В МЯДЕЛЕ ПРОШЁЛ ВОДНЫЙ ЗАБЕГ + ФОТО!
02 АВГУСТА 2021
920


Минувшие выходные запомнились жителям и гостям живописного города Мяделя традиционным празднованием Дня озера Мястро. По этому случаю в очередной раз на берегу акватории 31 июля под эгидой Белорусской федерации легкой атлетики при поддержке администрации города состоялся «Водный забег».

Участникам нынешней гонки повезло с погодой - тепло, солнце, ясное небо! Одним словом, благодать!

Каждый желающий мог выбрать дистанцию по готовности и возрасту:

2 километра: 40 лет и младше, 41-50 лет, 51 и старше

5 километров + 500 метров плавание: 40 лет и младше, 41-50 лет, 51 и старше

10 километров: 40 лет и младше, 41-50 лет, 51 и старше

5 километров: 40 лет и младше, 41-50 лет, 51 и старше

20 километров + 2 километра плавание: 40 лет и младше, 41-50 лет, 51 и старше

Победители и призеры на каждой из дистанций у взрослых определяли в абсолютном зачете и по возрастным категориям.

Каждый финишер получил памятную медаль. Те, кто поднялся на пьедестал получили бонусы и подарки от организаторов и партнеров, например полезные лакомства Zlucky.by, а победители - денежное вознаграждение.

Знакомим с триумфаторами в абсолютном зачете:

500 МЕТРОВ

ДЕВОЧКИ

5-6 ЛЕТ

1 место - Анна Антипова - 8:21

2 место - Ассоль Печкова - 10:02

7-8 ЛЕТ

1 место - Арина Орловская - 5:55

2 место - Дарья Волкова - 6:01

3 место - Юлия Ситкевич - 6:19

МАЛЬЧИКИ

5-6 ЛЕТ

1 место - Даниил Девочкин - 8:05

2 место - Максим Нестеров - 8:06

7-8 ЛЕТ

1 место - Богдан Гущинский - 6:00

2 место - Тимофей Антипов - 6:49

3 место - Глеб Журавлев - 6:55

1 КИЛОМЕТР

ДЕВОЧКИ

9-10 ЛЕТ

1 место - Ульяна Штуро - 9:05

2 место - Александра Пехтерева - 9:21

3 место - Юлия Вышковская - 9:33

11-12 ЛЕТ

1 место - Елизавета Ситкевич - 7:31

2 место - Эвелина Корсак - 7:34

3 место - Анна Орловская - 7:44

МАЛЬЧИКИ

9-10 ЛЕТ

1 место - Клим Гнедчик - 7:42

2 место - Евгений Мних - 8:31

3 место - Алик Хусиев - 8:45

11-12 ЛЕТ

1 место - Климентий Мешков - 7:15

2 место - Матвей Рудь - 7:38

3 место - Артем Сазоненко - 8:11

2 КИЛОМЕТРА

АБСОЛЮТНЫЙ ЗАЧЕТ

ЖЕНЩИНЫ

1 место - Мария Гнедчик - 14:47

2 место - Мария Стригуть - 17:52

3 место - Валерия Обидиентова - 18:14

МУЖЧИНЫ

1 место - Аким Гнедчик - 12:17

2 место - Милан Калантарян - 12:17

3 место - Александр Суханов - 13:32

5 КИЛОМЕТРОВ

ЖЕНЩИНЫ

1 место - Татьяна Пехтерева - 36:37

2 место - Татьяна Дашкевич - 44:43

3 место - Евгения Веремей - 46:58

МУЖЧИНЫ

1 место - Дмитрий Будилович - 32:45

2 место - Алексей Зверуго - 41:17

3 место - Василий Гавриленко - 44:00

5 КИЛОМЕТРОВ + 500 ПЛАВАНИЕ

ЖЕНЩИНЫ

1 место - Милана Певец - 50:18

2 место - Ольга Алексеенок - 51:37

3 место - Юлия Яковенко - 55:03

МУЖЧИНЫ

1 место - Аким Гнедчик - 38:24

2 место - Михаил Сапежинский - 42:37

3 место - Евгений Щебетун - 43:00

10 КИЛОМЕТРОВ 

ЖЕНЩИНЫ

1 место - Мария Гнедчик - 1:19:39

2 место - Алина Шумская - 1:34:17

3 место - Анастасия Михеенко - 1:57:54

МУЖЧИНЫ

1 место - Дмитрий Шалайко - 1:08:41

2 место - Кирилл Биран - 1:21:25

3 место - Валерий Девочкин - 1:23:02

20 КИЛОМЕТРОВ + 2 ПЛАВАНИЕ

МУЖЧИНЫ

1 место - Денис Челядинский - 3:30:44

2 место - Виталий Храмов - 3:41:51

3 место - Кирилл Прокопчук - 3:44:04

Полные результат ЗДЕСЬ.

***

Вашему вниманию подборка ярких моментов забега, а полный фотоотчет ищите по ССЫЛКЕ:






























***

Также фотографии команды фотосервиса recordo.me вы найдете по ССЫЛКЕ. Там вы можете быстро найти свои снимки по стартовому номеру или по лицу (селфи). Цена одной фотографии - 2.5 рублей, при покупке от 3 фото и выше - 7.5 рублей за все. По всем вопросам касательно покупки, оплаты обращайтесь на сайт сервиса recordo.me (через чат, мессенджер) или к ним в instagram.

***

Следующая гонка под названием «Шахтер-трейл» в рамках серии приключенческих забегов БФЛА пройдет 29 августа в Солигорске и будет, прежде всего, приурочена к празднованию Дня города и предприятия ОАО «Беларуськалий», который, к слову, является платиновым партнером Минского полумарафона.

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ