"ГАРАДЗЕНСКАЯ ВАНДРОЎКА-2020" ПРОШЛА В ГОРОДЕ НАД НЕМАНОМ
11 Октября 2020
3172

Воскресным утром 11 сентября в Гродно прошёл уже ставший традиционным легкоатлетический шоссейный забег "Гарадзенская Вандроўка", в нынешнем году полностью сменивший маршрут. Участникам предстояло преодолеть 5км или же дистанцию вдвое длиннее. Трасса пролегла от базы отдыха "Привал" до деревни Наумовичи и обратно.

В женском забеге на 10км равных не было гродненским бегуньям. Победительницей уверенно стала Людмила Ляхович, которая показала результат 34:43. Второй финишировала Виктория Кушнир, преодолевшая дистанцию за 37:30. Бронзовым призёром в абсолюте с результатом 39:05 стала Инна Якшевич.

На "десятке" у мужчин лучший результат принадлежит гродненцу Николаю Михнюку, показавшему на финише 31:39. Второе место в этом забеге - у минчанина Александра Василевича, которому потребовалось 32:08, чтобы завершить 10-километровую дистанцию. Совсем немного ему уступил занявший ретье место занял Кирилл Андрейчик из Гродно - 32:14.

В забеге на 5км среди женщин быстрейшей оказалась Ольга Колб - 21:05. Второе время на финише - 22:07 - зафиксировала Валерия Киселёва. Инна Хотянович с результатом 22:17 вырвала бронзовую награду. Всё три призёрки соревнований - представительницы города Гродно. У мужчин победу отпраздновал Артём Барабанщиков из Жодино, показавший 15:58. Второе и третье место соответственно заняли гродненцы Александр Гордей - 17:54 - и Юрий Крупица - 19:01.

Все финишёры стали обладателями памятной медали с изображением башенные часы Фарного костела, механизм которых является самым старым из ныне действующих в Европе, а по завершении забегов принять участие в лотерее, где спонсоры разыграли приятные подарки по стартовым номерам бегунов.