Новости
Первенство Беларуси среди юношей и девушек 1999-2000гг.р. День второй.
10 Февраля 2016
1304

Сегодня в г.Бресте продолжается Первенство Республики Беларусь среди юношей и девушек 1999-2000гг.р. по легкой атлетике. Представляем Вашему вниманию результаты состязаний второго дня.

В тройном прыжке у девушек первое место заняла Ольга Антикян (Брестская обл.) с результатом 11,93, второй стала Наталья Ашеко (Гродненская обл.) с показателем 11,86, третье место заняла Алина Романко (Брестская обл.) с итоговым результатом 11,67.

Ольга Антикян:

- Готова была сегодня прыгать за 12м, но, вероятно, первый день соревнований дал о себе знать. Планирую после этого старта подготовку к летнему сезону, Олимпийским дням молодежи, и там уже показывать результат за 12м.

В беге на 800м у девушек выиграла Анастасия Котейко (Витебская обл.) с результатом 2.16,39, второй стала Маргарита Кочанова (Гродненская обл.) с итоговым временем 2.17,03, на третьем месте – Валентина Чимбор (Гродненская обл.) 2.20,20.

Анастасия Котейко:

- Не ожидала, что одержу победу. Думала, что первой станет Маргарита Кочанова, так как у нее скорость лучше, и она всегда на финише меня выигрывает.

 Маргарита Кочанова:

- Настя хорошо выступила на республиканских соревнованиях среди юниоров, поэтому я ожидала, что она выйдет вперед и будет серьезный финиш. Думала, что еще появятся силы в конце. Но кто не проигрывает, тот потом и не выигрывает. Впереди эстафета, так что буду выкладываться там.

В беге на 800м у юношей победу одержал Владислав Дронь с результатом 1.56,24, второе место занял Никита Маркиянов с итоговым временем 1.57,52, на третьей позиции – Никита Яшкин с итоговым результатом 1.59,54.

 Владислав Дронь:

- Сначала немного отсиделся, а потом вышел вперед. Бежалось хорошо. Рад, что установил личный рекорд.

 

В тройном прыжке у юношей победу одержал Илья Веремчук (Брестская обл.) с результатом 14.50, вторым стал Ян Копачевский (Брестская обл.) с итоговым показателем 14,44, на третьем месте – Александр Дикун с итоговым результатом 13,83 (Брестская обл.)

В беге на 3000м у девушек первое место заняла Анна Паферова (Могилевская обл.) с результатом 10.25,98 Екатерина Докторович (Могилевская обл.) с итоговым временем 10.54,89, на третьей позиции – Яна Воронова (Витебская обл.) 10.54,96.

 Анна Паферова:

- Рада, что установила личный рекорд. Была уверена, что выиграю, поэтому ничего не боялась.

В беге на 3000м у юношей победил Кирилл Чехлов (Могилевская обл.) с результатом 9.08,87, вторым стал Владимир Пархамчук (Могилевская обл.) с итоговым временем 9.09,18, на третьей позиции – Владислав Терешенок (Гомельская обл.) с результатом 9.09,80.

 Кирилл Чехлов:

- Раньше я выступал только на дистанции 800м, но там не все складывалось хорошо: на Балтийских играх я упал и финишировал только восьмым, хотя мог быть в тройке призеров. Это мой третий старт на 3000м. Впечатления  и компания были хорошие, хоть и бежалось тяжело.  Большое спасибо тренерскому составу – Д.В.Сивову, А.И.Киценко, С.А.Иденкову. Летом планирую пробежать 5000м.

В беге на 60м с барьерами у юношей выиграл Евгений Масло (Гомельская обл.) с результатом 8.30, второе место занял Андрей Житко (Брестская обл.) с временным показателем 8.33, на третьем месте – Илья Хованский (Брестская обл.) с результатом 8.40.

В беге на 60 с барьерами у девушек победу одержала Виктория Захарчук (Брестская обл.) 8,51, второе место заняла Ангелина Михайлова (Гродненская обл.) 8,69, на третьем месте – Светлана Шестюк (Брестская обл.) 8,81.

Виктория Захарчук:

- Эмоции меня просто переполняют. Очень рада победе! Второй личный рекорд за 2 дня – это для меня очень хороший результат. Бежалось легко, но не так, как хотелось бы… В этом сезоне ставлю перед собой цель пробежать барьеры около 8,44.

В беге на 200м у девушек победу одержала Екатерина Живаева (Брестская обл.) с результатом 24,86, второе место заняла Любовь Дацук (Брестская обл.) с итоговым временем 26,06, на третьем месте – Полина Киберева (Гродненская обл.) с результатом 26,29.

 Екатерина Живаева:

- Стремилась выбежать из 25 секунд. Соперницы помогли. Бежалось хорошо, но под конец ноги стали тяжелыми. Сомнений в победе не было. Планирую выступить на Матче юниоров.

На дистанции 200м у юношей победу одержал Игорь Зубко (Гродненская обл.) с результатом 22,38, на втором месте – Дмитрий Данилюк (Брестская обл.) с показателем 22,49, на третьем – Владислав Белявский (Витебская обл.) с итоговым временем 22,90.

В спортивной ходьбе на 3000м первой к финишу пришла Ольга Лукашевич с результатом 14.29,2, второе место заняла Виктория Козлова с итоговым временем 14.42,2, третье – Ксения Кудрец с результатом 16,06.6.

 Ольга Лукашевич:

 - Все сложилось. Результат хороший. Я не рассчитывала на 1-е место, а скорее на 2-е. Улучшила личный результат на 14 секунд, не думала, что будет достаточно просто сегодня одержать победу.

В спортивной ходьбе на 3000м победу одержал Никита Коляда с результатом 11.49,9, второе место занял Руслан Удодов с итоговым временем 11.57,0, третьим финиша достиг Александр Кислакс с итоговым результатом 12.45,8.

 Никита Коляда:

 - Очень доволен результатом. Поставил себе цель выйти из 12 минут и достиг ее. Очень рад. Шлось легче, чем вчера. 5000 сложнее идти, но интереснее.

В эстафете у девушек победу одержала команда Гродненской области в составе Маргариты Кочановой, Валентины Чимбор, Екатерины Зубкевич, установив рекорд Беларуси: 2.58,77. "Серебро" завоевали девушки Брестской области – Екатерина Живаева, Анастасия Пасюк, Арина Козаченко с результатом 3.03,60. На третьей позиции расположилась команда Гродненской области в составе Анастасии Шершень, Полины Киберевой, Ангелины Михайловой с итоговым временем 3.06,12.

 Маргарита Кочанова:

 - В эстафете хотела реабилитироваться и пробежать так, чтобы мной тренер мной гордился.

В эстафете у юношей первое место одержала команда Брестской области в составе Владислава Дроня, Евгения Минкевича, Ильи Хованского с результатом 2.39,13. Второе место заняли юноши Витебской областиНикита Маркиянов, Кирилл Бубович, Владислав Белявский с итоговым временем 2.39,64. На третьем месте расположилась команда Гомельской областиКирилл Петровский, Владислав Жадько, Виталий Гусаковский с итоговым результатом 2.40,23.

 Владислав Дронь, Евгений Минкевич, Илья Хованский:

 - Борьба была, но мы были уверены, что соперники останутся позади. Бежали из всех сил до последнего. Уже после того, как финишировали, поняли, что кто-то из соперников получил травму.

В семиборье у юношей победу отпраздновал Дмитрий Барташевич (Гродненская обл.) с результатом 5037 очков, на втором месте – Александр Киселев (Могилевская обл.) с итоговым количеством 4795 баллов, третьим стал Максим Турчук (Гродненская обл.) с результатом 4481 очков.

 Дмитрий Барташевич:

- Соревнования сложились для меня успешно. После травмы и пятимесячного перерыва, а также  трехнедельной  подготовки вышел на старт и почти во всех видах обновил личные рекорды. Выступлениями во всех видах очень доволен. Хорошо пробежал 1000м - с результатом 2.58. В прыжках в длину показал хорошие метры – 7.01, чего не ожидал. Первую попытку просто выполнил как зачет. Тренер сказал серьезно настроиться и выложиться полностью на второй попытке. В целом я набрал 5037 очков. Летом было бы неплохо набрать 7000 баллов: с таким результатом за попадание в восьмерку чемпионата Европы можно бороться 100%. Хотел бы в ближайшее время выполнить норматив мастера спорта.

 

В прыжках с шестом у девушек соревнования выиграла Анастасия Недельская (Брестская обл.) с результатом 390см, второе место заняла Валерия Шнипко (Гродненская обл.) с показателем 340см, на третьей позиции – Ирина Джикия (Гомельская обл.) с результатом 300см.

В прыжках с шестом у юношей победу одержал Илья Латыня (Брестская обл.) с результатом 420см, Илья Жавнерко (Гродненская обл.) с показателем 420см, Юрий Новиков (Гомельская обл.) 400см.

 Илья Латыня:

- Перед соревнованиями настроение было боевое. Надеялся, что все будет хорошо со самочувствием. Накануне болели  надкостницы, что мешало мне тренироваться. Рад, что установил личный рекорд.

 

 

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ