Новости
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ИЗ МИРА ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ
20 Июня 2020
949
 Желаем вам приятного субботнего вечера и предлагаем ознакомиться со свежей подборкой известий из мира королевы спорта!


Шведский дебют летнего сезона 2020 Арманда Дуплантиса состоится 4 июля в Гётеборге, сообщает SVT. Сражаться за победу в этой дисциплине будут также бронзовый призер чемпионата мира в Дохе поляк Пётр Лисек, бельгиец Бен Брудерс и норвежец Пал Хоген Лиллефосс. У женщин в сектор выйдут местные любимицы Ангелика Бенгтссон и Михаела Мейер, а также финка Уилма Мурто. В прыжке в длину на участие заявлены Тобиас Монтлер, Кхадди Сагния и Тильде Йоханссон. Соревнования пройдут без зрителей.

***


Директор Лондонского марафона Хью Брашер сказал, что организаторы пробега «придумывают инновационные способы» попытки проведения его 4 октября, сообщает AW. «Отдел менеджмента мероприятия рассматривает все логистические аспекты проведения Лондонского марафона и придумывает способы соблюдения социального дистанцирования. Мы также сотрудничаем с такими британскими организаторами массовых мероприятий как The Great Run Company и Human Race. Совместными усилиями мы хотим подготовить для правительства рекомендации о том, каким образом массовые мероприятия в Великобритании могут возобновиться», сказал Брашер.

***


Уже сегодня польский легкоатлетический сезон был официально открыт. На соревнованиях в Хожуве Юстина Свети-Эрсетич проверяет свои силы сразу на трех дистанциях: 100 метров, 300 метров и 600 метров. В последней дисциплине Свети-Эрсетич выступит в роли пейсмейкера для Йоанны Йозвик. Все три забега состоятся в течение 90 минут, пишет Przeglad Sportowy. «Это не было моей идеей. Изначально я должна была бежать только 100 и 300 метров, однако меня попросили помочь на дистанции 600 метров. Я не очень хотела этого делать, но мой тренер сказал, что это было бы отличной тренировкой, и я согласилась», сказала полячка. В толкании ядра вновь меряются силами Конрад Буковецкий и Михал Харатык. Свой сезон открывают Войцех Новицкий (метание молота) и Павел Войцеховский (прыжок с шестом).

***

Уже на следующей неделе будет принято решение о статусе проведения Берлинского марафона, который запланирован в этом году на 27 сентября, сообщает Leichtathletik.de. Крупные массовые мероприятия в Германии запрещены до октября, но могут быть сделаны исключения.

***


Первое выступление Джамнмарко Тамбери в летнем сезоне этого года состоится 20 июня в итальянском городе Формия, сообщает Итальянская федерация легкой атлетики. Как сказал сам прыгун: «Я думаю, будет непросто показать хороший результат на этом старте. Главной целью сезона остается Golden Gala в Риме 17 сентября».

***

Антонио Абадиа, Хуан Антонио Перес и Карлос Майо заявлены на дистанции 2000 метров на соревнованиях в Валенсии, которые пройдут 26 июня, пишет MARCA. Данные соревнования станут первым испанским стартом после начала пандемии.

***

Двукратная чемпионка мира Зузана Хейнова вчера открыла свой летний сезон на соревнованиях в Праге с результатов 24.83 (+1.1) в гладком беге на 200 метров и 40.37 в беге на 300 метров с барьерами. Михал Броз стал победителем в мужском беге на 300 метров с барьерами (37.08). Маркета Червенкова повторила свой третий результат в карьере в толкании ядра – 17.28м.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ