Новости
22-23 ОКТЯБРЯ – ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ШКОЛИАДА»
21 Октября 2015
610

            

22-23 октября пройдет IV заключительный этап Республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада», который проведут Министерство образования Республики Беларусь, общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики», Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике.

Напомним, что участниками соревнований являются ученики 3-4 классов общеобразовательных школ. На первом этапе соревнования проводились на уровне учебных классов учреждений общего среднего образования, на втором – на уровне сборных команд учреждений общего среднего образования, на третьем – на уровне сборных команд районов и городов областного подчинения.

22-23 октября будут соревноваться сборные команды областей и города Минска. Накануне проведения четвертого этапа предлагаем вспомнить, как соревнования проходили на предыдущем областном этапе. Из видеосюжета можно узнать о состязаниях школьников из г.Новополоцка,  а также Верхнедвинского, Лепельского, Россонского, Шумилинского и Ушачского районов.

Победителями соревнований стали новополочане – Липинский Никита и Козельская Марина. Второе место заняли Толстяк Владислав из Верхнедвинского района и Юхневич Виолетта из Новополоцка. Третье место разделили также новополочане – Жинь Дмитрий и Аксенова Ксения.

Отметим, что в церемонии открытия соревнований принял участие председатель БФЛА В.А.Девятовский, который поздравил ребят с праздником легкой атлетики, рассказал о своем пути к олимпийской медали и высказал свои ребятам напутственные пожелания.

Татьяна Шелбанова


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ