Новости
Первенство Беларуси среди юниоров 1997-1998 гг. р. День первый.
20 Июня 2016
1432

Сегодня в г.Бресте проходит первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров 1997-1998 гг. рождения. Представляем Вашему вниманию результаты соревнований.

У мужчин в беге на 10 000 м с личным рекордом победу одержал Дмитрий Батечко (32.27,25). Вторым финишировал Дмитрий Зезюлин (32.38,27). Третий результат показал Александр Мамайко (33.23,85).

Дмитрий Батечко: 

- Соперники сильные. Но я хорошо отработал на финише и доволен, что установил личный рекорд. Хотелось пробежать быстрее, но не получилось. Помешал сильный дождь. Следующий старт - матчевая встреча в Литве. Планирую пробежать 10 000 м там быстрее.

                                                      Диана Филиппович и Светлана Ревотюк

У женщин в беге на 5 000 м с личным рекордом первенствовала Светлана Ревотюк  (18.41,27). Второе место заняла Диана Филиппович (18.43,49).  На третьей позиции - Виктория Качаева (19.38,63).

Светлана Ревотюк:

- Бежалось легко, а потом нужно было просто потерпеть. Вела весь забег и в конце решила не отдавать победу и отрываться от основной группы. Следующий старт - чемпионат Беларуси.

У мужчин в беге на 3 000 м с препятствиями победил Сергей Пузыно (9.36,25). Вторым финишный створ пересек Константин Лукьяненко (10.00,82). Третьим стал Вадим Старостенко (10.14,31).

Сергей Пузыно:

- В этом сезоне я бежал 3 000 м с препятствиями первый раз  и рассчитывал показать более сильный результат. Раньше выступал на дистанциях 1 500 м и 3 000 м.  В летнем сезоне хотел бы выступить также на матчевой встрече в Литве и показать там лучшее время.

В беге на 3000 м с препятствиями выступила одна спортсменка Полина Цыбукова, которая финишировала с результатом 13.24,62.

Полина Цыбукова: 

- Боялась, что будет идти сильный дождь, но он как раз закончился. Сейчас время выпускных экзаменов, поэтому пришлось бежать сегодня одной, хоть всегда хочется, чтобы на соревновании было соперничество. Результатом не очень довольна. Я только сдала экзамены в школе и поступаю в ВУЗ, поэтому стала меньше внимания уделять тренировкам, и о личных рекордах сейчас не может идти речь. Буду думать об улучшении результата осенью.

В прыжках в длину у женщин выиграла Виолетта Скворцова (6,16). Второе место заняла Анастасия Петручик (5,52). Анастасия Позднякова - на третьей позиции (5,49).

Виолетта Скворцова:

- Результат ниже среднего. Сегодня не получилось реализовать то, что мы хотели. Будем думать, что делать.

У мужчин в толкании ядра с личным рекордом победил Николай Козак (16,99). Вторым стал Андрей Фролов (15,82). На третьем месте - Иван Казак (15,38).

Николай Козак:

- Выступил хорошо. Так далеко я еще не толкал. На прошлых соревнованиях проиграл Дмитрию Карпуку, что мотивировало меня тренироваться еще интенсивнее. Делаю все, чтобы выйти на хороший результат и принимать участие в международных стартах.

У женщин в прыжках в высоту победила Мария Жодик (180). Елизавета Симанович - на втором месте (175).   Третьей стала Алина Пупкевич (165).

Мария Жодик:

- Хотелось прыгнуть выше 180 см, но не получилось. Сегодня идет дождь, и состояние не очень. Следующий старт - матчевая встреча в Литве.

У мужчин в прыжках в высоту победу одержал Максим Недосеков (220). Второе место занял Максим Андралойть (205). На третьей позиции - Алексей Сапрыкин (205).

В метании молота у мужчин лидером  соревнований стал Александр Шиманович (72,05). "Серебро" взял Михаил Бриль (67,51). "Бронза" досталась Яну Моисеенко (67,45).

У женщин в толкании ядра первой стала Вероника Кузьмич (13,43). Второе место заняла Анна Алексиевич (12,87). Анастасия Мотовилова - на третьем месте.

Александр Кондратюк, тренер Вероники Кузьмич:

- Выступление у Вероники среднее. Она толкала за 14м уже неоднократно. Сегодня она сдает госэкзамен и, я думаю, что это сыграло свою роль. Вероника переживает, горит, спит по 5 часов в сутки. Считаю, что это повлияло на результат. Хотелось бы, чтобы он был выше. Желаю Веронике хорошо выступить завтра в метании диска, а также поступить в этом году в университет.

В метании молота у женщин первое место заняла Анастасия Маслова (63,60). На второй позиции - Мария Литвинко (50,55). Ольга Глушнева  - на третьем месте (50,01).

                    Валентин Хвалько с тренером Александром Главацким

У мужчин в прыжках в длину первым стал Валентин Хвалько (7,34).  Второе место занял Дмитрий Лицкевич (7,09). Кирилл Белоусов - на третьей позиции  (6,92).

Валентин Хвалько:

- Я получил огромное удовольствие от своего выступления, потому что у меня получалось то, что я хотел. Ближайший старт - чемпионат страны, чуть позже - матчевая встреча в Литве.

В беге на 400 м у мужчин победу одержал Максим Грабаренко (48,60). Алексей Лазарев финишировал вторым (49,69). Третье место занял Евгений Каплярчук (50,00).

Максим Грабаренко:

- Сегодня я установил личный рекорд, а это всегда хорошо. Физически давно готов был бежать на этот результат. Надо было только собраться в эмоциональном плане. Это было сложно. Силы еще есть выступать в дальнейшем. Моя задача - выполнить норматив на чемпионат мира в Быдгощ. Думаю, что если напрячься, все возможно. Планирую через два дня выступить на чемпионате Беларуси. Там будет хорошая конкуренция.

В беге на 400 м у женщин первой стала Алина Вольская (56,52). Второе место заняла Мария Наталевич (58,69). На третьем месте - Александра Тямчик (59,40).

Алина Вольская:

- Я очень рада результату. Спасибо тренерам - Виталию Сергеевичу Богдану  и Елене Владимировне Никитенко. Я им очень благодарна за хорошую подготовку и отличный бег. Правда, по последней прямой бежалось очень тяжело, потому что дул сильный ветер в лицо. Если все будет в порядке с экзаменами, то выступлю на чемпионате Беларуси в эстафете.

В беге на 100 м у женщин первой стала Екатерина Пачкова (12,49) Второе место заняла Анастасия Аксенова (12,50). Александра Егорова  - на третьем месте (12,67).

Екатерина Пачкова:

- Главная соперница получила фальстарт. Но с Анастасией Аксеновой у нас всегда идет острая борьба, поэтому я рада, что выиграла. А результат показала хуже, чем в предварительном забеге.

В беге на 100 м у мужчин победу одержал Сергей Смолко (11,14). Второе место занял Никита Карпович (11,34). Павел Дырда - на третьем месте (11,40).

В беге на 100 м с барьерами у женщин победу одержала Эльвира Герман (13,40). Второй финишировала Виктория Захарчук  (14,20).  Третьей стала Светлана Губенко (14,40).

Эльвира Герман:

- Бег не сложился. Состояние плохое. Сил нет.

В беге на 110 с барьерами у мужчин первым финишировал Иван Ходатович (14,0). Вторым стал Виктор Синковец (14,2). Алексей Гусев занял третье место  (14,7).

Иван Ходатович:

- Рад, что выиграл соревнования. Старт не получился. Спасибо тренерам за подготовку - Екатерине Федоровне Нарейко и Владимиру Николаевичу Пологову.


В беге на 1500 м у женщин победу одержала Татьяна Шабанова (4.29,58). Второе место заняла Анастасия Белковец (4.41,84). На третьем месте - Алина Савко (4.43,99).

Татьяна Шабанова:

- 1500 м я бежала около трех лет назад. Решили бежать именно эту дистанцию, потому что здесь была конкуренция, а на стипль-чезе - только один человек. Сегодня я установила личный рекорд. Чувствовала, что была готова это сделать, и тренер тоже об этом говорил. На чемпионате Беларуси уже побегу стипль.

В беге на 1500 м у мужчин победу одержал  Игорь Баженов (4.01,16). Серебряную медаль завоевал Владислав Артемов (4.01,94). Бронзовая награда досталась Константину Ючко (4.04,08).

Игорь Баженов:

- Рад, что победил, но время не очень хорошее. Хотелось бы результат показать лучше. Завтра хотелось бы попасть в тройку призеров на дистанции 5 000 м.

У мужчин в эстафете 4Х100  первенствовала команда Минской области (Илья Галаганюк, Иван Ходатович, Артем Асомчик, Никита Карпович) с результатом 42,88, Второе место заняли представители Могилевской области (Виктор Синковец, Евгений Каплярчук, Сергей Смолко, Карсаков) с итоговым временем 43,20. На третьем месте - ребята г.Минска (Владислав Сергей, Максим Мингелевич, Станислав Зайченко, Роман Станчик) с показателем 45,41.

Команда Минской области:

- Несмотря на то, что мы перепутали на третьем этапе руку, все же смогли выиграть. Могли пробежать и лучше.  Мы были настроены на победу!

У женщин первое место заняла команда Брестской области (Анна Михайлова, Кристина Мулярчик, Алина Вольская, Яна Рапеко) с результатом 48,18. На втором месте - представители г.Минска (Ольга Еремейчик, Анастасия Крыштафович, Анастасия Аксенова, Александра Егорова) с показателем 48,27. На третьем месте - девушки из Гомельской области (Яна Ядченко, Екатерина Демьянчикова, Карина Короленко, Алина Побелян) с итоговым временем 50,99.

Команда Брестской области:

- Бежалось прекрасно. Каждая из нас выполнила свой этап отлично. Передача была просто идеальной. Такой никогда не было. Спасибо сильным соперницам! Спасибо организаторам соревнований!

В метании копья у женщин победу одержала Анна Тарасюк (54,92). Полина Лоско заняла второе место (46,18).  На третьей позиции - Анна Шпалак (45,93). 

Анна Тарасюк:

- Выступила вполне хорошо. Переписала личный рекорд за время этих соревнований три раза. С каждым стартом мы добавляем, растем. Я отобралась и подтвердила несколько раз выполнение норматива на чемпионат мира. Впереди - чемпионат Республики Беларусь.

                                                                  Валерий Изотов и Алексей Котковец

В метании копья у мужчин с личным рекордом победил Валерий Изотов (73,47). Алексей Котковец занял второе место, выполнив норматив мастера спорта (72,23). Евгений Петричиц занял третье место (55,85).

Валерий Изотов:

- Выступил хорошо. Сегодня установил личный рекорд и подтвердил выполнение норматива на чемпионат мира. Впервые ничего не мешало, не тревожило. Немножко не доработал технически, но еще впереди чемпионат Республики. Будем работать там.

У мужчин в спортивной ходьбе первым стал Дмитрий Лукьянчук (45.26,19). Александр Сипчук занял второе место (46.52,02). На третьем месте - Владислав Глушак (48.50,90).

Дмитрий Лукьянчук:

- Результат ужасный. Без комментариев. Сегодня не шлось. Буду тренироваться дальше.

В спортивной ходьбе у женщин победила Валерия Комель (49.27,36). Второй финишировала Наталья Молчанова (50.21,22). На третьем месте - Виктория Елозо (57.07,22).

Валерия Комель:

- Шлось мне очень тяжело с первых кругов, хотя по подготовке была настроена пройти быстрее. Была намерена поставить новый личный рекорд. Надеюсь, что отберусь на чемпионат мира среди юниоров.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ