Новости
ПРИМИ УЧАСТИЕ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ЗАБЕГЕ!
19 Декабря 2020
4417


В канун новогодних праздников Белорусская федерация легкой атлетики совместно с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Республиканским центром олимпийской подготовки по лёгкой атлетике решили разукрасить последние дни столь непростого 2020 года, который внес значительные коррективы в профессиональную деятельность людей и их жизни, и 27 декабря, в 12:00, собрать всех любителей бега, спорта и здорового образа жизни в рамках лично-командного "Рождественского забега". Место встречи - Минск, ул. Калиновского, 111 - спортивный комплекс "Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике".

ДИСТАНЦИИ

Любой желающий может выбрать дистанцию по душе, а это 6 километров 650 метров или 20 километров. Победители и призеры будут определяться в следующих возрастных категориях: 30 лет и младше, 31-40 лет, 41-50 лет, 51-60 лет, 61 и старше.

Также организаторы предлагают принять участие в эстафетном беге. В семейном забеге папе необходимо преодолеть дистанцию 6.650, маме - 6 километров, а ребенку в возрасте 5-7 лет или 8-10 - 500-метровую дистанцию. Если речь идет о корпоративной эстафете, то: каждый из трех участников команды независимо от пола и возраста должен преодолеть отрезок в 6 километров 650 метров. 

Более подробно с размером стартового взноса для каждого участника или команды вы можете ознакомиться в РЕГЛАМЕНТЕ.

В пакет участника входит: стартовый номер с чипом и булавками, ведь результаты фиксируется электронным хронометражем, горячее и холодное питье, а также еда в точках питания, раздевалка, душевая.

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители в личных соревнованиях во всех возрастных группах среди мужчин и женщин награждаются памятными призами, сертификатами и медалями. Участники, занявшие 2-е, 3-е места - сертификатами и медалями.

Команда-победительница в командных видах соревнований (эстафет) награждается кубком, а участники команд медалями. Участники команд занявших 2-е, 3-е места - медалями.

РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ

Для того, чтобы забег принес вам радость и массу положительных впечатлений следуйте нашим рекомендациям. Не стоит недооценивать силу морозов и переоценивать свои возможности.

Необходимо за 2 часа до старта плотно поесть, так как организм, попадая в экстремальные холодные условия, тратит много килокалорий для согревания. Ни в коем случае не употреблять алкоголь накануне и во время забега.

На протяжении дистанции будут присутствовать волонтеры, если вдруг вы почувствовали признаки переохлаждения, необходимо сразу обратиться к волонтерам, которые незамедлительно вам помогут.

Ваша главная цель перед стартом - не замерзнуть. Подойдут любые способы: разминка, прыжки в стартовом коридоре или наденьте теплую и удобную одежду, которую не жалко будет сбросить на дистанции.

Во время бега делайте вдох носом, а выдох через рот или через нос, чтобы дыхательные каналы периодически прогревались теплым воздухом из легких.

ВЫДАЧА НАГРУДНЫХ НОМЕРОВ

Нагрудные номера участникам соревнований выдаются в соответствии с поданными заявками 26 декабря с 15:00 до 20:00 и 27 декабря с 9:00 до 10:30 в фойе государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике» по адресу: г. Минск, ул. Калиновского, 111.

Чтобы получить номер участника, необходимо предъявить удостоверение личности и медицинскую справку или расписку (предварительно распечатанную с сайта и заполненную, в том числе о персональной ответственности за жизнь и здоровье).

Вид трассы и дистанции: трейловая. На трассе много подъёмов, спусков. Дистанция 6 километров 650 метров - 1 круг; дистанция 20 километров - 3 круга.

ЗДЕСЬ - ссылка на регистрацию в личных соревнованиях

ЗДЕСЬ - регистрация на эстафетные забеги

Ждем всех на нашем празднике спорта!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ