Новости
БЕЛГОССТРАХ - ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК ИЗ СКАЗКИ “300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ”
05 Апреля 2022
1511

В книге под названием “300 талантов для Королевы” написана новая сказка. Уже семь лет Белорусская федерация легкой атлетики в соавторстве с Министерством спорта и туризма, Министерством образования, Национальным олимпийским комитетом и Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов пишет книгу о приключениях маленьких атлетов и об их пути в мир Королевы спорта. Радость побед и достижений, горечь поражений, единство командного духа, яркая палитра эмоций и главное - знакомство с Королевой - это тот бесценный опыт, который увозят с собой домой финалисты самого масштабного детского проекта страны. 

Дети - цветы жизни. Они воплощение самого позитивного, что у нас есть. И нам, взрослым, хочется, чтобы юные создания никогда не знали печали, верили и творили добро, познавали жизнь, не ведая разочарований. И чтобы каждая сказка, которую они читают, завершалась на веселой ноте. Но сказка со счастливым концом невозможна без доброго Волшебника! “300 талантов для Королевы” - не исключение!

С самого начала проекта у него появился покровитель, тот самый добрый Волшебник, который помогает сделать сказку былью. Его имя - Белгосстрах. Он первым поверил в успех талантов, осознал важность такого спортивного праздника и внес весомый вклад в развитие подрастающего поколения и  будущего легкой атлетики.

Участники финалов разных лет поступают в “Академию талантов”, переезжают в столицу и совмещают учебу с тренировками. Многие из них уже показывают высокие результаты на республиканских cоревнованиях по легкой атлетике. Уверены, благодаря поддержке Белгосстраха на спортивном небосклоне зажжется не одна звезда мирового масштаба!

Белорусская федерация легкой атлетики безгранично благодарна Белгосстраху и лично генеральному директору - Якубицкому Сергею Леонидовичу - за неоценимую поддержку и вклад в развитие детского спорта в нашей стране, за помощь в реализации таких масштабных проектов, как “300 талантов для Королевы” и “Школиада”.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ