Новости
“ЗАБЕГ ОТВАЖНЫХ” ВНОВЬ СОБРАЛ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИХ ГОНОК И ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ В СТОЛИЧНОМ ПАРКЕ ПОБЕДЫ + ФОТОГРАФИИ
06 Мая 2023
1972


Сыро, мокро, холодно, грязно и при этом весело, эмоционально, с задором! В Минске состоялся “Забег отважных”. Он полностью оправдывает свое название, хотя бы потому, что не каждый решится лезть под колючую проволоку, преодолеть препятствия в виде стен, барьеров, паутины, БТР и других “сюрпризов” от организаторов этого долгожданного мероприятия. 


Участники седьмого выпуска приключенческой гонки прошли испытание водой, ветром, всевозможными преградами. На пути к финишу и заветной медали разве что огня не было. 


Сначала старт приняли юные жители нашей страны в возрасте 4-6 лет и 7-10 лет. Они пробежали дистанцию 400 метров, преодолев препятствия в виде длинных рядов автомобильных покрышек, лабиринта, тоннеля и бронетранспортера. 



Затем эстафету приняли дети повзрослее.  Тех, кому исполнилось от 11 до 14 лет, ждал путь длиной 1400 метров. Мальчики и девочки перелезали через отвесные стены, проползали под сеткой и колючей проволокой, прошлись, стараясь не потерять баланс, по пожарному буму. И в завершении - череда из бронетранспортеров. Участникам необходимо было перелезть и проползти под этими устрашающими боевыми машинами. 


Для взрослых организовали трассу протяженностью 2400м с максимальным количеством препятствий. Отважным людям в возрасте 15 лет и старше досталось по полной программе: шины, барьеры, лабиринт, отвесные стены, сетка, пожарный бум, колючая проволока, бег по колено в воде с переносом автомобильных покрышек и струя брандспойта “в подарок”, а также преодоление БТР - все это и не только надолго останется в памяти наших отважных участников.



К слову, многих из них пришли поддержать родные, друзья и просто проходящие мимо люди, которые с большим интересом следили за событиями и сетовали на то, что по каким-то причинам не знали о таком оригинальном и спортивном способе отметить приближающийся День Победы!


А вот имена тех, кто в дополнение к незабываемым эмоциям увез домой подарки и денежные сертификаты:

Мужчины:

1 место - Сущеня Андрей - 9:04.659

2 место - Тимоховский Александр - 9:26.873

3 место - Мардас Алексей - 10:02.010


Женщины:

1 место - Пехтерева Татьяна - 11:48.090

2 место - Сулимчик Оксана - 12:05.155

3 место - Лёвкина Елизавета - 12:52.458


Белорусская федерация легкой атлетики благодарит Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, Министерство обороны Республики Беларусь, Министерство по чрезвычайным ситуация Республики Беларусь за неоценимую поддержку в проведении мероприятия.

Особую благодарность выражаем партнеру забега -  эко-бренду “Bionova”.

С нетерпением ждем всех на следующих гонках! Напоминаем, что ровно через неделю стартует первый забег в рамках “Беговой лиги”. Один из самых древних городов Могилевщины, Кричев, примет забег “Опережая время”. В преддверии мероприятия (или после) рекомендуем не упустить возможность посетить главную достопримечательность города - дворец князя Потемкина.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ