Новости
СТАНЬ УЧАСТНИКОМ "МОНАСТЫРСКОГО ЗАБЕГА" И СЕМЕЙНОГО ЗАБЕГА "СЛОНИМСКАЯ МИЛЯ"!
04 Мая 2022
2930


Белорусская федерация лёгкой атлетики запускает новый беговой проект в Слонимском районе. Два выходных дня, 21 и 22 мая, - две возможности выйти на старт, зарядиться эмоциями, познакомиться с новыми местами или по-иному взглянуть на уже хорошо знакомые!

21 мая в Слониме состоится семейный забег "Слонимская миля", участниками которого станут дети в возрасте до 5 лет и их родители (состав - не менее двух участников). Бегом, на руках у мам и пап или даже в колясках малыши преодолеют свои первые 1609 метров и получат на финише памятные медали. 

Зарегистрироваться и узнать подробнее можно здесь:

А в воскресенье, 22 мая, в 10 км от города, в месте удивительной истории и духовной силы, где уже многие века хранится легендарная святыня (Жировичская икона Божией Матери), пройдет "Монастырский Забег".

Старт и финиш будет дан у Свято-Успенского монастыря, а, в зависимости от выбранной дистанции, участники пробегут мимо купели, легкоатлетического стадиона, "Эдемского сада", крещенского родника, храма Кирилла Туровского и близлежащих деревень.

Когда: 22 мая в 12:00

Где: Жировичи, Слонимский район

Дистанции: 3км, 10км, 26км

Вся актуальная информация, включая ссылку на регистрацию, собрана здесь:

Уникальная атмосферная локация и живописные места уже ждут своих участников! Уровень подготовки не имеет значения, ведь главное - это любовь к бегу. До встречи на старте!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ