Новости
ОНЛАЙН-ПРОБЕГ В РАМКАХ МИНСКОГО ПОЛУМАРАФОНА 2021
17 Августа 2021
3226


В этом году Минский полумарафон возвращается на центральные улицы столицы! Долгожданное беговое событие снова соберёт любителей активного образа жизни из разных уголков Беларуси и других стран и подарит им яркие, ни с чем на сравнимые эмоции от преодоления дистанции, себя и временных рубежей! А в связи с тем, что по ряду причин не все желающие смогут приехать в Минск и принять участие в спортивном празднике, организаторами было принято решение о проведении в рамках международных легкоатлетических соревнований «Минский полумарафон» онлайн-пробега для всех желающих.

Что? Где? Как? Когда? Отвечаем на вопросы и рассказываем всё подробно.

Сроки, место и порядок проведения

Онлайн-пробег проводится с 1 по 12 сентября 2021 года. Время и место старта определяется участниками самостоятельно.

Возрастные ограничения

В онлайн-пробеге принимают участие лица, которым на дату проведения пробега исполнилось 12 лет.

Дистанция 5,5км – дети 12-17 лет, мужчины и женщины с 18 лет и старше.

Дистанция 10,55км – мужчины и женщины с 16 лет и старше.

Дистанция 21км – мужчины и женщины с 18 лет и старше.

Условия участия

Для участия в онлайн пробеге необходимо пройти регистрацию на сайте minskhalfmarathon.by, оплатить стартовый взнос. Средства, полученные от уплаты стартового взноса, расходуются организаторами на проведение онлайн-пробега.

Стартовый пакет участника включает:

- медаль финишера;

- номер участника (файл Number.jpg который можно будет самостоятельно распечатать);

- майку финишера (на дистанции 21,097 км);

- доставку медали участнику.

Спортсмены преодолевают дистанции исключительно для фиксирования личного результата, победители и призёры по итогам онлайн-пробега не определяются.

Регистрация и стартовые взносы

Регистрация на онлайн-пробег осуществляется с 17 августа по 12 сентября 2021 года.

Стоимость участия:

5,5 км, 10,55 км без майки – 25 BYN, при отправке вне РБ – 36 BYN;

21,097 км с майкой – 45 BYN, при отправке вне РБ – 56 BYN.

Для регистрации и оплаты участия необходимо зарегистрировать личный кабинет на сайте Минского полумарафона, заполнить все необходимые поля и зарегистрироваться на онлайн-пробег, после чего оплатить заявочный взнос из личных средств в безналичном порядке пластиковой картой либо через систему ЕРИП на сайте minskhalfmarathon.by.

Фиксирование результатов

Фиксирование результатов онлайн-пробега производится путем использования мобильного приложения (браслета, фитнес-трекера), фиксирующего дистанцию и время ее преодоления, например, Strava, Runtastic, RunKeeper, NikeRun. Можно использовать фитнес-браслет (Apple, Хiaomi и т.д.), спортивные часы (Suunto, Garmin, и т.д.) или данные с беговой дорожки.

После записи пробежки следует зафиксировать дистанцию и время путём фотографии или скриншота, опубликовать его в социальных сетях с хештегом #minskhalfmarathon2021, по желанию выслать на электронный адрес bflaminskhalfmarathon@gmail.com с указанием ФИО на русском и белорусском языках.

После обработки всех полученных данных организаторы отправят медаль почтовым отправлением. Для отправки медалей финишера используются адреса, указанные участниками при произведении регистрации.

***

Полная информация об изменениях в Положение о проведении Минского полумарафона доступна ПО ССЫЛКЕ.

При возникновении вопросов рекомендуем воспользоваться следующими контактными данными:

bflaminskhalfmarathon@gmail.com

телефон +375 (29) 3076829 (пн-пт 10:00-14:00).

Ждём участников Минского полумарафона оффлайн на старте в столице и виртуально в самых разных уголках планеты! Бежим вместе!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ