Новости
ЗАБЕГ “БЕРЕЗИНА ТРЕЙЛ” ВНОВЬ СОБРАЛ ДРУЗЕЙ
30 Мая 2022
2851


Приятно осознавать, с каким нетерпением любители бега ждут очередной забег. В минувшее воскресенье эстафету принял гостеприимный Борисов. Стартово-финишный городок традиционно разместился вдоль реки Березина на центральном пляже города. 

ДИСТАНЦИИ

Для самых юных организаторы подготовили трассу “Песочный трейл”. В зависимости от возраста дистанции варьировались от 30м до 500м. Можно позавидовать старанию и рвению, с которым дети стремились к финишу.  Многие преодолевали свою дистанцию, словно от этого зависит судьба олимпийской медали! Это не может не радовать, так как вселяет надежду, что кто-то из ребят решит заняться легкой атлетикой на профессиональном уровне. Победители и призеры получили заветные медали, а также  подарки от компании “Белгосстрах”! 


Фото: Instagram, @orlovskaia9524

В рамках мероприятия состоялся “Семейный забег”. Дети в сопровождении родителей преодолели символическую дистанцию 2км. Медаль за участие получили малыши в возрасте от 3 до 6 лет. 

Далее на старт вышли участники, которым предстояло преодолеть 10 и 25км! Отметим, погода была на их стороне, обошлось без дождя, солнечные лучи добавили плюс сто к настроению. Трасса нелегкая:  брод по колено, многочисленные неровности, горки, лесные массивы, болотистая местность… Чистым к финишу не прибыл никто. Каждый финишер получил памятную медаль и море ярких эмоций! Победителей в различных возрастных группах наградили денежными призами.


Фото: Instagram, @levkina_liza

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как отметил один из участников забега, Олег: “Приятная локация на берегу реки Березина. легкий бриз отдаленно напоминает море. С погодой повезло. Не обошлось сегодня и без новых знакомств, за что я и люблю все эти мероприятия”. 


Фото: Instagram, @veni_vedi_vici_28

А вот еще один отзыв от Данилы Волчека: “Еще один момент в этом беговом году - Березина трейл. Забег прошел замечательно. Правда, было немного тяжело бежать через кусты и грязь. Уже даже успел открыть купальный сезон, но вода еще холодная”.


Фото: Instagram, @_danila.v_03

Сергей отмечает: “Погода порадовала. Грязи потоптали”.


Фото: Instagram, @_byk_sergey_vladimirovich_

Одна из участниц забега, Марина, впервые преодолела дистанцию 10км: “Мои первые 10км в забегах. Не была уверена в своих силах, но решила бежать. Трасса непростая. Это не по дорожкам в парке бегать. Собой довольна. Буду работать”.


Фото: Instagram, @ma_rinka.v

БЛАГОДАРНОСТЬ


Фото: Instagram, @orlovskaia9524

Белорусская федерация легкой атлетики говорит спасибо всем участникам забега за то, что были с нами в этот солнечный выходной день, за слова благодарности и за критику. Обещаем, улучшать работу на участках, вызывающих вопросы. 

Отдельные слова благодарности - нашим партнерам:

Компании “Белгосстрах” - за подарки для победителей и призеров.

Компании “Дарида” - за то, что утоляете жажду наших любителей бега!

До встречи на следующих забегах!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ