Новости
АНАСТАСИЯ МИРОНЧИК-ИВАНОВА - 6.94 НА ТУРНИРЕ В ИНСБРУКЕ!
05 Сентября 2020
1534


Сегодня вечером, 5 сентября, австрийский город Инсбрук принял участников международного турнира прыгунов с шестом и в длину "16th Golden Roof Challenge", который прошёл в самом сердце исторического центра на одной из главных улиц Maria-Theresien-Straße. Одним из самых ярких моментов стало появление в секторе белорусской легкоатлетки Анастасии Мирончик-Ивановой.

В первой же попытке Анастасия захватила лидерство в секторе, улетев на отметку 6.75, во второй улучшила этот показатель - 6.83. А в третьем прыжке белоруска приземлилась на 1см дальше собственного лучшего результата сезона в мире - на 6.94 (ветер +1.0м/с)!  Тем самым Настя упрочила своё лидерство в топ-листе World Athletics, который она, напомним, возглавляет уже на протяжении полутора месяцев - с 17 июля. В итоговом протоколе наша спортсменка на 12см опередила представительницу украинской сборной Марину Бех-Романчук, которая в этот день зафиксировала 6.82 и стала серебряным призёром соревнований.

Поздравляем нашу спортсменку и её команду с прекрасным выступлением и верим, что 7-метровая отметка покорится ей уже на следующих стартах! К слову, болеть за Анастасию Мирончик-Иванову мы будем 8 сентября во время турнира в немецком Дессау-Рослау и 11 сентября в словацком Шаморине, где также выступит ещё один белорусский лидер мирового сезона высотник Максим Недосеков.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ