БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ В ИТАЛИИ
04 ИЮЛЯ 2021
1562

Вчера, 3 июля, в итальянском Линьяно-Саббьядоро прошёл международный легкоатлетический турнир XXXII Meeting Internazionale di Atletica Leggera, на котором выступили трое белорусских спортсменов. Знакомим вас с итогами соревнований.

Дмитрий Набоков отпраздновал победу в секторе для прыжка в высоту, покорив в первом выходе на разбег планку на отметке 2.25. С таким же результатом, но уступив по попыткам, второе место занял кубинец Луис Энрике Заяс. Бронзовым призёром стал немецкий прыгун Йонас Вагнер, взявший 2.18.

В беге на 100м с барьерами в упорной борьбе на финише Светлана Парахонько заняла третье место, показав результат 13.34. Победительницей в этом забеге стала южноафриканка Тэйлон Биелдт, обновившая личный рекорд - 13.33. С такими же секундами серебро выиграла австралийка Ханна Джонес.

Виталий Парахонько на дистанции 110м с барьерами финишировал вторым с результатом 13.71. Победитель соревнований - ямаец Рашид Броадбелл - оказался на три сотых секунды быстрее, показав 13.68. Бронзовым призёром стал колумбиец Йохан Чаверра - 13.72.