Новости
ЕВГЕНИЙ БОГУЦКИЙ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЁЖИ В МЕТАНИИ ДИСКА!
10 Июля 2021
1113


В третий день молодёжного чемпионата Европы, который принимает Таллин, белорусский дискобол Евгений Богуцкий выиграл серебряную награду с результатом 61.21!

Всего две зачётные попытки удалось совершить нашему спортсмену в финале соревнований, и лучшей из них стала четвёртая, в которой снаряд приземлился на 61.21. Напомним, что двумя днями ранее в квалификации Женя отправил диск на отметку 62.77.

Показанные метры позволили белорусу уверенно расположиться на второй позиции в итоговом протоколе и завоевать серебро! Звание победителя соревнований с рекордом чемпионатов Европы среди молодёжи у представителя Словении Кристьяна Чеха, зафиксировавшего результат 67.48. Бронзовым призёром стал испанец Ясиль Сотеро, в активе которого попытка на 58.07.

Наш спортсмен прокомментировал своё выступление организаторам соревнований:

- Я ожидал немного лучшего выступления и более далёких бросков. Конечно, я доволен своей серебряной наградой, потому что Чех собирается выиграть Олимпийские игры. Он, без сомнений, сейчас лучший. Но я тоже надеюсь прибавить в Токио, и это является моей главной целью в этом сезоне. Сегодня здесь всё было отлично - атмосфера, сектор, толпа болельщиков. Мне всё понравилось! Мне просто не хватило одной хорошей попытки. Но это очередная ступенька, и теперь я возвращаюсь домой, чтобы подготовиться к большой битве.

Поздравляем Евгения, его нынешнего тренера Пензикова Виктора Александровича, а также первых тренеров Шуляк Жанну Семёновну и Кошара Сергея Аркадьевича с медалью! И, конечно, желаем огромной удачи нашему спортсмену на Олимпийских играх в Токио!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ