Новости
ДЕТСКИЕ ПРОЕКТЫ РЕАЛИЗУЕМЫЕ БЕЛОРУССКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ В ВИДЕО РАЗНЫХ ЛЕТ
06 Ноября 2019
681

Немало родителей в наше время уделяют большое значение спорту и стараются привить любовь к нему своим детям. Важно ли это? Конечно, да. Роль спорта в жизни ребёнка велика и она напрямую связана с его здоровьем. Спорт нужен не только великим спортсменам, но и обычным детям. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым, его организм хорошо справляется с болезнями, простуды бывают реже. Занятия спортом полезны для иммунной системы ребенка. Стоит отметить, что о здоровье ребенка беспокоятся не только родители, но и государство, одной из главных задач которого является удовлетворение общих человеческих потребностей, в том числе потребностей в здоровом образе жизни и в занятиях физической культурой и спортом.

В наше время здоровый образ жизни - не самоцель, а естественная необходимость человека. О том, что спорт полезен, и говорить не стоит.  А о том, что он вдвойне полезен деткам, так тем более. В нашей стране большое внимание уделяется детскому спорту. Белорусская федерация легкой атлетики никогда не стояла в стороне касательно этой темы, и уже на протяжении не одного года реализует множество детских проектов, которые очень полюбились общественности, а это "Школиада", "300 талантов для Королевы", "Kids Athletics" по программе IAAF, скоро во второй раз пройдут соревнования "Академия приглашает друзей", а также детские забеги во многих спортивно-массовых мероприятиях нашей страны - Минский полумарафон, "Забег Отважных" 9 мая и многие другие.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию видео детских проектов БФЛА разных лет, чтобы зарядиться в эту среду детскими улыбками, искренними эмоциями и их настоящей волей к победе! Приятного просмотра!

300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ

2018 год

2017 год

2016 год

ШКОЛИАДА

2019 год

2018 год

2016 год

2015 год

ДЕТСКИЙ ЗАБЕГ В РАМКАХ "ЗАБЕГА ОТВАЖНЫХ" 9 МАЯ

2019 год

2018 год

Пока детки в спортивных лагерях оттачивают и закрепляют свои умения в видах, представленных в финале проекта "300 талантов для Королевы", в Белорусской федерации легкой атлетики ведется активная организационная работа к этому мероприятию. 12 декабря мы вновь окунемся в яркую и прекрасную детскую сказку, где 300 лучших и талантливых ребенка из разных уголков Беларуси поборются за лучшие места и победные кубки!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ