Новости
СТАРТУЙ С НАМИ В РАМКАХ КРЕЩЕНСКОГО ЗАБЕГА 17 ЯНВАРЯ!
11 Января 2021
4279

В канун церковного праздника - Крещения Господне - Белорусская федерация легкой атлетики предлагает зарядиться крутыми эмоциями и принять участие в спортивно-массовом мероприятии, которое в нынешнем году будет проведено впервые. Крещенский забег приурочен к Великому празднику и пройдет 17 января, в воскресенье. Участники будут иметь возможность не только преодолеть дистанцию и получить заслуженную медаль, но и нырнуть в прорубь - квест для подготовленных смельчаков.

Стартуем в грядущее воскресенье в 12:00 от спорткомплекса "Динамо", расположенного по адресу - Минск, Даумана, 23.

Участникам предложено две трейловые дистанции на выбор: 5 километров 300 метров (1 круг) и 20 километров 300 метров (4 круга).

Соревнования личные и пройдут в пяти возрастных категориях у мужчин и женщин: 30 лет и младше, 31-40 лет, 41-50 лет, 51-60 лет и 60 и старше.

Для того, чтобы забег принес Вам радость и массу положительных впечатлений, следуйте нашим рекомендациям:

- не стоит недооценивать погодные условия, силу морозов и переоценивать свои возможности

- на протяжении дистанции будут присутствовать волонтеры, которые незамедлительно вам помогут, если вдруг вы почувствовали признаки переохлаждения

- ваша главная цель перед стартом - не замёрзнуть. Подойдут любые способы: разминка, прыжки в стартовом коридоре или теплая одежда, которую не жалко сбросить на дистанции

- во время бега делайте вдох носом, а выдох через рот или через нос, чтобы дыхательные каналы периодически прогревались теплым воздухом из легких

Нагрудные номера участникам забега выдаются в соответствии с поданными заявками 17 января с 9:00 до 11:30 в фойе спорткомплекса «Динамо». Чтобы получить номер, необходимо предъявить удостоверение личности и медицинскую справку или расписку (заполняется на месте выдачи или предварительно скачивается с сайта).

Награждение призеров и победителей будет проведено но окончанию мероприятия, а призеры и победители получат памятные призы от БФЛА и партнеров. Результаты фиксируются электронной системой хронометража, поэтому не мните нагрудный номер, так как с обратной стороны приклеен чип.


Более подробно со схемой дистанции можете ознакомиться чуть ниже:


Сергей Зыков, один из организаторов забега и участник:

- Наконец приходит зима: на Крещенский забег 17 января обещают мороз от -6 до -10. Шикарная погода! Будем надеяться, что не будет ветра, а так, конечно, повезет. Соревнования проводим впервые, но название должно соответствовать нашему мероприятию. Во-первых, Крещенские купания, во-вторых, как правило, мороз, зима набирает силы. После забега можем окунуться в прорубь.Это для тех, кто занимается закаливанием и готов. Лично сам собираюсь бежать с голым торсом 20 километров, а на самом финише искупаться (если Вы не занимаетесь зимним плаванием, не рекомендую). Всему свое время, берегите себя. Для того, чтобы забег принес удовольствие и пользу, помните: не рискуйте и при малейших чувствах охлаждения немедленно наденьте теплую флисовую кофточку, которая обязана быть у Вас на поясе. Какие симптомы переохлаждения: из личного опыта знаю, что падает темп бега и чувствуются покачивания, необходимо как можно активно продолжать бег (ни в коем случае не останавливаться) и самое главное - одеться. Уверен, Вы получите максимум положительных эмоций и пользу от закаливания. И, наконец, наш эксклюзив: тот, кто зарегистрируется не позже 14 января, получит именную медаль финишера с указанием дистанции, даты и места забега. Итак, друзья, Вас ждут море позитива и настоящее Крещение!

Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ

Ознакомиться с регламентом по ССЫЛКЕ

Ждем всех и каждого. Обещаем, вы получите массу эмоций и впечатлений!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ