Новости
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА "ШАХТЁР-ТРЕЙЛ"!
18 Мая 2021
3235


Перенос массовых мероприятий в 2020 году не удивлял - обстановка диктовала свои условия. Приключенческая гонка "Шахтер-трейл", включающая в себя как взрослые, так и детские и семейные забеги, должна была состоятся в третий раз в августе минувшего года, но в связи с эпидемиологической ситуацией оказалась перенесена на 2021 год. Тем, кто оплачивал стартовый взнос было сообщено, что они могут либо вернуть деньги, либо сохранить свою регистрацию на следующий год (т.е. 2021), либо сохранить оплаченный взнос как депозит на любой забег БФЛА в 2020 или 2021 году (кроме Минского полумарафона). И мы с большой радостью сообщаем, что регистрация на "Шахтер-трейл", который пройдет 29 августа 2021 в Солигорске, открыта!


Вчера все оплаченные в прошлом году лоты были перенесены на нынешний сезон. А те, кто еще не в числе участников, могут ухватить свое место на старте, перейдя по ССЫЛКЕ!

Белорусская федерация легкой атлетики при поддержке ОАО "Беларуськалий" обещает спортивный праздник для бегунов от мала до велика. Как всегда, взрослым предложено две дистанции на выбор - 6.3 километров и 22.8 километра. Старт и финиш забега расположится на центральной площади города, а трейловая трасса проляжет через живописные места: озёра, солеотвалы...

Для самых юных спортсменов вновь будут организованы детские забеги: ребята 6-7 лет преодолеют 500 метров, возрастная категории 8-9 лет - 1 километр, а ребята 10-11 лет выйдут на старт 2-километровой дистанции.


Во второй раз в рамках мероприятия состоится семейный забег, где родители преодолеют дистанцию 2 километра за руку со своими малышами. К слову, для участие в забеге не нужна предварительная регистрация. Заявки принимаются по факту во время забега.

Предстоящий забег несомненно подарит яркие эмоции и станет прекрасным воспоминанием об уходящем лете! Окунитесь в атмосферу спортивного праздника - бегите вместе с нами!

К слову, предлагаем вашему вниманию РЕГЛАМЕНТ и расписание стартов:

11:05 - 6.3км и 22.8км

14:00 - семейный забег (1км)

Церемонии награждения призеров и победителей на 6.3 километра и 22.8 километра пройдет в 12:00 и 14:00 соответственно.

По традиции каждый финишер любой из дистанций на "Шахтер-трейле" получит заслуженную медаль и, конечно, самые незабываемые эмоции!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ