"БРАГИНСКАЯ ДЕСЯТКА" СОБРАЛА ЛЕГКОАТЛЕТОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА
24 Апреля 2023
926

В субботу, 22 апреля, на Гомельщине прошёл XVIII международный легкоатлетический пробег "Брагинская десятка", посвященный памяти жертв Чернобыльской катастрофы в программе Олимпийского дня бега. На старт главной дистанции вышли более полутора сотен участников, в числе которых и профессиональные легкоатлеты, и любители, и новички, а для самых юных спортсменов в преддверии основной программы были проведены детские забеги.

Лучший результат на финише - 31:06 - показал Сергей Кравченя. Напомним, что днём позже он выиграл серебряную награду Полесского кросса на аналогичной дистанции. Второе место в абсолюте занял Владислав Прямов, уступивший лидеру 7 секунд - 31:13, а бронзовым призёром стал Дмитрий Иваненко, преодолевший десятку за 31:54.

Среди женщин вне конкуренции оказалась Ольга Немогай, выигравшая забег с результатом 36.35. Серебро и бронза в абсолюте у женщин досталась Татьяне Павлюковой и Алине Волочко - 42:51 и 43:24. Победителей и призёров чествовали и по возрастным категориям - 14 лет и младше, 15-17, 18-22, 23-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 лет и старше.