Новости
ПРИНИМАЙ УЧАСТИЕ В БЛИЖАЙШИХ МАССОВЫХ ЗАБЕГАХ БФЛА!
21 Декабря 2021
2661


Кто сказал, что зима - не время для бега? Несмотря на минусовую температуру и снег, ежедневно в разных уголках Беларуси можно встретить множество поклонников этого занятия, бегущих вдоль оживлённых автомагистралей или поселковых улочек, по лесопарковым зонам или заснеженным стадионам. 

Белорусская федерация лёгкой атлетики в течение года традиционно проводит различные массовые забеги. Не станут исключением декабрь и январь. Если вы ещё не зарегистрированы на предстоящие мероприятия, но ищите возможность пробежать в компании единомышленников и получить заряд положительных эмоций, то напоминаем о наших предстоящих стартах именно вам!

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЗАБЕГ

26 декабря 2021 года, 12:00

Минск (возле легкоатлетического манежа "Динамо", ул. Даумана 23)

163542381510.jpg

Забег будет представлен двумя дистанциями: 5км и 10км. Победители определяться в разных возрастных группах: 30 лет и моложе, 31-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.

Трасса проляжет по пешеходной части велодорожки на территории парка Победы (вокруг Комсомольского озера).

НОВАЯ СХЕМА.jpg

Всех финишёров будет ждать заслуженная памятная медаль, горячий чай и перекус, а также возможность посетить в баню-бочку.

РЕГЛАМЕНТ

РЕГИСТРАЦИЯ

Также в рамках "Рождественского забега" впервые пройдёт "Забег в купальниках" на 2км, на который установлен обязательный дресс-код: мужчины - в плавках, женщины - в купальниках. Старт отважным, смелым и стойким бегунам будет дан в 11:30.

РЕГЛАМЕНТ

РЕГИСТРАЦИЯ

***

ПРОБЕГ ТРЕЗВОСТИ

1 января 2022 года, 12:00

Минск (возле спорткомплекса Палова Арена, пр. Победителей, 4)

163542401936.jpg

Белорусская федерация легкой атлетики совместно с Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Минским городским исполнительным комитетом и БОО "Трезвенность-оптималист им. Г.А.Шичко" проводят проект по привлечению к здоровому образу жизни.

Дистанции - 2.5км и 5км, забег будет носить не соревновательный характер. Главная его цель - окунуться в первый день года в удивительную атмосферу праздника и сказать самому себе: "Новый год - повод для хороших начинаний!"

Приветствуется участие любителей закал-побежек с обнажённым торсом для мужчин, в боди для женщин или же в лёгкой экипировке, новогодних костюмах.

На финише всех будет ждать горячий чай и небольшие новогодние угощения!

РЕГЛАМЕНТ И РЕГИСТРАЦИЯ

***

КРЕЩЕНСКИЙ ЗАБЕГ

16 января 2022 года, 12:00

Минск (возле легкоатлетического манежа "Динамо", ул. Даумана 23)

163584621638.jpg

В прошлом году погода подготовила участникам настоящее крещенское испытание – мороз минус 18 градусов. 

В этот раз участникам предстоит преодолеть на выбор одну из дистанций - 5,3км (1 круг) или 20,3км (4 круга). Трасса пройдёт по территории парка Победы вокруг Комсомольского озера.

схема крещенский.jpg

Итоги забегов будут подведены среди мужчин и женщин в различных возрастных категориях: до 30 лет, 31-40 лет, 41-50 лет, 51-60 лет, 61 год и старше.

По завершении дистанции всех участников ждёт залуженная медаль финишёра, горячий чай, небольшой перекус и бутылка воды, а также возможность согреться  в бане и искупаться в проруби!

РЕГЛАМЕНТ

РЕГИСТРАЦИЯ

***

Проводите старый год и встретьте новый здОрово и здорОво в компании настоящих поклонников активного образа жизни! Начните с себя и увидите, как мир вокруг изменится к лучшему!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ