Новости
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ИЗ МИРА ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ
25 Мая 2020
919



Добрый вечер всем любителям лёгкой атлетики. Мы предлагаем вашему вниманию традиционную подборку основных событий из мира королевы спорта, в которой вы сможете ознакомиться с самыми актуальными новостями.

Чемпион мира в беге на 400 метров с барьерами Карстен Вархольм сказал, что жалеет о том, что разорвал на себе комбинезон после победы на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме в прошлом году. Норвежец сказал: «Иногда мы делаем вещи, о которых позже сожалеем. На тот момент я был очень горд результатами диеты, на которой был в течение нескольких недель. Я хотел покрасоваться, но сейчас, глядя на это, мне становится стыдно. Я помню, как смотрел видео этого момента после забега, и я совершенно проигнорировал девушку с цветами, потому что был настолько занят самим собой. Мне так стыдно!», - сказал атлет в прямом эфире программы Колл-рум Бриллиантовой лиги Wanda. Вархольм заявлен на Невозможные игры в Осло, которые должны пройти в следующем месяце. В рамках этих соревнований бегун выступит на непрофильной для себя дистанции – 300 метров с барьерами.


***

После установления двух мировых рекордов ушедшей зимой Арманд Дуплантис верит, что может стать еще лучше в следующем году. В рамках программы Колл-рум Бриллиантовой лиги Wanda швед сказал: «Я находился на подъеме, поэтому, безусловно, для меня это решение было понятным, но обидным. Да, я прыгал очень хорошо в этом году. Но я подумал, почему бы мне не стать еще лучше к следующему году?» Дуплантис также сказал, что готов схлестнуться в межполовом баттле с греческой звездой женского прыжка с шестом Катериной Стефаниди.


***

Чемпионка мира в беге на 100 метров Шелли-Энн Фрейзер-Прайс сказала, что, несмотря на распространение пандемии, с легкостью расправляется с тренировками. Фрейзер-Прайс, которая считается одной из сильнейших действующих бегуний на короткие дистанции, поделилась в своем профиле в Инстаграм фотографией и соответствующей подписью, сообщает Trackalerts.


***

Лидер прошлого года в Европе в беге на 400 метров Давид Ре возлагает большие надежды на предстоящий укороченный соревновательный сезон. Итальянец, которому в прошлом году удалось преодолеть один круг по стадиону за 44.77, сказал: «Моей целью на данный момент является улучшить свой личный рекорд до 44.50, а также суметь пробежать 500 метров за минуту в почтение памяти Донато Сабиа, который скончался несколько недель назад».


***

Действующий чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами Паскаль Мартино-Лагард возобновил тренировки на прошлой неделе в привычном для себя спортивном комплексе Creps de Reims после ослабления мер карантина во Франции. Всего порядка 10% профессиональных атлетов во Франции вновь вернулись к тренировкам из-за правил социального дистанцирования. Барьерист сказал: «Комплекс практически полностью пустует. Даже пахнет здесь так, будто это полностью новый объект! Обычно мы слышим хотя бы звуки кондиционеров, а здесь – полная тишина. Это очень странно». В интервью franceblue.fr француз сказал, что чувствует себя немного «разобранным» после перерыва в интенсивных тренировках из-за пандемии. Спортсмен признался, что набрал около 1-2 килограмм веса и потерял мышечную массу.


***

После двух месяцев карантина индийским спортсменам вновь было разрешено тренироваться. В списке этих спортсменов национальный рекордсмен в метании копья Нирадж Чопра, который сказал: «Я счастлив. Несмотря на то, что начало процесса будет медленным, по крайней мере мы на верном пути». Тренировочный центр в Дели открыли сегодня, а запреты в некоторых других регионах были ослаблены уже на прошлой неделе.


***

Правительство австралийского штата Квинсленд подало заявку на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года. Городом-хозяином может стать Брисбен. Национальный олимпийский комитет поддержал решение принять участие в борьбе за проведение мирового форума, однако процесс заявки сейчас на паузе из-за пандемии коронавируса, пишет insidethegames.


Перевод: Елизавета Гордеева, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ