Новости
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ ЮРИЙ МОИСЕВИЧ О ПОДГОТОВКЕ К ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ
18 Ноября 2020
840


Новости Беларуси. Подготовка к главным играм четырехлетия продолжается, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В Национальном олимпийском комитете состоялось рабочее совещание, в ходе которого представители НОКа, Министерства спорта и туризма и национальных команд обсуждали подготовку к Олимпийским играм.

Обсудить подготовку к Олимпийским играм собрались представители 37 федераций. Виды спорта разные, но цель одна: качественно подготовиться к играм.

В 2020 году сделать это сложнее: отмена крупнейших международных турниров и порой невозможность выехать на заграничный сбор. Тем не менее, к главному старту уже не четырех-, а пятилетия команды готовятся вовсю. Дома. Королева спорта не жалуется: легкая атлетика, как и футбол, пройдет в любую погоду, а потому вариантов для тренировок у команды достаточно.

"Мы можем тренироваться как на природе, на открытом воздухе, так и есть спортивные манежи. Сильно жаловаться нам не стоит, потому что у нас в Беларуси пять центров по легкой атлетике: три находятся в областях и два центра республиканских в городе Минске. Что такое центр? Это свои базы, стадионы, манежи, тренерский коллектив, это условия проживания, восстановления, питания", - сказал главный тренер нацкоманды Юрий Моисевич.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ