Новости
ФИНАЛ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ШКОЛИАДА»-2016: ИТОГИ + ФОТООТЧЕТ
22 Октября 2016
732

20-21 октября на базе легкоатлетического манежа учреждения "Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике" прошел финал республиканских соревнований среди детей и подростков "Школиада". За два дня соревнований 210  участников мероприятия соревновались в таких видах как, бег 60м, прыжок в длину с разбега, метание мяча и бег на выносливость - 500м девочки и 800м мальчики. Предлагаем вам познакомиться с победителями "Школиады -2016":

Триумфатором соревнований стала Южикова Елизавета из Витебска, которая поднялась на пьедестал целых четыре раза. Лиза стала победительницей в многоборье, набрав 228 очков; стала первой в беге на 60м с результатом 8,0 секунд; показала самые длинные метры в прыжке в длину - 4,55м и показала лучшее время на дистанции 500м - 01:29,1.

dsc_2797

"Я учусь в школе № 34 г. Витебска. Уже около года занимаюсь легкой атлетикой и мне нравится! Соревнования очень понравились, подружилась со многими ребятами. Не ожидала, что покажу такой результат в прыжке в длину, была просто в шоке!" 

Победу в прыжках в длину одержал представитель средней школы №4  г. Новополоцка - Петкевич Елизар,  с результатом 4,54м.

dsc_0232

"На самом деле, я не занимаюсь легкой атлетикой, я вратарь в гандбольной команде. Понравилась участвовать в этих соревнованиях! Хочу передать привет моим родителям, друзьям, родственникам; желаю им здоровья  и счастья!" 

Первое место в метании мяча среди девочек заняла Черникович Валерия (результат - 32,30м) из Копыля, которая учится в Тимковичской средней школе.

dsc_0243

"Мне очень понравились соревнования! Сама я занимаюсь легкой атлетикой: бегаю, прыгаю, метаю. Больше всего мне нравится метать, так как этот вид у меня получается лучше всего. Занимаюсь легкой атлетикой в Копыле. Соревнования мне запомнились, особенно тот момент, когда метала, у меня были сильные соперницы. Хочу передать привет моей маме!"

Ковальчук Данила из Гомеля поднялся на пьедестал трижды: бронза в беге на 60м (7,9с),  победа в метании мяча (4,00м) и победа в многоборье (225 очков).

dsc_0253

"Соревнования понравились! Стал призером в двух видах, и могу сказать, что они мне одинаково нравятся. Занимаюсь достаточно легкой атлетикой, на тренировках бегаем, метаем. Было очень много достойных соперников!" 

Нешуточная борьба была в финальном забеге на 800м среди мальчиков! Мартынов Артем опередил своего соперника на 3 сотых секунды и стал победителем с результатом 02:31,6.

dsc_0271

"Соревнования прошли нормально, правда, было чуть-чуть тяжело. Да, забег был сложный, но бывали соперники и сильнее. Я занимаюсь легкой атлетикой, специализируюсь на длинных дистанциях. Пока не думал о дальнейших планах в спортивной сфере, буду просто тренироваться дальше". 

Победителем в спринтерском забеге на 60м среди мальчиков стал Тарасов Данила из средней школы №7 Новополоцка. Его результат - 7,7с.

dsc_0210

"Уже около года занимаюсь легкой атлетикой! Мне очень понравились соревнования! У меня были очень сильные соперники, достойные! В следующем году обязательно буду принимать участие! Спасибо!" 

На протяжении двух дней участников соревнований поддерживали ребята с химическим шоу, а на закрытии мероприятия наших спортсменов ждало выступление юных артистов студии современного эстрадного творчества Medley! Соревнования пролетели быстро и ребята уже вернулись домой. Мы желаем им дальнейших спортивных успехов!

Все фотографии по прошествии двух соревновательных дней будут размещены в разделе МЕДИА ГАЛЕРЕЯ на нашем сайте.

Поздравляем участников и призеров соревнований с прошедшим праздником спорта!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ