Новости
В СЛОНИМЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ СОСТОЯЛСЯ “СЕМЕЙНЫЙ ЗАБЕГ”
20 Мая 2023
1724


Одна миля - именно такую дистанцию здоровья и отличного настроения преодолели сегодня дети и их родители.




Центр Слонима уже во второй раз наполнился энергией спортивного праздника. Напомним, в прошлом году для горожан забег стал новинкой и пришелся по вкусу. Поэтому было принято решение сделать такое мероприятие традиционным! 


Трасса “Семейного забега” пролегает в историческом центре города, поэтому участники, приехавшие из других уголков нашей страны, могли насладиться прекрасными видами парка, костела, знаменитого православного храма. Также внимания заслуживает красивое здание почтамта. Оказывается, чтобы увидеть Эйфелеву башню, не обязательно лететь во французскую столицу! Можно отправиться в Слоним! Макет парижской достопримечательности установлен в центре города. Плюс парочка классных фото в коллекцию! 



Для слонимчан интересные места их города - то, что они видят повседневно. Но! Когда центральные улицы перекрыты для движения транспорта, и путь освобожден для бегущих, это совсем другая история! Ты видишь знакомые тебе с детства места с другого ракурса. И это возможно лишь раз в году! Поэтому горожане не упустили шанс вновь выйти на старт такого яркого события! 


В подтверждение того, что “Семейный забег” полюбился жителям и гостям Слонима - улыбки, смех и блеск в глазах участников. Отметим, такие гонки - не про победу, а про участие ради эмоций и примера для тех, кто еще не пробовал обувать кроссовки для пробежки! 



Одна миля - 1609 метров - кому-то покажется длинной дистанцией, для других - пустяк. Но и преодолевать ее можно по-разному: бегом или переходя на шаг. Совсем юные участники предпочли трехколесные велосипеды, самокаты, коляски или папину шею! Главное - это впечатления и личная победа! Дорогого стоит не остаться дома, а выбрать активный способ провести выходной день!



В этом году вновь “снимаем шляпу” перед группами поддержки! Огромное количество людей выстроилось по ходу маршрута с шарами и плакатами, чтобы поддержать семьи, которые вышли на старт!



Разминку перед началом пробежки провела олимпийская чемпионка в беге на 100м - Юлия Нестеренко! 



На финише каждого ребенка ждал красивый трофей - памятная медаль “Семейного забега”. Так приятно было наблюдать, с каким интересом дети рассматривали свои награды! 



После окончания забега все желающие могли подержать в руках олимпийскую золотую медаль Юлии Нестеренко и получить автограф из первых рук. 


Не обидел вниманием юных бегунов серебряный призер Олимпийских игр в метании молота, председатель Белорусской федерации легкой атлетики - Иван Тихон. Он также провел автограф-сессию и пообщался с ребятами, которые собрались посмотреть на легенд белорусского спорта. 


Памятные фото с олимпийцами и интерактивные площадки стали приятным завершением спортивного праздника!






БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ - НА SLONVES.BY


Белорусская федерация легкой атлетики выражает особую благодарность генеральному партнеру “Семейного забега” - ОАО “Белагропромбанк”.

Благодарим всех участников мероприятия! До встречи завтра в Жировичах на “Монастырском забеге”!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ