Новости
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО КРОССУ 2020 ГОДА ОТМЕНЁН
09 Сентября 2020
1115

Сегодня Европейская легкоатлетическая ассоциация объявила об отмене чемпионата Европы по кроссу, который должен быть пройти в Дублине (Ирландия) 13 декабря 2020 года. 

В рамках заседания Исполнительного Совета, состоявшегося вчера в Лозанне, Швейцария, Европейская легкоатлетическая ассоциация обсудила с местным организационным комитетом чемпионата Европы по кроссу текущую ситуацию с COVID-19 в Ирландии и влияние, которое пандемия может оказать на чемпионат Европы по кроссу 2020 года.

Стало ясно, что из-за общей неопределённости в отношении проведения массовых спортивных мероприятий, существующих санитарных ограничений в Ирландии и ограничений на поездки, введённых по всей Европе из-за пандемии коронавируса, провести мероприятие в намеченные сроки не удастся.

"Решение отменить чемпионат Европы по кроссу 2020 года стало очень непростым для Европейской легкоатлетической ассоциации. После отменённого чемпионата Европы в Париже данный старт был последней возможностью провести крупное мероприятия под эгидой нашей организации в этом году, - сказал и.о. Президента Европейской легкоатлетической ассоциации Добромир Карамаринов. - Я знаю, что все спортсмены и всё легкоатлетическое сообщество с нетерпением ждали этого события, но я прошу всех отнестись к ситуации с пониманием. Я хотел бы отдать должное как местному организационному комитету за их самоотверженность и упорный труд, так и Федерации лёгкой атлетики Ирландии за их фантастическую поддержку, когда мы переживаем эти трудные времена для нашего вида спорта”.

Председатель местного организационного комитета Лиам Хеннесси сказал: "Мы очень расстроены, что Дублин не сможет принять чемпионат Европы по кроссу в 2020 году, но мы считаем, что это было единственно возможное решение, связанное с ситуацией с COVID-19".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ