Новости
ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ (ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ): ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
04 Февраля 2016
1097

В Могилеве начались соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. Представляем Вашему вниманию победителей первого дня состязаний.

Победительницей в прыжках в длину стала Виолетта Скворцова – 6,08м.

- Соревнования сложились нормально. Психологически чувствовала себя уверенно. Немного не хватало такого спортивного хорошего задора из-за небольшой конкуренции. По сути боролась сама с собой. Уверенные прыжки за 6 метров вселяют оптимизм. С уверенностью смотрю на сезон. Хочу выступить успешно на матчевой встрече. Надеюсь на конкурентную борьбу, которая подстегнет меня. Сегодня была готова прыгнуть за 6,20. Соревнованиями довольна.

В прыжках в длину у юниоров дальше всех улетел Максим Андралойть (Гродно) – 7,24м.

-Что думаю о своей победе? – Повезло, я думаю. Что-то не получилось у соперников. Главное, что готов. Готов на 7,24. Результатом более-менее доволен. Первый старт зимний. Более-менее. В планах на сезон – подготовка к чемпионату мира среди юниоров.

В беге на 1500м у юниорок победу одержала Светлана Ревотюк (Могилев-Брест) – 4.42,48.

- Довольна собой. Не ожидала, что выиграю. Соперницы были сильные, но я смогла одержать победу!

В беге на 1500м у юниоров первенствовал Дмитрий Ревинский (Брест) – 4.00,09.

-Пробежал хорошо. Тяжело – воздуха мало в манеже. А в остальном все хорошо. Соперники сильные. Бежать было нелегко с ними. Какие планы на сезон? – Надеюсь выбежать из 4-х минут – 3.50 где-то так примерно. Матчевую встречу в планах выиграть!

В беге на 400м у юниорок первой финишировала Анастасия Котейко (Витебская обл.) – 56,60.

-Эта победа была для меня ожидаемой. Я была уверена, что выиграю. Чем старше, тем хуже бегают. А мы молоденькие. В планах на сезон – бежать 1500м, 800м на Республике. А так отбираться на Европу.

В беге на 400м у юниоров самым быстрым оказался Максим Грабаренко (Брестская обл.) – 49,41.

-Результатом конечно доволен. Пришел к новому тренеру. Появилась мотивация, во-первых. Тренируюсь с очень хорошими людьми. Скинул с 51,60 до 49,40. Так все хорошо. В планах на сезон прогрессировать, реализовать себя, отобраться на мир. 

В прыжках в высоту у юниорок выше всех прыгнула Мария Жойдик (Минск) – 1,83м.

- Соревнованиями очень довольна. Личный рекорд! И 185 могла взять. Была рядом! В начале были попытки на грани, если говорить о 170 и 175, без большого запаса, потому что еще не распрыгалась. Кураж пошел уже, когда планка была поднята на 180. У меня получились те прыжки, на которые я настраивалась. Я чувствую, что летом могу добавить. Главным стартом сезона считаю чемпионат мира, на который я хочу отобраться. Из ближайшего – хочу достойно выступить на юниорской матчевой встрече шести стран, которая пройдет в конце февраля в Минске. Хочу достойно представить нашу страну в этом виде легкой атлетики.

Максим Андралойть (Гродно) победил в беге на 60м с/б, установив рекорд Республики Беларусь среди юниоров7,91. Легкоатлет доволен своим выступлением.

 Руслана Рашкован (Витебская обл.) пересекла финишную черту первой в беге на 60м с/б с рекордом Республики Беларусь среди юниорок – 8,28.

-Результат очень хороший. Рекорд Беларуси для меня – это вообще что-то самое высокое и самое лучшее для меня. Мне больше нечего сказать.

Высшее юношеское достижение в беге на 60м установила Виктория Захарчук (Брестская обл.) – 7,69.

- Если честно, даже не думала, что одержу победу среди юниорок.

Первым в беге на 60м у юниоров финишировал Станислав Дорогокупец (Минск) – 7,02.

-Я думаю, что я был достоин этой победы. Хочу сказать спасибо своему нынешнему тренеру ˗ Мясникову Виктору Николаевичу, а также бывшему тренеру ˗ Дакуко Валерию Сергеевичу за поддержку и за то, что подготовили меня. И я очень рад, что смогу представлять нашу страну на матчевой встрече шести стран.

В спортивной ходьбе на 5000м у юниорок первое место с результатом 24.37,39 заняла Валерия Комель (Брестская обл.).

-Ну я настраивалась, что приду первой, так как конкурентки у меня были не очень, так сказать, сильные. Шлось тут очень тяжело. Не было сил, так как перед этим у меня была Универсиада.

В прыжках с шестом у юниорок победила Анна Шпак (Минск) – 4м.

-Готовилась здесь показать личный результат, но самочувствие было не совсем хорошее и не получилось… Хотелось бы установить рекорд Республики среди юниоров все-таки в этом году. Буду стараться, пытаться.

Максим Недосеков (Витебская обл.) стал лучшим в прыжках в высоту у юниоров – 2,10м.

-Выступление в принципе хорошее, но надеялся на 2,15. Подготавливался к 2,15 в мастера спорта. В планах на сезон – 2,15, к лету – 2,20.

В беге на 2000м с препятствиями у юниорок первенствовала Татьяна Шабанова (Могилевская обл.) – 6.38,98.

-Нормально бежалось. И нетяжело, и нелегко. Середнячком так. Бежала и на результат, и на победу. Как бы и время нужно, и место, чтобы отобраться на матчевую встречу. Сделала все. На матче шести стран планирую показать достойный результат. Но  как получится – загадывать не буду.

В беге на 2000м с препятствиями победил Сергей Пузыно (Гродненская обл.) – 5.58,43.

-Ну что сказать…Бежалось не сильно легко. Первый раз бежал. Рассчитывал на КМС. Работал усердно. Спасибо тренеру большое и всем, кто мне помогал. Был план на КМС пробежать – выполнил. Будем дальше думать. Пока установок не было.

В прыжках с шестом у юниоров лучшим стал Виктор Василевский (Гродно) – 4,40.

-Результатом недоволен. Какие планы на сезон? – Ну 5,20, как минимум, надо прыгнуть.

Завершились соревнования в многоборье у девушек. Победу одержала Диана Рабкова (Гомельская обл.) – 3779 очков.

-Если считать по старшим многоборьям, ну да – это личный рекорд. Довольно-таки сложно с соперниками. В планах на сезон – выполнить мастера в Гомеле на чемпионате по старшим. По поводу матчевой? – Ну если меня включат в состав команды, будем смотреть. Смотря какие соперники. Буду стараться!

Желаем дальнейших успехов победителям и призерам!Следите за событиями завтрашнего дня! Борьба будет не менее напряженной!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ