Новости
«ЗАБЕГ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН» ПРОШЁЛ В МИНСКЕ
23 Февраля 2020
2070

 23 февраля - День  защитников Отечества. И если кто-то ставит под сомнение дух и мужество представителей сильной половины человечества, то "Забег настоящих мужчин" - прекрасная возможность убедиться в обратном. Воскресным февральским днём в центре Минска было жарко несмотря на +4С и колючий ветер. 3000 мужчин с оголённым торсом преодолели дистанцию в 1 или 3 км на выбор, заряжая всех вокруг позитивом и энергией. Милые дамы сегодня могли наблюдать поистине завораживающее и немного устрашающее (в самом хорошем смысле) зрелище. А, возможно, именно их поддержка согревала наших мужественных участников.

Стоит отметить, что в этом году забег прошёл уже в четвёртый раз и собрал рекордное количество спортивных мужчин из 16 стран мира: Казахстана, Молдавии, России, Польши, Украины, Франции, Эстонии, Италии, Египта, Грузии, Великобритании, Ботсваны, Бельгии, Армении, Азербайджана и Беларуси. Последняя была представлена мужественными бегунами из 80 населенных пунктов.

По столичным улицам пробежались и участники команды Dream Team:

- Максим Бобко, генеральный директор СООО "Белкоопстрах";

- Андрей Юницын, директор ОАО " Промсвязь";

- Вадим Девятовский, председатель Белорусской федерации лёгкой атлетики;

- Александр Богданович, олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ.

Именно Александр дал старт Забегу настоящих мужчин.

Напомним, что мужчинам было предложено преодолеть одну из дистанций на выбор: 1км и 3км. По итогам были определены тройки лучших на каждой из дистанций.

Победитель и призёры, бежавшие каждую их дистанций, получили подарки от Президентского спортивного клуба, фитнес-браслеты от Белорусской федерации лёгкой атлетики, а победителям достались ещё и эксклюзивные торты!

ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ НА ДИСТАНЦИИ 1КМ ВЫГЛЯДИТ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

1 место - Андрей Сущеня

2 место - Алексей Никифоренко

3 место - Михаил Неведомский

Андрей Сущеня, победитель на дистанции 1 км:

- В "Забеге настоящих мужчин" я принимал участие впервые. Очень непривычно. Бежишь с голым торсом, непростые погодные условия. Несмотря на то, что температура плюсовая, ветер сильный. Это сбивает. Но если говорить не с точки зрения спортсмена, а от человека, который просто получает удовольствие, то, конечно, чем больше таких препятствий, например, дождь со снегом пошли, то было бы ещё интереснее и забавнее. Мне понравилось. И в следующем году, если этот старт не будет попадать на мои главные старты, то я, конечно, приму в нём участие ещё раз. 

ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ НА ДИСТАНЦИИ 3КМ ВЫГЛЯДИТ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

1 место - Денис Воляк

2 место - Александр Санько

3 место - Дмитрий Змитрукевич

Денис Воляк, победитель на дистанции 3км:

- Я из Витебска и в этом забеге участвовал впервые. Мне порекомендовали его мои друзья, и я ни капли не жалею. Получил массу эмоций. Всё очень понравилось! Всё было на высшем уровне!

Чтобы описать атмосферу, которая царила возле Дворца спорта, поделиться восторгом и желанием повторить забег ещё раз, не хватит слов. Тем не менее наши участники сразу после финиша были готовы обнять весь мир, сфотографироваться со всеми желающими и прокричать в камеру: "Это супер!"

Что же говорят участники забега?

Кто-то впервые принял в нём участие и уже в планах на следующий год ставит галочку  напротив пункта "Забег настоящих мужчин". Кто-то с нами четвёртый год подряд и собирает коллекцию медалей. Кто-то приехал за компанию, а кто-то сам организовал своих друзей. Но все эти ТРИ ТЫСЯЧИ мужчин были сегодня с нами. И, уверены, не пожалели!

Виталий:

- Всё просто отлично! Я думал, что будет холоднее, поэтому не замёрзли. Бежал уже второй или третий раз. Это классные эмоции. Спасибо за возможность отпраздновать 23 февраля весело и активно. Этот забег, безусловно, в удовольствие. Как только началась регистрация, я сразу же зарегистрировался. Всё супер! Такие забеги нужно организовывать почаще. 

Николай, Владислав и Максим:

- Было очень интересно, погода замечательно. Бежалось легко. Мы учимся в Военной академии Республики Беларусь, решили своей командой представить вооружённые силы страны. Дружба, товарищество и сплочённость придавали силы во время забега. Так что эмоции самые положительные. Получили заряд энергии надолго. 

Николай Леонидович:

- На этом фото - я 50 лет назад. Бегу с вами уже четвёртый год. Меня призвали в армию в 1960 году. Служил я в танковых войсках около Борисова. Был механиком-водителем, водил тяжелейшие танки в мире. Так что сегодня у меня праздник! Я принимаю участие во всех соревнованиях. Раз я в четвёртый раз принял участие в Забеге настоящих мужчин, значит,я полный Кавалер Ордена Пробегов с голым торсом.  (Смеётся)

Игорь и Андрей:

- Мы приезжаем из Витебска уже второй год подряд. Всё просто супер! Такие мероприятия нужно проводить чаще. А лучше не только в столице, но и в областных центрах. Погода отличная. В Витебске перед выездом было хуже намного. У нас большая группа поддержки. Теперь пусть наши девчонки  бегут 8 Марта! 

Конечно, мужчин сегодня поддерживали представительницы прекрасной половины человечества и согревали их своими улыбками.

Александра и Ирина:

- Мы сегодня группа поддержки в костюмах тюльпанчиков. Решили поддержать парней и в этих же костюмах побежим 8 Марта. Чтобы решиться на это, нужно быть крепким русским, в нашем случае - белорусским, потому что русские не сдаются! Мне кажется, если бы даже пошёл снег - это никого не остановило. Даже нас. Это же такая энергетика! За счёт этой энергетики не холодно. В планах у нас не только Красивый забег, но и Минский полумарафон, и ещё много других забегов. Так что нам остаётся только успевать костюмы шить,а Белорусской федерации лёгкой атлетики организовывать новые мероприятия. 

Дорогие друзья, не забывайте, что в социальных сетях Белорусской федерации лёгкой атлетики всегда можно найти самую актуальную и интересную информацию о всех предстоящих событиях. Подписывайтесь на наши аккаунты в Instagram: БФЛА , Минский полумарафон, Забеги, делитесь своими эмоциями с нами, а мы будем как и прежде радовать вас классными легкоатлетическими событиями!

С праздником!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ