Новости
25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОЙДЕТ "ЭКО-ТРЕЙЛ"!
01 Апреля 2021
4106


Наконец-то весна вступила в свои владения не только в календарном плане, но и в климатическом. На улице тепло, а, значит, любители спорта, бега и здорового образа жизни могут вдоволь насладиться комфортными пробежками на свежем воздухе и выйти-таки официально за пределы спортивных манежей. А Белорусская федерация легкой атлетики с большим удовольствием сообщает о том, что 25 апреля в Минске состоится "Эко-трейл", регистрация на который в самом разгаре.


Да-да, вы не ослышались, в центре промышленного города БФЛА проведет экологический забег. По ходу забега бегунов будут встречать прекрасные природные массивы и виды - красивейшие места реки Свислочь, парковая зона микрорайона «Веснянка», дамба водохранилища Дрозды, Аквапарк, чистейшие лесные дороги.

Организаторы мероприятия предлагают две дистанции на выбор: 15 километров и 8 километров 800 метров. Трасса проходит в основном по грунтовым и лесным дорогам, примерно 20 процентов - асфальтовое покрытие. Поэтому к выбору обуви советуем отнестись со всей ответственностью. Также рекомендуем захватить в карман мобильный телефон на случай, если кто-то потеряется.


Соревнования личные, а победители у мужчин и женщин будут определяться с следующих возрастных категориях: 30 лет и моложе; 31-40 лет; 41-50 лет; 51-60 лет; 61 год и старше.

Для участия в забеге необходимо оплатить стартовый взнос, который составляет:

20 белорусских рублей - при оплате в период с 9 марта по 9 апреля

25 белорусских рублей - при оплате в период с 10 апреля по 18 апреля

30 белорусских рублей - при оплате в период с 19 апреля по 24 апреля

Абсолютные победители на каждой из дистанций гарантировано получат денежные сертификаты, а победители и призеры в каждой из возрастных групп - памятные подарки от партнеров и организаторов мероприятия.

Каждый финишировавший получит заслуженную медаль, воду и перекус на финише. Также желающие смогут расслабиться и восстановить силы на финише посредством экологической бани-бочки.    

Старт состоится в 12:00, а стартовый городок, расположенный на велодорожке у Дома гребли (Минск, пр-т Победителей, д. 18/2) будет доступен для разминки с 10:30. Нагрудные номера участникам будут выдаваться в соответствии поданными заявками 24 апреля 2021 с 15:00 до 19:00 и 25 апреля с 9:00 до 11:30 в фойе по указанному выше адресу.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

РЕГИСТРАЦИЯ НА "ЭКО-ТРЕЙЛ"

Александр Василевич является неоднократным победителем и призером трейловых забегов, организованных Белорусской федерацией легкой атлетики. И он с большим удовольствием приглашает присоединиться к числу участников "Эко-трейла".

Всем хорошей подготовки, легких ног и попутного ветра в спину. До встречи на старте!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ