Новости
СПАРТАКИАДА ДЮСШ РБ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2000 — 2001 ГГ. РОЖДЕНИЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ. ПРОТОКОЛЫ
19 Мая 2017
1354

Доброе утро всем, кто следит за событиями на стадионе в Бресте. Сегодня состоится второй и завершающий день Спартакиады страны среди ДЮСШ (юноши и девушки 2000 - 2001). Знакомим вас с результатами соревнований и победителями. 

100м с/б. Девушки

1 место - Шестюк Светлана из Брестской области (БрОСДЮШОР), результат - 14,67с, тренер - Твердохлеб.

2 место - Сизова Анжелика из Брестской области (СДЮШОР №2 г. Барановичи), результат - 15,38с, тренер  - Мастич, Паршина, Гулевич.

3 место - Лапицкая Алина из Могилевской области (Марафон), результат - 15,88с, тренеры - Малаховский, Варкин, Олейник. 

3000м с/х. Юноши 

1 место - Павел Ольховик из Брестской области (БрОСДЮШОР), результат - 12.21,54 РВ, тренеры - Вербило, Бакун, Лукашевич.

 - Новый личный рекорд, скинул полминуты с прошлого результата. Спасибо тренеру, вывел меня на такой уровень. Все благодаря его установкам. Ребята молодцы, Саша сегодня хорошо шёл. Вообще, спасибо всем ребятам за поддержку!  

2 место - Кислакс Александр из Гродненской области (Вороновская СДЮШОР), результат - 12.38,27, тренеры - Следь, Позняк. 

3 место - Богдевич Михаил из Могилёвской области (ДЮСШ Мстиславль), результат - 13.09,84, тренеры - Самосейко, Корнеенко. 

3000м с/х. Девушки

1 место - Зубкова Анна представляет Брестскую и Минскую области (ДЮСШ №1 г. Пружаны), результат - 13.18,33, тренеры - Чайковский и Родичевы. 

 - Тяжело, конечно. Тренировалась на эту дистанцию, сегодня всё сделала так, как сказал тренер. Нужно было выполнить норматив на Мастера спорта, так и получилась. Очень рада, очень-очень! Скинула 30 секунд с прошлого результата. Дальше будем отбираться на мир, с Даной будем снова бороться на дистанции 5000м. Мы с ней хорошо дружим, она сильнее меня. На дорожке никогда нет друзей, а в жизни мы подруги, поддерживаем друг друга.

2 место - Морозова Дана из Минской области (ДЮСШ ОАО Зенит-БелОмо), результат - 13.47,02, тренеры - Губич, бр. Родичевы. 

3 место - Белегова Алеся из Могилевской области (Олимп-1), результат - 14.34,01, тренеры - Николаенко, Корнеенко. 

Прыжок с шестом. Девушки

1 место - Атрохова Елизавета из Гомельской области (ГОЦОР), результат - 3.40м, тренеры - Смеян, Марченко. 

 - Я рада месту, но результатом не довольна, не напрыгала свой личный результат. Сегодня старались с тренером мастера выполнить - 3.70м, но не получилось. Не повезли свои шесты, прыгала на мягких. Следующий раз, я думаю, повезем шесты в Гродно, и там буду брать высоты.  Хочу отобрать на Европейский фестиваль, пока с тренером готовимся только на него. Там будет серьезная конкуренция. 

2 место - Иванова Юлиана из Гомельской области (ГОЦОР), результат - 3.20м, тренеры - Смеян, Марченко. 

3 место - Гаврилик Анастасия из Брестской области (БрГОУОР), результат - 3м, тренеры - Тимошенко, бр. Тивончиков. 

Тройной прыжок. Девушки

1 место - Таланкова Полина из Могилевской области (СДЮШОР-2 г. Могилёва), результат - 12,16м, тренеры - Гущо, Семенов, Олейник. 

 - Сложились соревнования хорошо, новый личный рекорд. Погода приятная. Первый летний старт на стадионе. Спасибо большое моему тренеру. Хочется отобраться на Европейский олимпийский фестиваль, работаем дальше!  

2 место - Ботагова Дарья из Гродненской области (СДЮШОР Динамо), результат - 12,15м, тренер - Борсук.

 

 - Не хватило 1 сантиметра до победы. Прыгалось прекрасно, установила новый личный рекорд, никогда еще не прыгала за 12 метров. Хочу сказать большое спасибо моему тренеру Борсуку Василию Алексеевичу, будем стараться прыгать дальше. У нас в секторе отличная конкуренция. Сегодня были заступы, иногда бросала ноги на приземлении, поэтому есть над чем работать, оттачиваем технику дальше! 

3 место - Барашко Виктория из Минской области (ДЮСШ №1 г. Борисов), результат - 11,92м, тренер - Шуляк. 

 Метание диска. Девушки

1 место - Грабцевич Ольга из Гомельской области (ДЮСШ №1 Рогачёв), результат - 43,52м, тренеры - Степановы. 

 - Было очень волнительно и напряженно метать, потому что первые попытки не шли. Мы долго тренировались, старались и сегодня все сложилось. С последней попытки получился победный результат. Я могу больше, на тренировках хорошо получается, но понятно, что нужно показывать себя на стартах.  Планы простые - прибавлять в результате и бить личные рекорды. 

2 место - Филончик Полина представляет Витебскую и Могилевскую области (Кличев), результат - 42,08м, тренеры - Папкова, Воронцов, Крылов. 

3 место - Никонова Мария из Могилевской области (Быковская ДЮСШ), результат - 39,38м, тренеры - Папкова, Гурская. 

3000м. Юноши 

1 место - Тубелевич Артур из Гродненской области (Вороновская СДЮШОР), результат - 9.04,88, тренеры - Толчков, Андреев. 

 - Бежалось сегодня легче, чем вчера. Вчера, наверное, перенервничал. Сегодня спокойнее вышел на старт. Тренер сказал держаться за первое место, а потом под финиш поработать. По такой тактике и получилось выиграть Республику. Спасибо тренеру, он поддерживал меня, верил в меня! Хочу пожелать удачи Кириллу Чехлову, он сегодня проиграл, это, наверное, его первый проигрыш в этом сезоне, возможно, и последний. Он сильный соперник. Спасибо группе поддержке моей команды, болели за меня, мне это помогало. На ОДМ постараюсь выбежать 5000 хорошо, хотя, по мне, больше тройка. 

DSC_1137

2 место - Чехлов Кирилл из Могилевской области (Олимп - 1), результат - 9.04,95, тренеры - Юденков, Сакадынец, Недбай. 

 - Было реально тяжело. Ноги еще на разминке были ватные. Когда вышел на старт, они были вообще были тяжёлые и пустые. Немного занервничал из-за этого, но решил, что буду бежать по своим силам и не буду слишком рисковать. Думал, что все отвалятся со 2-го километра,  как обычно, но Артур - молодец,  дотерпел. Красивый финиш был, особенно последних метров 300. Я ему желаю только удачи в дальнейшем, возьму у него реванш на ОДМ обязательно! Спасибо. 

3 место - Коваленко Виктор из Витебской области (СДЮШОР "Буревестник - 73"), результат - 9.13,41, тренеры - Кудровы.

 3000м. Девушки 

1 место - Тонких Майя представляет Минскую область и г. Минск (МГЦОР "Атлет"), результат - 10.01,7, тренер - Аксеников. 

 - Да, получился новый личный рекорд. Конечно, как всегда хочется побыстрее: хотела из 10 минут выбежать. Но сегодня мы медленно начали, все-таки выступать на второй день тяжелее. В целом получилось ровно. Соперники помогали, особенно на первых 2 километрах, держали меня в тонусе, подгоняли. Спасибо большое моему тренеру, он, как всегда, меня поддерживал. Ребятам спасибо за поддержку.

2 место - Станкевич Елизавета из Витебской области (СДЮШОР УО), результат - 10.11,58, тренер - Виницкая. 

 - Бежалось относительно тяжело. Получился почти личный рекорд, он у меня 10:10. Хотелось улучшить результат, чтобы выполнить отбор на ЕМОД. Спасибо тренеру, она меня поддерживала, кричала мне, благодаря ее поддержке не упустила 2-ое место. Спасибо Майе, она вела всю дистанцию. Дальше выступаю на ОДМ, хочется выполнить норматив и поехать в Венгрию.

3 место - Павлюкевич Виктория из Гродненской области (Гродненская СДЮШОР-2), результат - 10.19,17,  тренер - Лихачевская. 

 - Сегодня было легче, если честно. Думала, что не отойду, но все получилось. Была борьба с девочкой, которая стала 4-ой. Лизе, конечно, я много проиграла, но установила новый личный рекорд.

 110м с/б. Юноши 

1 место - Червонцев Александр из Гомельской области (ЦСДЮШОР "СОЖ"), результат - 14,76с, тренер - Суряднов. 

-После зимнего сезона было страшновато бежать. Проигрывал много. Но сейчас хорошо идет. Классно. По шагам все хорошо было. Старт у меня обычно хромает. Сегодня получше, но… Пришлось набегать по ходу дистанции. Я видел, что бегу первым. Все ребята очень сильные. От этого еще больше хочется быстрее бежать. Вчера на высоте я показал плохой для себя результат, не вошел в призы, хотя рассчитывал. Сейчас все хорошо. Бежал на победу. В планах на сезон – ОДМ, еще хочу в Венгрию попасть. Всем желаю больше тренировок, меньше травм.

2 место - Булацкий Сергей из Могилевской области (Олимп-1), результат - 15,12с, тренеры - Николаенко, Мурашко. 

3 место - Лавор Александр из Гроднеской области (СДЮШОР №3 г. Слонима), результат - 15,19с, тренеры - Беляев, Демидик. 

800м. Девушки

1 место - Киберова Полина из Гродненской области (Волковысская СДЮШОР), результат - 2.13,69, тренер - Бортник. 

-Бежалось трудно. Для меня самое тяжелое – это третьи 200м. Мне сказали их потерпеть. Финиш обычно у меня хороший. Получилось! Очень жалею, что нет тренера. Я бы очень хотела, чтобы мой тренер увидел это. Но думаю, он и так за меня порадуется. Не ожидала, что будет такой результат. У меня до сих пор не было кандидата. А сегодняшний результат, по-моему, это КМС. Что сказать? Я очень счастлива! Мне очень плохо. Но надо еще бежать эстафету, а для этого восстановиться, собраться. Бег – это очень сильные эмоции. Бывает вопрос, почему я люблю легкую атлетику. Я отвечаю, что не знаю. Потому что, когда ты по-настоящему что-то любишь, ты не знаешь, за что ты это любишь. Мне нравится вся эта атмосфера. Я люблю ездить со своей командой. Они меня поддерживают, я -  их. Это очень классные эмоции!

2 место - Андреева Анастасия из Могилевской области (Кличев), результат - 2.15,43, тренеры - Ильинчик, Юденков, Сивов. 

3 место - Вайткун Виктория из Гродненской области (Вороновская СДЮШОР), результат - 2.18,87, тренер - Кривеня. 

800м. Юноши 

1 место - Романчук Александр из Брестской области (БрОЦСДЮШОР), результат - 1.57,91, тренеры - Сенкевич, Веренич. 

 - Не смотря на то, что секунды не самые быстрые, чувствую себя отлично: двукратный чемпион Республики. Надеюсь улучшить свое время на ОДМ. Пока рано говорить об отборе на чемпионат мира, но все возможно. Дистанция 1500 мне легче вчера далась, у меня сейчас упала скорость. В следующем году буду работать над ней и улучшать время на 800 метрах. И еще, передаю привет Старовойтову! 

2 место  - Главницкий Александр из Гродненской области (Гродненская СДЮШОР-2), результат - 1.58,67, тренер - Зарецкий. 

3 место - Лавринович Александр из Гродненской области (Островецкая ДЮСШ), результат - 2.00,01, тренеры - Ганулич, Андреев. 

 - Бежалось не очень. Бегаю еще полторашку, но 800м лучше идет. Буду развивать эти две дистанции, Планирую в сезоне выбежать 800 из 2 минут, сегодня не получилось, здоровье на позволило дореализовать поставленные цели. На ОДМ нужно себя показать. Хочу сказать большое спасибо моему тренеру - Андрееву Николаю Алексеевичу.

Метание диска. Юноши. 

1 место - Савченко Станислав представляет Могилевскую и Гомельскую области (Рогачевская ДЮСШ), результат - 52,09, тренеры - Степановы, Папкова. 

2 место - Колядич Андрей из Брестской области (БрОСДЮСШОР), результат - 48,27, тренер - Крученок. 

3 место - Котелев Владислав из Брестской области (БрГОУОР), результат - 46,82, тренеры - Остапчук, Кондратюк. 

400м с/б. Юноши 

1 место - Трибуховский Евгений из Брестской области (БрОЦСДЮШОР), результат - 55,83, тренер - Водчиц. 

 - Впервые бежал эту дистанцию. Бежалось тяжело, много ошибок, но есть к чему стремиться. Планирую пройти отбор на юношеский олимпийский фестиваль. Обычно бегаю гладкие 400м, но с барьерам мне  больше нравится. Люблю барьеры. В Венгрии хочется попасть в призеры, а там увидим.

2 место - Кветинский Владислав из Гродненской области (Сморгонская СДЮШОР), результат - 57,48, тренеры -Жук, Борсук. 

3 место - Гвоздь Алексей из Гомельской области (СДЮШОР №3 г. Светлогорск), результат - 58,44, тренеры - Бандуро, Платонов. 

400м с/б. Девушки

1 место - Чимбор Валентина из Гродненской области (Ошмянская ДЮСШ), результат - 1.02,49, тренеры - Кривеня, Мицкевич. 

-Я недовольна. Хотелось пробежать лучше – из двух секунд. Не знаю, в чем причина. Может, что первый старт в сезоне на барьерах. Сейчас мы с тренером стараемся делать акцент на них больше. Плохо пробежала. Сама виновата, что где-то не ускорилась. Хотела бы отобраться на мир в этом виде программы. Норматив, может, и есть. Но надо лучше бежать. Это однозначно, чтобы поехать.

2 место - Бутя Елена из Гродненской области (Лидская СДЮШОР-2), результат - 1.04,65, тренер - Кривеня. 

3 место - Тамкова Ксения из Гомельской области (ДЮСШ г. Жлобин), результат - 1.05,63, тренеры - Лавецкий, Карпов. 

Тройной прыжок. Юноши 

1 место - Вороновчи Демьян из Гродненской области (Ивьевская ДЮСШ), результат - 14,63, тренеры - Наумик, Борсук. 

 - Доволен своим результатом. Поставил новый личный рекорд. Благодарен тренеру за то, что болел за меня, верил всегда. Очень рад! Будем выкладываться на 100% на ОДМ.   

2 место - Чуйко Егор из Брестской области (СДЮШОР №2 г. Барановичи), результат - 14,49, тренер - Павловский. 

 - Сегодняшние соревнования прошли неплохо для меня. Прибавил к личнику. Было тяжеловато, устал после первых попыток. Я доволен результатом. На ОДМ посмотрим, как получится выступить. Хотелось бы летом поехать в Венгрию. Мне до отбора не хватило 1 см как на длине, так и в тройном.

3 место - Головко Евгений из Брестской области (Пинск БОЦСДЮШОР), результат - 13,97, тренеры - Синкевич, Веренич.  

200м. Девушки 

1 место - Живаева Екатерина из Брестской области (БрОЦСДЮШОР), результат - 24,95, тренер - Бычук. 

2 место - Шинкевич Марина из Гомельской области (ГОЦОР), результат - 25,24, тренеры - Смеян, Марченков. 

3 место - Лучшева Алина из Гомельской области (ГОЦОР), результат - 25,38, тренеры - Смеян, Паршина, Гулевич. 

200м. Юноши

1 место - Митько Кирилл из Витебской области (ДЮСШ г. Чашники), результат - 22,50, тренеры - Иванов П.П., Иванов А.П.

 - Есть еще пара ребята у нас в спринте, которые достойные соперники. На этом старте они не выступали из-за травм, поэтому конкуренция у нас в спринте серьезная, следующий раз будет еще круче. Сегодня не очень доволен бегом, не особо бежалось. Отбор сделал, но хотел лучшего времени.

2 место - Александров Владислав из Могилевской области (Олимп-1), результат - 22,95, тренеры - бр. Пекарских.

3 место - Старовойтов Кирилл из г. Минска (СДЮШОР-2 "Динамо"), результат - 23,10, тренеры - бр. Трахимчика. 

Эстафета 100м+200м+300м+400м. Юноши

1 место - Брестская область (Абцешко Антон, Старинский Дмитрий, Трибуховский Евгений, Романчук Александр), результат - 2.05,12.

 - Тяжело было. Некоторые ребята нарушали правила. Была напряженная борьба, боролись из последних сил, до конца. Хотелось бы еще сказать, что были полностью уверены в своей победе. В нас верили, и мы сделали все, что смогли.

2 место - Гродненская область (Воронович Демьян, Кветинский Владислав,  Тубелевич Артур, Гловницкий Александр), результат - 2.05,75.

 - Бежалось легко, но мы старались. Волнение было, но мы его побороли. Старались выйти на лидирующие позиции, но сказалась усталость: мы все хорошо выступили на своих дистанциях. Будем в следующий раз бороться за победу.

3 место - г. Минск (Имбрагимов Данияр, Старовойтов Кирилл, Клюев Пётр, Пушкарев Антон), результат - 2.06,53.  

Эстафета 100м+200м+300м+400м. Девушки

1 место - Гродненская область (Чещевик Ольга, Марецкая Надежда, Киберева Полина, Чимбор Валентина), результат - 2.16,25.

-Честно говоря, мы ехали сюда, чтобы одержать победу. У нас не было мыслей о проигрыше. Ехали выступать достойно. У нас, конечно, Валя большая молодец! Во многом благодаря ей мы победили. Мы очень сильно рады! Я бежала 100м, честно, волновалась за передачу палочки, чтобы не подвести команду. Мы молодцы! Следующий старт – ОДМ, перед этим область еще. Скорее всего, будем выступать в эстафете там в таком же составе. На ОДМ также рассчитываем на 1-ое место.

2 место - Гомельская область (Злотникова Полина, Шинкевич Марина, Лучшева Алина, Тамкова Ксения), результат - 2.17,73. 

3 место - Брестская область (Шестюк Светлана, Живаева Екатерина, Козачка Арина, Дорофеева Аксенья), результат - 2.19,70. 

 Прыжок с шестом. Юноши 

1 место - Латыня Илья из Брестской области (ДЮСШ "Прибужье"), результат - 4.20м, тренеры - Новиков, Тивончик. 

 - Старт неплохой, но результатом не совсем доволен. Хочется прыгать 4.60м - это планы на этот сезон. Я думаю, что смогу их реализовать. В том году было больше соперников. Теперь готовлюсь на ОДМ.

2 место - Саковский Дмитрий из Гомельской области (ГОЦОР), результат - 3.80м, тренеры - Смеян, Марченков. 

3 место - Мальцев Сильвестр из Брестской области (БрГОУОР), результат - 3.60м, тренеры - бр. Тивончики. 

Семиборье. Девушки 

1 место - Зубкевич Екатерина из Гродненской области (ГСДЮШОР Динамо), результат - 4726 очков, тренер - Борсук. 

С большим отрывом от соперниц победу одержала Екатерина Зубкевич – 4726 очков:

-Своим выступлением я не очень довольна. Буквально некоторые виды мне удалось сделать так, как было запланировано. Я довольна результатом на 200м – 26.45. Думала, будет хуже. Копье я наметала по личному рекорду – 28.45м, что в принципе тоже хорошо. 800м, с учетом того, что это последний вид, тоже неплохо (2:29.31). Остальное могло быть и лучше. В длине по разбегу не получалось – ветер был непонятный, потому что, когда я начинала свой бег, дул встречный, когда стояла – в спину. Не очень получилось попасть на брусок (финальный результат – 5.40м). На барьерах была заминка – на 7-ом – я могла его побыстрее обработать, но зависла над ним – время немножко сбилось (15.65). В прыжке в высоту были классные попытки на 163 и 165. Наверное, высоту 168 как-то испугалась. Немножко не то уже было, может быть, усталость (финальный результат – 165). План выполнить не удалось. Хотела подойти ближе к 5000 очков, чтобы постараться отобраться на чемпионат мира. Впереди ОДМ. Буду работать, время еще есть. Думаю, шанс есть.

2 место - Скрылева Юлия представляет Брестскую и Витебскую области (Брестская ОСДЮШОР), результат - 4271 очко, тренеры - Сокол, Коробейко. 

3 место - Шугункова Екатерина из Могилевской области (Олимп - 1), результат - 4080 очков, тренеры - бр. Пекарских. 

Десятибрье. Юноши

1 место - Коваленко Ким представляет Витебскую и Гомельскую области (ДЮСШ г. Жлобин), результат - 6015, тренеры - Коробейко, Карпович, Бавтрей. 

2 место - Турчук Максим из Гродненской области (СДЮШОР-2), результат - 5843, тренеры - Лихачевская, Кот. 

3 место - Марук Юрий из Минской области (Узденская ДЮСШ), результат - 5764, тренеры - Былина, Мастепанов. 

Итоги командной борьбы по областям:

1 место - Брестская область (265 очков)

2 место - Гродненская область (263 очка)

3 место - Витебская область (214 очков)

4 место - Гомельская область (213 очков)

5 место - Могилевская область (201 очко)

6 место -Минская область (180 очков)

7 место - г. Минск (176 очков)

итоговые протоколы и протоколы многоборья

Спасибо всем тренерам и спортсменам за показанные результаты. Удачи на предстоящих соревнованиях!  

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ