят.

800 МЕТРОВ. ДЕВУШКИ

Людмила Рудько завоевала серебряную медаль, обновив свой лучший результат - 2:10.13 (РВ) и 4 очка в общую "копилку".

Я безусловно рада личному рекорду. На 2 секунды его улучшила и 1 секунда всего до летнего, значит мы двигаемся в правильном направлении. Немного заработала травму спину, но это, как я поняла, не стало мне помехой. Очень переживал тренер с трибун, волновался. Да я и сама очень переживала, но сейчас довольна своим выступлением. Спасибо больше тем, кто меня поддерживал, верил. Я знаю, что они сейчас сидят за экраном телевизора болеют, любят. И я их тоже очень люблю, большой привет!

МНОГОБОРЬЕ. ЮНОШИ. ПРЫЖОК В ВЫСОТУ

Лучший результат в прыжках в высоту - Александр Добровицкий - 2.05см  (850 очков). Третий результат  - 1.84 (661 очко) показал Владислав Феньковский. 

ТОЛКАНИЕ ЯДРА. ДЕВУШКИ

Кирисюк Юлия завоевала бронзовую награду с результатом - 14.34, который показала в пятой попытке.

Соревнованиями не очень довольна, так как хотелось дальше. В пробных попытках была хорошая за 15 метров, правда в финале не удалось ее повторить. Атмосфера очень хорошая,  соперники сильные. В будущем сезоне хотелось бы толкать 16-17 метров. Думаю это возможно, ведь сейчас смогла толкнуть 15.50, но что-то пошло не так, немного с техникой не получилось. Хочу сказать большое спасибо своему тренеру Кунац Людмиле Владимировне и Кунац Дмитрию Александровичу за подготовку и поддержку.

800 МЕТРОВ. ЮНОШИ

Носович Антон принес команде Беларуси 2 очка, финишировал на 4- й позиции. Его время - 1:57.97 (РВ).

Первый раз на международных соревнованиях, очень понравилось! Установил личный рекорд и поэтому очень доволен. Конечно хотелось бы получить медаль, но, видимо, в следующий раз. Закончился длинный зимний сезон, сейчас будем готовиться к лету. Надеюсь, летом буду бежать ещё быстрее. Хотелось бы сказать большое спасибо моему тренеру Куди Сергею Игоревичу, всем кто болел, переживал. И моему первому тренеру Дмитревичу Дмитрию Сергеевичу и Петкевичу Руслану.

ПРЫЖОК В ДЛИНУ. ЮНОШИ

Дудинский Алексей занял второе место в прыжках в длину, обновив свой личный результат - 7.13 (РВ).

Думаю, что на этих соревнованиях отлично напрыгал! С первой же попытки личник за 7 метров, очень рад этому! Минус в том, что устаешь слишком быстро, мало людей и поэтому не очень успеваешь отдохнуть и настроиться. Я очень счастлив, что смог закончить этот сезон с отличным результатом. Хочу сказать большое спасибо моему тренеру Демянчук Владимиру Владимировичу, всем друзьям, спортивной команде и всем соперникам по сектору за поддержку.

МНОГОБОРЬЕ. ДЕВУШКИ. 800 МЕТРОВ И ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

В беге на 800м Анастасия Селицкая финишировала второй с результатом в 2:30.12 (691 очко).

По итоговой сумме очков  в многоборье (3552 очка) Анастасия Селицкая становится третьей, немного не добрав до личного рекорда (9 очков).

Я заняла сегодня третье место. Одержала победу, как и в прошлом году,  девушка из Франции. Она довольно сильная. Соперники сражаются за места и медали очень серьезно. Считаю, что выступила сегодня средне и могу лучше. Буду продолжать работать и улучшать результат. Хочу передать привет своим родителям и тренеру, который здесь рядом со мной.

60 МЕТРОВ. ДЕВУШКИ И ЮНОШИ

В беге на 60м Нестерова Карина замкнула пятерку участников. Ее результат - 8.05.

На самом деле бежать было не очень легко в этот раз. Ожидала показать хороший результат, хотела выбежать из своего личника, но что-то пошло не так, к сожалению. Это мои первые международные соревнования. Буду в дальнейшем улучшать свои показатели и готовиться к летнему сезону. Хочу сказать спасибо тренеру за подготовку и извиниться за такой результат. Спасибо за поддержку родителям, болельщикам и друзьям.

Среди юношей представитель нашей команды - Степан Чишанков - поднимется на третью ступень пьедестала, повторив свой личный рекорд. Его результат -  7.02.

Очень обидно, что стал третьим, но соперники были действительно достойные. Планирую для начала отдохнуть и с новыми силами начать работать в летнем сезоне. Хочу сказать спасибо за поддержку моим тренерам, маме, папе и одноклассникам.

МНОГОБОРЬЕ. ЮНОШИ. 1000 МЕТРОВ И ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Александр Добровицкий расположился на 4 позиции со временем - 3:09.64 (573 очка). Владислав Феньковский стал пятым - 3:14.26 (531 очко).

По сумме всех видов многоборья - Владислав Феньковский - 3452 очка и третье место. Получил 3 очка в команду.

Владислав, к сожалению, не захотел давать никаких комментарий о выступлении.

Александр Добровицкий набрал итоговую сумму - 3607 очков.

Я доволен своим выступлением, все классно. Конечно, я сюда ехал с хорошим результатом. Хотел отыграть очки на длине и высоте. Так и получилось: на высоте отыграл много очков. Поэтом попал на пьедестал, но, к сожалению, из-за того, что участвую в личном зачёте, не буду награждаться.
Думаю, что пока немного подожду с многоборьем, лучше летний сезон попрыгаю в высоту и длину. Хочу передать привет моим маме и папе, которые смотрят и болеют за меня.

3000 МЕТРОВ. ДЕВУШКИ

Воронец Виктория финишировала 4-ой со временем - 11:29,64 (2 очка).

Выступление не очень, я после болезни. Ещё неделю назад лежала с температурой. Атмосфера хорошая! Правда дорожка мне не очень понравилась, не бежалось как-то даже. Хочу сказать спасибо тренерам, всему своему отделению, маме, сестрам, братьям за поддержку.

ПРЫЖОК В ДЛИНУ. ДЕВУШКИ

Дрозд Анастасия, прыгнув 5.61м (РВ), стала 3-й в прыжке в длину, обновив свой личный результат на 7 см. Принесла в команду 3 очка.

Прыгалось сегодня хорошо, результатом довольна. Хочу сказать спасибо своему тренеру Владимиру Михайловичу Олейнику, своим родителям и друзьям, всем близким. Только вперёд! В планах отобраться в Швецию для участия в Балтийских играх.

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ. ДЕВУШКИ

Гаврилик Анастасия получит серебряную медаль, прыгнув   3.65см.

Свое выступление считаю удачным. В этом году у меня eже было много соревнований и матчевых встреч юниорских. Это все очень выматывает. Поэтому выступление считаю удачным, все, можно сказать, на последних силах уже. Хорошее закрытие сезона получилось. В планах - отобраться на Европейский фестиваль в Баку. Буду стараться, а там посмотрим. Хочу передать привет моему тренеру, родителям, всем тем, кто меня поддерживал. Спасибо большое команде Беларуси, которая поддерживает нас здесь на трибунах. Хочу ещё передать привет своим друзьям-шестовикам, они тоже за меня болели.

ПРЫЖОК В ВЫСОТУ. ЮНОШИ

Кучко Владислав завершает выступление на 4-й позиции с результатом - 1.98 (РВ) и обновляет свой личный результат.  И плюс 2 очка в общую сумму.

Все очень понравилось и атмосфера здесь очень хорошая. Буду стараться как можно выше прыгать и быстрее бегать. Хочу сказать спасибо за поддержку своим родителям, тренеру. Очень жаль, что он не приехал.

СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА 4х200

Наша команда, состоящая из Лауры Романович, Степана Чишанкова, Дарьи Карпович и Марка Патея, завершила эстафету на 2-й позиции. Время - 1:36.09.

ИТОГИ КОМАНДНОЙ БОРЬБЫ

1 место - сборная Франции - 114 очков;

2 место - сборная Турции - 87 очков;

3 место - сборная Беларуси - 86 очков;

4 место - сборная Украины - 83 очка;

5 место - сборная Казахстана - 14 очков.

Вот и подошла к окончанию международная матчевая встреча U18. Кубок увезет команда Франции, а мы расположились на 3 месте. Совсем чуть-чуть нам не хватило, чтобы завоевать второе место. Но как мы могли заметить, очень многие ребята обновили свои личные достижения. Для некоторых спортсменов - это первые международные соревнования, только начало их серьезной спортивной карьеры.  Мы желаем нашим юношам и девушкам тренироваться усерднее,  завоевывать медали и покорять новые вершины спортивной карьеры.

Мы с Вами прощаемся! До новых встреч на нашем сайте!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ