Новости
ДРУЖНАЯ БЕГОВАЯ КОМПАНИЯ СНОВА СОБРАЛАСЬ НА ТРЕЙЛ-ГОНКЕ В РАТОМКЕ! + ФОТО
11 Июня 2019
1934

Серия приключенческих трейл-забегов шагает по Минской области. В минувшее воскресенье – 9 июня – около трёхсот любителей активно провести выходной и испытать себя на прочность бежали в Ратомке. Расположенные в агрогордке конноспортивная школа и конезавод им. Доватора пришлись весьма кстати: теперь нашими постоянными участниками покорены не только легкоатлетические барьеры и препятствия, но и конкурные!

На трассе было ярко и жарко – солнце подкинуло участникам забега своё испытание в виде изнуряющих горячих лучей. Но не менее горячими были эмоции бегунов от незабываемого ощущения преодоления нелёгкой дистанции и себя!

Старт этому спортивному празднику дали детские забеги: по традиции самые маленькие спортсмены преодолевали 1.5км, на этот раз – по песчаной конноспортивной арене. Среди юных участников мы встретили немало знакомых лиц, всерьёз намеренных собрать заветную звезду из медалей финишёров. Впрочем, с не меньшим азартом этой целью задались все участники минских трейловых стартов – от мала до велика. К слову, вот такие заслуженные награды за прохождение дистанции получили абсолютно все бегуны!

Взрослых на этом этапе ждали дистанции несколько короче, чем на майском забеге в Раубичах, но это отнюдь не упрощало задачу. Поля, холмы, брёвна, препятствия, барьеры – через всё это пришлось пройти стартовавшим на 4км и 8км. И, что самое любопытное, самым массовым выдался в этот раз более длинный забег! Что же, не ищут лёгких путей наши спортсмены и, видимо, чувствуют в себе силы сворачивать горы (ну, или хотя бы преодолевать их), а мы только рады этому!

Отдельной похвалы и аплодисментов заслужили победители 8-километрового забега. Ими стали Владислав Васильев и Анна Кротова – те самые не знавшие себе равных в гонке на 15км в Раубичах. Кажется, эти ребята всерьёз вознамерились оформить даже не дубль и не хет-трик, поборовшись за победу во всех шести стартах этой серии!

К слову, приятной приправой ко вкусу победы для призёров стали денежные вознаграждения. Тройки лучших мужчин и женщин на дистанции 8км в абсолюте получили 100, 50 и 30 белорусских рублей соответственно, а победителям 4-километрового забега был вручены по 50 белорусских рублей. А также те, кто поднялся на пьедестал почёта во всех возрастных категория, включая и детские забеги, стали обладателями памятных маек и рюкзаков. А вот и имена этих героев!

МАЛЬЧИКИ 7-9 ЛЕТ

  1. Илья Демещенко – 6:00
  2. Никита Аникевич – 6:04
  3. Влидислав Жарко – 6:10

МАЛЬЧИКИ 10-12 ЛЕТ

  1. Алексей Тарасенко – 5:09
  2. Ян Кондратьев – 5:10
  3. Илья Козлецкий – 5:11

ДЕВОЧКИ 7-9 ЛЕТ

  1. Анастасия Каравайко-Клешняк – 6:04
  2. Эвелина Корсак – 6:33
  3. Ия Балицкая – 6:52

ДЕВОЧКИ 10-12 ЛЕТ

  1. Елизавета Ситкевич – 6:08
  2. Анастасия Лукьянова – 6:19
  3. Екатерина Шаферова – 7:25

МУЖЧИНЫ 4КМ

  1. Максим Совпель – 15:50
  2. Павел Куликов – 17:28
  3. Андрей Рамченков – 17:33

ЖЕНЩИНЫ 4КМ

  1. Инга Мовшук – 20:46
  2. Анастасия Лобенок – 20:53
  3. Полина Ляндерс – 20:59

МУЖЧИНЫ 8КМ

  1. Владислав Васильев – 27:54
  2. Александр Свитенков – 28:10
  3. Алексей Синяков – 28:44

ЖЕНЩИНЫ 8КМ

  1. Анна Кротова – 34:03
  2. Татьяна Пехтерева – 36:13
  3. Людмила Шкурко – 36:58

Полные результаты соревнований ищите ТУТ, а яркие и насыщенные эмоциями кадры этого дня расположены в АЛЬБОМЕ.

Вы ещё не присоединились к этой дружной, позитивной и, самое главное, бегущей семье? Сделать это никогда не поздно! Хотите отметить День Незавсимости здОрово и здорОво? Присоединяйтесь к нам на следующем старте серии приключенческих забегов по Минской области. 3 июля бежит Несвиж!

Стать частью и зарегистрироваться для участия можно ЗДЕСЬ!

Ждём всех!

Фото: Вячеслав Патыш, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ