Новости
ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2002-2003 ГГ.РОЖДЕНИЯ — ВТОРОЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ. КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
24 Июня 2017
1820

 

Доброе утро, дорогие друзья!

Мы продолжаем Вас знакомить с победителями второго дня Первенства Республики Беларусь по легкой атлетики среди юношей и девушек 2002-2003 гг.рождения.

Одна из интриг данных соревнований - это определение номинаций от Белорусской федерации легкой атлетики.  Три лучших спортсмена и спортсменки получат сертификаты на денежную сумму в размере 200 белорусских рублей и памятные призы.

Спортивная ходьба 2000м. Юноши и девушки

Среди юношей в спортивной ходьбе на 2000м с результатом 8.59,56 выиграл представитель Витебской области - Краснодубский Андрей.  Его тренируют - Мищенков С.В., Левшицкий. Хотелось заметить, что вчера Андрей также завоевал золото в спортивной ходьбе на 3000 м.  Так держать, Андрей!

"Было тяжело. Особые сложности создавал дождь, под который почти невозможно было ходить. Вчера я также занял 1 место. Было трудно. Спасибо тренерам. ".

Второе место  с результатом 9.07,81 занял представитель г.Минска - Волчок Алексей. Тренер - Венславович И.Э.  Третье - Андилевко Юрий из Витебской области. Его время - 9.25,40. Тренеры - Мищенков С.В., Левшицкий.

Что же касается девушек, то здесь победу со временем 9.56,32 одержала Чернушевич Алина из Брестской области. Ее тренируют - Позняк, Шпаковский.

"Шла хорошо. Думала, немного лучше. Думала, 1 разряд выполню. Если бы не поддержка тренеров, не знаю как бы получилось. Спасибо тренерам".

На втором месте представительница Брестской и Минской областей - Кураева Елизавета. Ее время - 10.01,27. Тренеры - Чайковский С.А., бр.Родичевых. Напомним, что вчера Елизавета завоевала бронзу в спортивной ходьбе на 3000м. Третье место - Коптелова Юлия из Брестской области. Ее результат - 10.09,19. Тренеры - Бокун, Вербило. Вчера Юлия заняла второе место по спортивной ходьбе на 3000м. Молодцы, девушки!

Толкание ядра. Юноши

Первое место в толкании ядра завоевал представитель Брестской области - Станислав Козлов с результатом 17,46м.  Тренеры - бр.Кунац-Коломийцев.

"Результатом доволен. Можно было и лучше, так как погода не очень хорошая. Конкуренции - не было.  Спасибо тренерам - Людмиле Владимировне и Дмитрию Александровичу, так как они подготовили меня к соревнованиям".

На второй позиции - Лозко Николай, представляющий Гомельскую и Могилевскую области, с результатом 15,65м. Его тренируют - Брель, Солдатенко, Зубре. На третьей - Жук Дмитрий с результатом 15,54м из Брестской области. Тренер - Крученок Д.Э.

300 метров с/б. Девушки

В беге на 300 метров с/б  золото завоевала Гизмонт Анна со временем 47,36. Анна представляет Брестскую область. Тренер - Русаков Е.Н.

"Я из города Пинска, Брестская область. Рассчитывала на новый  личник. Старый личник - 46 секунд, а сегодня - 47. Немного обидно, но я старалась. Благодарна своему тренеру за то, что он тренирует меня".

Серебро у представительницы Могилевской области - Лапаевой Яны. Ее время - 48,35. Тренер - Грибанов В.В. И бронза со временем 48,66   -  Подасинова Елизавета, Гомельская область. Тренеры -   Платонов В.В., Амелина Н.В.

Метание диска.Девушки

В этой дисциплине на первом месте - Забродская Ангелина с результатом 37,19. Ангелина представляет Гродненскую и Могилевскую области. Ее тренируют - Гурская, Папкова Г.Н., Нехведович.

"Метнула 37,19. Довольна своим результатом. Спасибо тренерам за подготовку. Буду стараться хорошо выступить на играх в Балтии".

На втором месте представительница Брестской области с результатом 34,54 - Кирисюк Юлия. Тренеры - Мендель В.М. Третье место - Крупенько Полина, Могилевская область. Ее результат - 34,48. Тренеры - Редьковы, Папкова Г.Н.

300 метров с/б. Юноши

Первый результат - 40,04 - у представителя Гомельской области - Власова Владислава. Его тренер - Суряднов В.Н.

"Результатом доволен. Не думал, что так пробегу. Прошлую республику проиграл с плохим результатом. Начал больше тренироваться. Результат лучше".

Второй результат - 40,287 - Лавринович Александр из Могилевской области. Тренеры - Шункевич Н.В., Донской В.М. Третий результат - 40,293 - Машко Евгений, представитель Гродненской области. Тренер - Борсук В.А.

800 метров. Девушки и юноши

Среди девушек на первой позиции в данной дисциплине со временем 2.14,87 представительница Могилевской области - Рудько Людмила. Ее тренируют - Дубицкая Т.Н., Салсанов А.Б., Андриевский А.В.

"Все получилось! Готовлюсь на Балтийские игры!Как тренер сказал, так и сделала! Надеюсь на Балтике будет еще лучше!

На второй позиции - Равич Ангелина из Брестской области. Ее время - 2.16,77. Тренер - Кононович Н. На третьей с результатом 2.22,10 - Викторович Оксана, Гомельская область. Тренеры - Радько, Курилин О.А.

Среди юношей в беге на 800 метров лучшее время - 2.03,43 -у Петкевича Руслана из Гродненской области. Его тренеры - Мартышевской В.В., Куди С.И., Кривеня И.В.

"Спасибо Артему Жолнерчик, что он нас пробивал. Если бы не он, думаю, я бы не выиграл. Если я веду, то он меня обгоняет. Соперники были хорошие. Всем спасибо!".

На втором месте с результатом 2.03,56 представитель Могилевской области - Зинкевич Антон. Тренеры - Дайнеко А.А. Салсанов А.Б., Андриевский А.В. На третьем - Насекайло Дмитрий, Минская область. Его время - 2.05,21. Тренер - Артемьев Л.А.

Тройной прыжок. Юноши

В тройном прыжке с результатом 13,69 победил Шилько Максим из Витебской области. Его тренирует - Новиков Д.Н. Заметим, что вчера Максим стал вторым в прыжках в длину.

"Результатом не доволен. Совсем не те прыжки. Конечно, были прыжки за 14 метров, но заступ, поэтому не получилось".

Со вторым результатом - 12,98 - Близнюк Дмитрий  из Брестской области. Тренеры -Шиколай М.С, Морганчук С.С., Балюк. Третий -12,85- представитель Гродненской области - Артюх Дмитрий. Тренеры -  Заковраш Г.И., Мандрик Ю.Л., Демянчук.

3000 метров.Девушки и юноши

Среди девушек лучшее время у представительницы Могилевской области -  Полуян Анастасии. Ее время - 10.06,62. Тренеры - Донской В.М., Салсанов А.Б., Андриевский А.В. Заметим, что вчера Анастасия завоевала золото на дистанции 1500 метров.

"Я вчера выиграла 1500 метров. Я довольна своим результатом. Было сложно бежать. Ветер мешал. Рада, что отобралась на Балтийские игры. Постараюсь там выступить как можно лучше!".

Второе время - 10.15,54 - у представительницы Гродненской области - Карпенко Маргариты. Ее тренируют - Гурская В.Н., Снопко Ю.Ю. Третье - 10.29,68 - Недашковская Юлия из Могилевской области. Тренеры - бр.Редьковых, Юденков С.А.

Среди юношей лучшее время - одно - 9.28,96, а  вот парней, пробежавших это время, - два! Значит, у нас два победителя! Это Битяй Ярослав из Витебской области (тренеры - Виницкая Е.Н., Бурец А.Д.) и Русакевич Марек (тренеры - Жилекевич П.Ф., Андреев Н.А.) из Гродненской области.

Мы получили комментарии Русакевича Марека.

"Вчера получил травму. Нога очень болит. Соперники были сильными, подвели немного, помогли.Спасибо им. Спасибо парню из Витебской области, Битяю Ярославу. Хороший финиш с ним отработали".

Также поделился впечатлениями Битяй Ярослав:

(На фото слева Русакевич Марек и Битяй Ярослав)

"Результатом очень доволен! Неожиданный результат! Сначала бежали на результат, а не на время и место. Личник был 9.49, сейчас - 9.28. Отобрались с Мареком на Балтийские игры. Обычно я ему проигрывал сотые. А тут фотофиниш и такое впервые!"

На третьем месте  с результатом 9.29,82 расположился представитель Витебской области - Тарасов Павел. Его тренирует - Малах Н.Н.

200 метров. Девушки и юноши

На дистанции 200 метров  среди девушек первое место заняла Бойко Елизавета со временем 25,96. Елизавета представляет Брестскую область. Ее тренируют - Старинская, Савонюк. Вчера Елизавета также завоевала золото на дистанции 100 метров.

"Своим результатом довольна. Соперники помогли на вираже: начали догонять. Это очень помогло. Спасибо большое тренерам: без них я бы не смогла сюда не попасть. Родителям и друзьям - за поддержку".

Второе место заняла Макарова Софья из Брестской области. Ее время - 26,14. Тренер  Бычук Е.В. И третье место у представительницы г.Минска - Юренко Юлии, ее результат 26,46. Тренеры - Малец А., Терлюкевич А.

Среди юношей на первом месте представитель Могилевской области с результатом 22,98 - Сацута Александр. Тренер -   Вяткин О.А. В первый соревновательный день Александр также взял золото на дистанции 400 м. Молодец!

"Бегать мне понравилось. Все получилось. Всем спасибо. Привет тем, кто поддерживает меня!".

На втором месте  с результатом 23,13 представитель Гомельской области - Патей Марк. Тренер - Вересова Г.И. Третье место - Глазунов Егор из Витебской области с результатом 23,28. Тренер - Иванова И.И.

Прыжок с шестом. Девушки

Лучший результат - 320 см - у Гаврилик Анастасии, представляющей Брестскую область. Ее тренирует - бр.Тивончики.

"Результатом не довольна вообще. Хотела прыгнуть 340 см, это мой личный рекорд. Спасибо тренеру  за поддержку,  за то, что покричал на меня и я настроилась. Спасибо девочкам-участницам, которые поддерживали меня".

Вторая высота у Мудрагель Кристины из Гомельской области, которые прыгнула  300 см. Ее тренеры - Смеян, Марченков. Третья высота также у представительницы Гомельской области - Коток Марии, взявшей 280 см. Ее также тренируют - Смеян, Марченков.

Награждение

Между дисциплинами легкой атлетики прошло награждение следующих видов Первенства: метание копья (юноши), 2000 м с/х (юноши, девушки), 800 м (юноши, девушки), 3000 м (девушки), 300 м с/б (юноши, девушки), тройной прыжок (юноши), толкание ядра (юноши), метание диска (девушки).

Семиборье. Девушки

Когда девушки пробежали 800 м, а это последний вид многоборья, мы можем познакомить Вас с результатами данного вида. Итак, первое место, с отрывом в 94 очка, заняла Ланкина Наталья из Витебской области. Сумма ее очков - 4119. Ее тренирует - Карпович, Коробейко, Мешков, Сафрони.

"Результат - более-менее, могло быть и лучше. Свой "коронный" вид , ядро, я "профукала". Спасибо моему любимому и дорогому тренеру - Коробейко Василию Степановичу- за то, что он был со мной на такой серьезном старте. Хотелось, чтобы он всегда был со мной".

Второе место, с суммой очков - 4015, у представительницы Брестской области - Генсер Диана. Тренер - Зарецкая Л.М. И третье место - Бовтрель Диана с суммой очков - 4015, Гомельская область. Тренеры - Бовтрель В.Л., Конопева Т.Д.

Тройной прыжок. Девушки

Лучший результат в тройном прыжке у представительницы Могилевской области - Чайки Екатерины. Ее результат составляет 11,17. Тренеры - Азарова, Кузнецова.

"Хочу сказать большое своим тренерам. Родственникам - за поддержку. Друзей, которые в меня всегда верят и я в них тоже. Результат неплохой. Надеялась, что поставлю новый личник. Видимо, ветер сильно дул. ".

После, расположилась представительница Гомельской области с результатом 10,87 - Чепик Анастасия. Тренеры - Гапоненко, Коноплева Т.Д. На третьем месте - Анцух Анастасия, Минская область,  с результатом 10,62. Тренеры- бр. Скороход, Шабан М.А.

Восьмиборье. Юноши

По окончанию последнего вида многоборья у юношей, прыжков в высоту, с отрывом в 149 очков, победил Шепко Никита из Могилевской области, у которого 4290 очков. Его тренирует - Шумилова Т.В.

" Виды были классные, особенно когда шел дождь. Но было плохо на высоте и копье.  Спасибо моему тренеру - Шумиловой Татьяне Валерьевне".

На второй позиции с суммой очков - 4141 очко серебро у представителя Брестской области - Стрихар Владислава. Тренер - Лещукевич П.П. И третье место - Феньковский Владислав их Минской области  с результатом в 4080 очков. Тренеры - Абакунчик И.И. Шуляк Ж.С.

Толкание ядра. Девушки

Среди девушек первое место в толкании ядра с результатом 14,23 заняла Забродская Ангелина, представляющая Могилевскую и Гродненскую области. Ее тренируют: Гурская, Папкова и Нехведович. Ангелина также победила в метании диска, с чем мы ее также поздравляем!

"Второй раз победила в этих соревнованиях. Попытки не все получались, но я старалась и очень  хотела победить. Спасибо тренерам за подготовку".

Второй результат -12,75- Кирисюк Юлия, Брестская область. Тренер - Мендель В.М. Третий результат - 12,67 - Баханович Марта из Гродненской области. Тренирует ее - Германюк Н.В.

Эстафета 100 м +200 м +300 м +400 м. Юноши и девушки

Среди юношей первыми финишировали ребята из Могилевской области: Пристромский Виталий, Ховратович Егор, Сацута Александр, Лавринович Александр. Их время составляет - 2.06,95.

"Это была сильная борьба. Мы молодцы. Хорошо бежали. Дали отрыв и смогли победить. Спасибо нашим тренерам и соперникам" .

Вторыми финишировали ребята из Витебской области: Иванов Александр, Глазунов Егор, Домиников Евгений, Ребзуев Артем. Время - 2.06,97. Третьими со временем 2.07,01 стали ребята из Гомельской области: Нестеренко Павел, Чишанков Степан, Власов Владислав, Паращенко Евгений.

Среди девушек лучшее время - 2.18,55 -у команды Брестской области: Бойко Елизавета, Романович Лаура, Личко Марина, Лущик Ирина.

"Очень довольны и рассчитывали на победу. Все девушки боролись. Настроены были на первое место! Спасибо тренерам и друзьям за поддержку!".

Второе время - 2.19,57 - у команды Могилевской области: Григорович виктория, Крупенько Амина, Букинич Александра, Рудько Людмила. Третье место с результатом 2.23,59 у девушек из команды Брестская область: Кислая Екатерина, Вакульчик Валерия, Макарова Софья, Карпович Дарья.

Метание диска. Юноши

В метании диска среди юношей лучшим стал Козлов Станислав из Брестской области. Его результат 47,78. Тренеры - бр.Кунац, Коломийцев В.П.

"Выступал хорошо. Были попытки и лучше, но заступ. Благодарен тренерам".

На втором месте разместился Хартанович Роман из Могилевской области с результатом 47,62. Его тренируют: Шумилова Т.В., Домаросов М.М. Третьим стал Горбачев Андрей с результатом 43,18, представляющий Гомельскую область. Тренеры: Куприянов, Католиков, Клеменцева.

Прыжок с шестом. Юноши

Завершающей дисциплиной второго дня соревнований стали прыжки с шестом у юношей. Первое место с результатом 400 у представителя Брестской области -  Корунец Евгения. Тренируют его бр.Тивончики, Войтенко А.П.

"Поставил новый личный рекорд. Чувствовал, что могу лучше. Некоторые технические работы были испорчены. Спасибо тренеру". 

На втором месте с результатом 380 - Марфушкин Дмитрий из Гомельской области. Тренеры: Федик И.И., Корчак М.М.,         Содель Ю.А. Третий результат - 380 - Мальцев Сильвестр из Брестской области. Тренеры - бр.Тивончики, Жуковский.

Награждение

По окончанию всех видов соревнований прошли награждения в следующих дисциплинах: 3000 м (юноши), 200 м (юноши, девушки), прыжок с шестом (юноши, девушки), метание диска (юноши, девушки), толкание ядра (девушки), тройной прыжок (девушки), эстафета (юноши, девушки), восьмиборье (юноши), семиборье (девушки). Также прошло награждение в командном зачете: первое место - Брестская область (195 очков), второе - Могилевская область (186 очков) и третье - Витебская область (164 очка).

Как и было обещано, федерация легкой атлетики учредила призы и сертификаты 3 лучшим спортсменкам и спортсменам. Среди юношей ими стали: Богданов Егор, Козлов Станислав и Шилько Максим. Среди девушек: Забродская Ангелина, Полуян Анастасия и Негай Ирина.

К сожалению, председатель федерации легкой атлетики Вадим Анатольевич Девятовский не смог присутствовать на вручении призов по объективным причинам. но передавал привет участникам  и пожелал дальнейших побед и высоких результатов в спорте.

Вот и подошло к окончанию Первенство Республики Беларусь по легкой атлетики среди юношей и девушек 2002-2003 гг.рождения.  Благодарим всех за организацию и проведение. Желаем спортсменам новых стартов, побед и положительных эмоций! Тренерам  желаем терпения и трудолюбия! Любите легкую атлетику! И до встречи на новых стартах!

Протоколы можно скачать по ссылке.

Фотографии за два дня соревнований будут доступны  25 июня на сайте БФЛА.

Денежные суммы по сертификатам можно будет получить в бухгалтерии БФЛА.

Статья подготовлена специалистом БФЛА -  Екатериной Шестак.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ