Новости
ДМИТРИЙ КАРПУК - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЁЖИ В ТОЛКАНИИ ЯДРА!
08 Июля 2021
1293


Сегодня, в первый день чемпионата Европы U23 в эстонском Таллине, белорус Дмитрий Карпук одержал победу в толкании ядра с результатом 20.33!

Свой лучший результат наш спортсмен, являющийся лидером европейского молодёжного сезона, показал в первом же выходе в сектор. А дальше совершил прекрасную серию попыток, зафиксировав последовательно 20.26, 19.90, 20.26, 19.50 и 20.16! Дмитрий стал единственным, кому в этот день покорилась 20-метровая отметка.

Серебро завоевал представитель Турции Алперен Карахан, показавший в лучшей из попыток результат 19.75. Бронзовым призёром стал греческий спортсмен Одисеас Музенидис, который в заключительном выходе в сектор показал 19.41 и "отодвинул" на четвёртую позицию ещё одного белорусского толкателя Олега Томашевича.

gettyimages-1233875819-2048x2048.jpg

Наш спортсмен поделился своими впечатлениями от соревнований и победными эмоциями с организаторами:

 - Я сделал своё дело. Ощущения смешанные, потому что я действительно очень хотел установить личный рекорд. Но с другой стороны, я выиграл, и это моя первая большая европейская награда. Результат мог быть лучше, но это жизнь. Все прошло хорошо здесь, и я бы хотел сказать спасибо моим тренерам и семье за поддержку. Я уже привык к этой ситуации в мире, связанной с тестами на covid-19 и ограничениями. Я впервые столкнулся с этим в Торуне, и сейчас это воспринимается автоматически. У нас хорошая команда, и мы поддерживаем друг друга. Мы друзья, и я обязательно приду на стадион и завтра, чтобы поболеть за своих коллег по сборной.

Мы искренне поздравляем Дмитрия Карпука и бригаду его наставников - Кунац Людмилу Владимировну и Кунаца Дмитрия Александровича, а также первого тренера Валерия Менделя с чемпионским званием! Гордимся вашим общим успехом и уверены, что это только начало больших побед!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ