Новости
БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К АКЦИИ "ПОДАРИ РЕБЁНКУ ПРАЗДНИК"
06 Декабря 2022
820


Преддверие новогодних праздников - это время, когда и взрослые, и дети ждут и верят в чудо. А для кого-то главное волшебство - это победа над страшным диагнозом. Увы, онкобольные дети - это пугающая реальность, от которой нельзя убежать или спрятаться. Незримо для нас, эти дети проводят месяцы и годы в борьбе за возможность жить полноценной жизнью, растут за стенами больниц, оторванные от дома и привычных детских радостей.

Благотворительные организации и фонды по всему миру дарят людям шанс на выздоровление и порой становятся единственной надеждой. Команда социально-благотворительного учреждения "KinderVita" помогает, заботится, опекает и дарит добро малышам, на чью долю выпали нелёгкие испытания. Белорусская федерация лёгкой атлетики совместно с Национальным олимпийским стадионом "Динамо" присоединилась к акции "Подари ребёнку праздник" и 6 декабря передала коллективу собранные для ребят подарки, игрушки и средства гигиены.

изображение_viber_2022-12-06_14-54-22-892.jpg

В 2022 году в рамках спортивно-культурного фестиваля "Вытоки", организатором которого является Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, ОО "БФЛА" проводило благотворительный пробег "Километры добра". Забеги состоялись практически во всех городах, принимавших фестиваль, - Речице, Новогрудке, Столине, Полоцке и Горках. В них приняли участие около 400 человек, которые преодолели символическую дистанцию в 1 км, а уплаченные ими стартовые взносы были направлены на благотворительность. Так, собранные денежные средства после приобретения медалей, номеров и уплаты налогов в размере 3562,87 белорусских рублей были переведены на счет социально-благотворительного учреждения "Kindervita".

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ