Новости
САМЫЙ КРАСИВЫЙ ЖЕНСКИЙ ЗАБЕГ «BEAUTY RUN 2020» ПРОШЕЛ В МИНСКЕ! О ТОМ, КАК ЭТО БЫЛО!
08 Марта 2020
2756

По настоящему весеннюю погоду и настроение, море позитива и все краски жизни можно было сегодня увидеть и прочувствовать в самом сердце Минска, где состоялся забег «Beauty Run», участие в котором приняли пять тысяч красавиц из 85 населенных пунктов нашей Беларуси и стран ближнего зарубежья: Грузии, Швеции, Казахстана, Украины, России и Венгрии. Этот спортивный женский праздник стал доброй традицией. Напомним, впервые он прошел в 2016 году. Сегодня была написана еще одна страничка истории самого красивого забега нашей страны и, к слову, юбилейная. Отметим, что принять участие в этом спортивном соревновании можно было абсолютно бесплатно. Это подарок прекрасным леди к 8 Марта от Белорусской федерации легкой атлетики. Особую благодарность мы выражаем нашим партнерам. Без вас красивый забег был бы невозможным!

Благодаря руководству Минского городского исполнительного комитета, старт забега состоялся в центре столицы по самому широкому и величественному проспекту Минска - проспекту Независимости.

Среди очаровательных белорусок также можно было встретить знаменитых женщин нашей страны:

Наталья Эйсмонт - пресс-секретарь Президента Республики Беларусь

Мария Василевич - «Мисс Беларусь - 2018», депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Виктория Сенкевич - заместитель главного директора Агентства телевизионных новостей, телеведущая

Ирина Ромбальская - пресс-секретарь телеканала ОНТ, модель, телеведущая

Ксения Санкович - серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпионка Европы по художественной гимнастике

Анна Любенкова - спортивный комментатор

Моника Сендор - второй секретарь Посольства США

***

С международным женским днем всех поздравил первый заместитель спорта и туризма Республики Беларусь Вячеслав Викторович Дурнов:

- Дорогие, любимые, красивые и замечательные женщины, девушки, девочки. Мне сегодня выпала честь от имени министерства спорта и туризма, да и от всех мужчин поздравить вас с прекрасным весенним праздником. Уверен, что нет лучше рекламы здорового образа жизни и активной гражданской позиции, чем наш красивый забег. Точно знаю, что многие мужчины сегодня рванули бы за вами, но, увы, в этот праздник центральный проспект нашей столицы отдан только вам. А мы,мужчины, будем любоваться и аплодировать вам, дорогие наши женщины. Хорошего настроения вам! С 8 марта!

Также слова поздравления для представительниц прекрасного пола произнесла чемпионка Европы 2018 года, победительница II Европейских игр, обладательница олимпийской лицензии в беге на 100 метров с барьерами Эльвира Герман:

- Дорогие участницы забега! Вы все такие красивые, яркие и замечательные сегодня! Хотела бы вас поздравить с этим прекрасным весенним праздником и пожелать улыбок, любви и прекрасного настроения! И пусть этот красивый забег сложится для вас не менее празднично! Легких ног, как говорят спортсмены, и удачи!

Крутыми современными треками радовал милых леди белорусских певец Саша Немо.

***

Каждая из заявленных участниц имела возможность выбора любой из дистанций. Кто-то решил пробежать 2 километра, а кто-то уверен в себе чуточку больше и зарегистрировался на "пятерочку". Тем не менее, каждая из тех, кто вышел на старт забега "Beauty Run 2020" получила памятную, красивую, яркую и самое главное - заслуженную медаль. А как праздничный комплимент - цветок, который будет радовать и придавать позитивное настроение.

***

Предлагаем вам познакомиться с топ-3 лучших девушек на дистанции 2 километра:

1 место - Елена Береснёва

- Если честно, не ожидала сегодня победить, но, конечно, всегда приятно становится лучшей. Возможно, очень помогла поддержка по трассе. Участие в забеге я принимала первый раз и, надеюсь, что это станет доброй традицией! Бегом своим я довольна, как и организацией этого праздничного забега, а также погодой, которая сегодня порадовала. Атмосфера замечательная, особенно люди, которые заряжают своей энергетикой по всей трассе: кто-то с плакатами, кто-то просто кричит - здорово! 

2 место - Виктория Кушнир

- Этот забег стал вторым для меня, в 2017 году одержала победу. Рада вернуться и принять участие вновь! В первую очередь хочется поблагодарить организаторов этого мероприятия - Белорусскую федерацию легкой атлетики - за невероятный праздник, за фантастическое настроение. Улыбки бегущих рядом прекрасных женщин греют душу! Хочется поздравить всех девушек, девочек, женщин, матерей и бабушек с 8 марта, а также пожелать им никогда не отступать от своей мечты, верить и всегда идти только вперед!

3 место - Анна Летун

- Для меня этот забег стал четвертым за всю спортивную историю. В прошлом году я заняла четвертое обидное место, а в этом удалось подтвердить свою бронзовую награду. Атмосфера праздника очень яркая и насыщенная. Одним словом - женский день 8 марта! Очень довольна своим бегом и тем, что удалось подняться на пьедестал почета.

Пьедестал почета в беге на 5 километров заняли следующие прекрасные участницы:

1 место - Светлана Санько

- В такой праздничной атмосфере бежалось просто замечательно! Столько красивых девушек в различных смешных, позитивных и ярких костюмах! Заряжает бодростью, когда они бегут к тебе навстречу, а также невероятная поддержка болельщиков по трассе. Очень круто! Ехала на забег с надеждой бороться за победу, хотелось победить! Хочется сказать большое спасибо федерации легкой атлетики за то, что организовывают такие мероприятия. Столько счастливых девушек, которые на финише сияют!

2 место - Анастасия Дашкевич

- Во второй раз принимаю участие в этом забеге и могу сказать, что довольна своим бегом, местом и организацией этого праздничного мероприятия! Такой поддержки, наверное, у меня не было никогда в жизни! Я любитель, тренер и многие меня уже знают, но сегодня, хоть я бежала второй, мне казалось, что кричит и поддерживает весь проспект! Столько подбадриваний, поздравлений и поддержки! Одним словом - круто! Всем, кто сегодня также вышел на старт, да и всему женскому полу хочется пожелать настроения, благополучия, несмотря ни на что всегда улыбайтесь, настраивайтесь на позитив и все будет супер!

3 место - Яна Воронова

- Во второй раз принимаю участие в забеге. В прошлом году также стала третьей и в этот раз сумела вновь подняться на пьедестал почета. Очень крутая поддержка по всей дистанции, очень праздничная атмосфера и крутая, как и всегда, организация! Здорово и замечательно чувствовать себя частью такого мероприятия!

***

Стоит отметить, что каждая красавица, которая поднялась на пьедестал почета, получила денежное вознаграждение, в зависимости от занятого места. На дистанции 2 километра призовой фонд распределился следующим образом: 1 место - 200 рублей; 2 место - 150 рублей и 3 место - 100 рублей. В беге на 5 километров призеры получили следующее денежное вознаграждение: 1 место - 250 рублей, 2 место - 200 рублей и 3 место - 150 рублей.

***

До старта самого яркого женского забега "Beauty Run" мы анонсировали конкурсы, участие в котором могла принять абсолютно каждая девушка. В этом году спортсменки порадовали нас яркими образами. Желающих показать себя миру в необычных костюмах в этом году было больше, чем в предыдущих.

Лучшие из лучших получили подарки и приятные бонусы от наших партнеров: сладкий подарок - торт - от Президентского спортивного клуба; призы от генерального партнера забега - крупнейшего  производителя легковых внедорожников HAVAL, а также от сети магазинов "Галамарт".

В номинации лучший женский костюм победу одержала Наталья Турок

Лучший образ - Анна Тихомирова

Лучший цветочный костюм - Светлана и Анастасия Соколова

Самый экстравагантный костюм - Тамара Ермакова

Лучший национальный костюм - Виктория Лебедева и Нина Садовникова

Лучший детский костюм - Ксюша Полын

Самый эффектный костюм - Натали Мамайко

Лучшая команда - кошечки и медсестры

***

Мы пообщались с некоторыми участницами самого красивого забега "Beauty Run 2020", а милые леди с большим удовольствием и улыбками на лице поделились с нами своими эмоциями и впечатлениями от мероприятия:

Ольга, 28 лет, старший администратор онлайн-гипермаркета XXI век:

- В этом забеге принимаю участие во второй раз. В прошлом году на сцене в рамках этого мероприятия мой уже нынешний муж делал мне предложение руки и сердца. Свадьба была в сентябре и сегодня мы вновь приехали, чтобы принять участие в Beauty run. Даже образ придумала и хочу попытать удачи в какой-либо из конкурсных номинаций. Атмосфера шикарная, все друг друга поддерживают и болеют за тебя, эмоции льются через край! 

Марина (справа), 31 год, фельдшер:

- Такой образ сегодня был выбран, скажем так, благодаря моей профессиональной деятельности. Этот забег стал для нашей команды медсестер в новинку, а зарегистрировала нас коллега, которая любит бег и старается приучить к нему и нас. Сегодня бежали 2 километра и, могу сказать, что дистанция далась очень хорошо. Думаю, что этот старт даст толчок к регистрации на новые спортивные мероприятия. Атмосфера очень яркая и крутая, пробирает до мурашек. Хочется пожелать всем прекрасным девушкам достигать финиша в любых делах и ситуациях и чтобы все давалось с легкостью.

Александра, 27 лет, банковский сотрудник:

- Очень долго думала над образом для участия в забеге. Но, все-таки, решила, что нет ничего лучше, чем что-то свое народное, белорусское и, конечно, весенними цветами хотелось порадовать окружающих людей. С 2017 года я принимаю участие в данном забеге и сегодня я преодолевала "пятерочку". В плане бега давалось тяжеловато из-за высокой влажности, но все компенсировала праздничная атмосфера, поддержка публики, эмоции, позитив и улыбки, которые окружают. Хочется пожелать всем прекрасным девушк

Любовь, 31 год, специалист по поставкам:

- Для меня этот забег стал вторым, но также я была частью Минского полумарафона, которого с большим нетерпением жду и в этом году. Сегодня я бежала 5 километров. Очень круто далась дистанция, атмосфера праздничная и шикарная! Поддержка болельщиков, одним словом, - огонь! Хочется пожелать всем здоровья и бега во всем и всегда, ведь он придает отличное настроение!

***

Белорусская федерация лёгкой атлетики от души поздравляет наших самых красивых и самых спортивных милых дам с праздником весны и женственности! Будьте счастливы в каждую минуты своей жизни и дарите своё очарование окружающему миру! И, поверьте, он ответит вам взаимностью!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ