Новости
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ИЗ МИРА ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ
11 Ноября 2018
567

Кейтани думает о Дохе. Муир готовится к Birmingham Indoor. Бимон предвидит 9 метров в исполнении Эчеваррия. Рабочая группа IAAF встретилась со Всероссийской федерацией легкой атлетики. Эти и другие новости в нашем дайджесте!

Кейтани думает о Дохе:

Фото: yandex.by/images

Победительница недавнего Нью-Йоркского марафона Мэри Кейтани задумывается об участии в чемпионате мира в Дохе, который пройдет осенью 2019 года, сообщает dailynation. В четверг, после прибытия в Найроби, спортсменка сказала, что будет обсуждать со своим менеджером, поедет ли она на чемпионат мира или вернется защитить свой титул Нью-Йоркского марафона, который она выигрывала уже 4 раза. «Сейчас я очень хочу немного отдохнуть и отпраздновать победу с семьей, пока ожидаю приезда менеджера в течение следующих 10 дней», — сказала Кейтани.

Муир готовится к Birmingham Indoor:

Фото: yandex.by/images

Двукратная чемпионка Европы в помещении Лора Муир запустила продажу билетов на соревнования Muller Indoor Grand Prix, которые пройдут 16 февраля 2019 года в Бирмингеме, и на SPAR British Athletics Indoor Championships, которые пройдут 9-10 февраля. Муир также подтвердила свое участие в Birmingham Indoor Grand Prix в преддверии чемпионата Европы в помещении в Глазго. «Выиграв там обе свои медали в помещении и установив рекорд Британии в беге на 1000 метров в 2017 году, я очень рада вернутся на Арену Бирмингем на Muller Indoor Grand Prix в следующем феврале», — сказала спортсменка.

Бимон предвидит 9 метров в исполнении Эчеваррия:

Фото: yandex.by/images

Боб Бимон, который является приглашенным гостем на Международном легкоатлетическом кинофестивале (FICA) в испанском городе Сан-Себастьян, высказал мнение, что кубинец Хуан Мигель Эчеваррия станет первым человеком, которому удастся прыгнуть дальше 9 метров. «Этот молодой человек из Кубы мог бы стать первым человеком, преодолевшим 9 метров», — сказал Бимон, по информации IAAF. Эчеваррия планирует выступать в помещении, и мировой рекорд Карла Льюиса 8.79 метров, возможно, находится под угрозой.

Рабочая группа IAAF встретилась со Всероссийской федерацией легкой атлетики:

Рабочая встреча между ВФЛА и группой делегатов от IAAF во главе с Руном Андерсеном прошла в Риме 7-8 ноября. Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин выдвинул предложение по выплате долга ВФЛА перед IAAF в течение 6 месяцев, сообщает пресс-служба Российской федерации легкой атлетики. Переговоры между рабочей группой IAAF и ВФЛА продолжатся до 3 декабря, а 4 декабря Андерсен представит Совету IAAF отчет, по итогам которого Совет IAAF примет решение о статусе ВФЛА.

Другие новости:

Фото: yandex.by/images

Издание Athletics Weekly опубликовало списки лучших атлетов в беге по пересеченной местности всех времен по результатам опроса читателей. В топ-3 у мужчин вошли Кенениса Бекеле, Джон Нгуги и Карлуш Лопиш; у женщин лучшими были признаны Грете Вайтц, Тирунеш Дибаба и Гете Вами. Лучшими среди британцев были названы Дэвид Бедфорд и Пола Рэдклифф.

***

Фото: yandex.by/images

Федерик Дакре, победитель Бриллиантовой лиги 2018 года в метании диска, сказал, что восстановился после травмы колена, которую спортсмен получил в октябре, и уже тренируется и надеется выиграть титул в следующем году. «Я уверенно подхожу к следующему сезону, мне кажется, что я достаточно вырос в своем виде спорта, чтобы сказать: я могу быть очень опасной силой в наступающем сезоне», — сказал спортсмен sportsmax.tv, добавив о своем возвращении к тренировкам: «Я не слишком слаб, потому что приступил к силовым тренировкам, так что я не настолько слаб, как думал. Мое колено держится хорошо».

***

Фото: yandex.by/images

После пропуска чемпионата Европы в Берлине из-за травмы, полученной в прошлом августе, Ивана Шпанович надеется выиграть свой третий подряд титул на чемпионате Европы в помещении в прыжках в длину в Глазго, который пройдет в марте 2019, сообщает European Athletics. «В настоящее время я планирую выступить в помещении в начале сезона. У нас еще есть время составить хороший план, мы ждем календарь, чтобы собрать всю информацию. Как бы то ни было, я точно собираюсь защитить свою золотую медаль Белграда на чемпионате Европы в помещении в Глазго», — сказала спортсменка.

***

Фото: yandex.by/images

Чемпион Европы в десятиборье Артур Абеле планирует соревноваться в семиборье на предстоящем чемпионате Европы в помещении в Глазго в марте 2019 года, сообщает Leichtathletik.de. «Моя подготовка уже перестроена под это», — сказал атлет.

***

Фото: yandex.by/images

Кениец Лоуренс Чероно, который победил на недавнем марафоне в Амстердаме с результатом 2:04:50, сказал, что хочет бежать либо на марафоне в Бостоне, либо в Токио следующей весной. «Я надеюсь получить приглашение от организаторов обоих стартов.  Я никогда не бежал ни в Токио, ни в Бостоне. Если я получу приглашение, я попытаюсь соревноваться против сильнейших бегунов мира», — сказал Чероно в интервью the-star.co.uk. «Я готов столкнуться с лучшими, если мне выпадет такая возможность, и надеюсь посоперничать с ними в следующем году».

***

Источник: EME news

***

Перевод: Елизавета Гордеева, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ