Новости
Спартакиада ДЮСШ РБ по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р. в Бресте: 23.01.2016
26 Января 2016
1195

В Бресте завершились соревнования среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р. Представляем Вашему вниманию победителей первого дня состязаний – 23.01.2016.

В толкании ядра у юношей победителем стал Карпук Дмитрий (Брест), который трижды побил прежнее достижение Юрия Белова, равное 19,91м. Теперь в таблице рекордов Беларуси в помещении у юношей в толкании ядра будет значиться Дмитрий Карпук с результатом 20,84м. На второй позиции – Соболев Никита (Витебск) – 18,10. Третье место у Богуцкого Евгения (Минская обл.) – 17,16.

 -Вообще результат средний. Могла бы быть попытка за 21м, даже за 21,30м. Будем готовиться, будем стараться. То есть это еще не максимум. Это минимум, так скажем.»

Тренер Людмила Владимировна Кунац о выступлении своего подопечного: «Немножко недоработали. Но мы сейчас в Кобрине на сборах. Там нет круга. Мы работаем с резиной, поэтому сцепление с кругом только первый раз мы сегодня на Республике почувствовали. Я думаю через пару тренировок он будет еще дальше толкать.

В толкании ядра у девушек лучшей стала Соколович Алеся (Гродно) – 14,77. 2-е место у Поддубной Анны (Брест) – 13,63, 3-е место у Дорохович Ольги – 13,60 (Гродно).

- Я недовольна своим результатом. Могла бы и лучше толкнуть. По технике не очень. Конкретно не пошел захват и выпуск.

В прыжках в длину у юношей победу одержал Булахов Владислав (Могилев) с результатом 7м12см, что стало приятным подарком ко Дню рождения спортсмена. Второе место занял Веремчук Илья (Прибужье) – 6,78, третье место у Дикуна Александра (Барановичи) – 6,59.

- Если честно, достаточно приятно. Все-таки зимой показать такой результат ˗ несколько неожиданно вообще, так как отбор у нас на чемпионат Европы у нас будет около 7,10 – 7,20м. Достаточно приятная планка, учитывая, что сейчас зимний сезон подготовительный. По готовности…настроился, конечно, но не ожидал, что преодолею такую отметку в 7м. Опять-таки выполнил норматив. Будет отбор у нас на Олимпийских днях молодежи. Осталось только повторить и улучшить результат. Еще раз повторюсь, что очень приятно, учитывая, что сегодня день рождения. Сам преподнес себе такой сюрприз.

Мы поздравляем Владислава с победой и с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья, новых успехов и побед!

В прыжках в длину у девушек выиграла Полина Злотникова (Гомель). Результат спортсменки – 5,58м. За ней расположились Антикян Ольга (Брест) – 5,53м и Шершень Анастасия (Гродно) – 5,51м.

- Результатом я довольна, но могла бы и лучше. Просто не родной стадион. У себя в Гомеле лучше было бы. А так все нормально. Не привычная резина. А так в целом довольна. Мысли о том, что сто процентов выиграю - не такая уверенность была в себе. Была борьба. Планы на ближайшее время – отобраться на Европу.

В спортивной ходьбе на 5000м у юношей первым пересек финишную черту Коляда Никита (Барановичи) – 20.40,8. Вторым пришел Кислакс Александр (Вороново) - 22.09,6, третий результат у Ольховика Павла (Брест)- 22.32,6.

- В целом все сложилось хорошо. Личный рекорд. Шлось нормально, только в конце немного тяжело стало. Этот рекорд – не предел. Я готов добавлять и добавлять. В планах на сезон – отобраться на Европу свою и там побороться за медаль.

В спортивной ходьбе на 5000м у девушек призовая тройка выглядит следующим образом: 1-е место - Козлова Виктория (Могилев) - 25.19,9, 2-е место - Лукашевич Ольга (Брест) - 25.43,2, 3-е место - Белегова Алеся (Могилев) - 26.07,7.

В беге на 60м у юношей победителем стал Белявский Станислав (Витебск) – 7,137, второе время у Хованского Ильи (Барановичи) – 7,183, третьим к финишу прибежал Данилюк Дмитрий (Брест) – 7,282.

- Я ожидал, что результат будет чуть-чуть больше. Но в целом мне понравилось. Соперники достойные. Ну вот только что у меня не отточился низкий старт. Из-за этого я первые 30м проиграл. В целом я доволен. Результат хороший. Я в принципе был уверен в победе. 50% победы – это уверенность!

Немного повлияло на мой результат то, что пришлось стартовать дважды. Я всегда готовлюсь на один раз, чтобы пробежать. У меня и старт чуть-чуть лучше получился. Конечно, это все влияет. Тяжело второй раз настроиться.

 В планах на сезон – думаю дальше бегать, чтобы результат рос. Хочу отобраться в Грузию на первый юношеский чемпионат Европы. Хочу специализироваться на дистанциях 60м и 200м. Лучше получается 200м.

В беге на 60м у девушек призовая тройка выглядит следующим образом:

В беге на 60м у девушек призовая тройка выглядит следующим образом: 1-е место – Захарчук Виктория (Лунинец) – 7,760, 2-е место – Живаева Екатерина (Брест) – 7,768, 3-е место – Козачко Арина (Береза) – 7,864.

- Даже не знаю, что сказать…Все так быстро случилось. В предварительном у меня было неважное самочувствие. В финале я подсобралась немножко. Ну и получилось так.

 У юношей на дистанции 400м первым финишировал Зубко Игорь (Гродно). Результат легкоатлета – 50,0с. Вторым финишировал представитель Гомеля – Жадько Владимир – 51,48, на третьей позиции – Закревский Максим (Минск) – 52,15.

- Я не очень доволен своим бегом. Бежалось тяжело. По ощущениям из сорока девяти секунд, а получилось 50,0с. Я очень своим временем недоволен. Немного повлияло, что конкуренции не было. Тренировался не очень хорошо, потому что я по сборам ездил…как бы не получилось что-то. Не то совсем, что надо. Но думаю, что к следующим соревнованиям я буду полностью готов! 

У девушек на дистанции 400м лучший результат показала Маргарита Кочанова (Гродно) ˗ 57,24. За ней расположились Чимбор Валентина (Ошмяны) – 58,36 и Киберева Полина (Волковыск) – 59,44.

- Бежалось нелегко, потому что я сейчас чуть-чуть заболела. Болит горло. Бежалось очень трудно из-за воздуха еще – он очень такой сырой, теплый. Рада, что заняла первое место. Время могло быть лучше. Я чувствую, что могла лучше.

Победительницей в беге на 1500м у девушек стала Солодкая Дарья (Могилев), которая установила личный рекорд ˗ 4.45,88! На второй позиции итогового протокола – Паферова Анна (Могилев) – 4.48,07. Тертье место у Новик Инны (Иваново) – 4.52,81.

- Безусловно я ожидала, что будут сильные соперницы, но я бежала с головой. Хочу поблагодарить своего тренера Сергея Александровича. Он принес немаловажную мне победу, помогал мне на протяжении всего бега. Это моя первая победа в этом году. Очень благодарна всем. Соперники были достойные. Все молодцы! 

Тройка призеров у юношей в беге на 1500м выглядит следующим образом: Цедрик Никита (Могилёв) ˗ 4.05,93, Терешонок Владислав (Гомель) ˗ 4.08,20, Дронь Владислав (Брест) ˗ 4.09,83.

Победу в прыжках в высоту у юношей одержал Короткевич Руслан (Чашники). Результат спортсмена – 2,0м. Второе место занял Лукашов Артем (Гомель) – 1,95, на третьем месте – Киреев Артур (Ельск) – 1,90.

- Я был готов к этим соревнованиям. Думал, что возьму 2,05, так как личный рекорд у меня 2,05. Но не вышло. Взял всего лишь 2 метра. Я готов был стать первым, потому что я считал, что я достоин этого. Я очень много тренировался, приложил к этому усилия. Хотя на самом деле соперники были достойные, как и на каждой из республик. Для меня это не стало неожиданностью, как я и говорил уже, потому что я шел к этому. Конечно, если бы прыгнул 2,05, у меня были бы шикарные эмоции! Было бы круто. Ну в принципе и так хорошо – 1-е место. Уже это, мне кажется, достойно. Ближайшие цели – отобраться на первый юношеский чемпионат Европы, который пройдет в Тбилиси. Ну а дальше не будем загадывать. Прыгать выше, быть сильнее!

В прыжках в высоту у девушек первенствовала Таранда Карина (Барановичи). Результат победительницы – 1,75м. Каролик Диана (Барановичи) расположилась на второй строчке – 1,70м, 3-е место у Жилевич Анны (Барановичи) – 1,65м.

- Вообще соревновательный день прошел хорошо. Но собой недовольна, потому что было достаточно тяжело прыгать. Не подготовлена. Скорей всего психологически. У меня сейчас травма спины и тяжело было соревноваться с самой собой. Не могла сосредоточиться. Я рада в принципе своему результату – 175, но чисто технически недовольна.

Завершились соревнования в многоборье у девушек. Победу одержала Мороз Юлия (Витебск). Ее результат - 3383 очка. Второе место в итоговом протоколе заняла Зубкевич Екатерина (Гродно) - 3210 очков. На третьей позиции завершила соревнования Романко Алина (Брест) - 3072 очка.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ