Новости
СМИ О НАС. «ЗАБЕГ ОТВАЖНЫХ» — ПОВОД ИСПЫТАТЬ СЕБЯ. УЧАСТНИКИ ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ ПО-СПОРТИВНОМУ
12 Мая 2019
1770

"Забег отважных", который прошел уже в четвертый раз в столичном Парке Победы, был посвящен Великому празднику - 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В этот праздничный день более 2000 человек решили отметить значимое событие по спортивному и выбрав нужную экипировку вышли на старт традиционного "Забега Отважных". Ярко, радостно, круто и очень эмоционально прошел забег, который пользовался большим интересом у представителей средств массовой информации. А мы же предлагаем вам дайджест новостей об этом запоминающемся забеге. Смотрим и читаем!

TVR.BY

На площадке в парке Победы сегодня прошел "Забег Отважных". Участники, а это и дети в возрасте 4 лет, и убеленные сединами старики, преодолевали дистанцию от нескольких сотен до нескольких тысяч метров. На трассе их ждали преграды в виде отвесных стен, водных ванн, дымовой завесы и самого настоящего БТР-70. На финише каждый из бегущих получил памятную медаль, не говоря уже о бодром настрое на несколько дней вперед. Впрочем, после стартов люди не спешили расходиться. В парке всех гостей угощали солдатской кашей и устроили концерт.

***

CTV.BY

Массовые народные гуляния развернулись в Верхнем городе, парке Победы, около Дворца спорта. Так, в парке Победы прошел «Забег отважных».

В этот праздник, 9 Мая, «Забег отважных» – это колоссальное мероприятие. Оно несет такую энергетику. Только своим примером личным мы можем показать своим детям, что этот праздник значит для нас. Чтить историю, чтить наших ветеранов.

***

SPUTNIK.BY

В минском парке Победы в четвертый раз прошел "Забег отважных", посвященный празднику 9 Мая. В приключенческом легкоатлетическом беге  приняли участие люди, решившие доказать себе и другим, что могут и по земле под колючей проволокой проползти, и через БТР перелезть.

Мальчик 9 мая в парке Победы

Кроме этого, участников ждал бег через автопокрышки, понтонная переправа, погружение в воду и отвесная стена. Также на старт вышли младшие ребята, специально для которых трассу сделали легче.

К слову, проверить себя в гонке с препятствиями решили сотни минчан и гостей Минска. На финише всех участников ждали памятные медали и концерт от белорусских артистов и творческих коллективов столицы.

***

ONT.BY

В Парке Победы прошел традиционный "Забег Отважных". Организаторы подготовила двадцать стартов. Отдельные дистанции для тех, чьи шаги в беге едва ли не первые. Всего собралось две тысячи участников и это новый рекорд. Дистанция любителей бега ждала не простая: пройти понтонную переправу, пройти реку в бруд и снова встретить водную стихию.

***

ФОТОФАКТ СМИ О "ЗАБЕГЕ ОТВАЖНЫХ"

BELTA.BY

***

SB.BY

***

TUT.BY

"Ребятки хорошенько из шланга полили". В Минске "Забегом Отважных" встретили 9 мая

***

MINSKNEWS.BY

В парке Победы прошел праздничный приключенческий легкоатлетический «Забег отважных», участниками которого стали около 2000 человек, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Самых отважных и быстрых начали выявлять уже в 10:00. Именно в это время был дан старт первому детскому забегу. Всего таковых в программе было пять - по количеству возрастных групп (4-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет и 13-14 лет). Малыши (от 4 до 8 лет) преодолевали самую короткую дистанцию - 400м, мальчишки и девчонки постарше бежали уже 500-метровку. Из препятствий - автомобильные покрышки, лабиринт и парочка БТР, под которыми надо было пролезть. Но кто-то умудрялся вскарабкаться на сам бронетранспортер и тем самым сохранить в целости коленки.

Начало каждому детскому забегу выстрелом из стартового пистолета давал gредседатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский. Но перед этим он в обязательном порядке задавал ребятам вопросы («Побежим в честь наших ветеранов?», «Будем помнить их подвиг?») и получал в ответ неизменное дружное «да!»

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ