Игорь Долбик — чемпион мира среди ветеранов
16 Августа 2015
633

4 августа во французском Лионе стартовал чемпионат мира среди ветеранов. Игорь Долбик стал чемпионом мира в кроссовом беге на дистанции 8 км в возрастной категории М55 из пятидесяти девяти участников забега. Результат спортсмена – 26:48.00. Игорь Долбик принял участие в забегах на 5 000м и 10 000м., которые принесли ему серебряную и бронзовую медали.

16 августа Игорь Долбик выиграл марафонский забег на чемпионате Мира среди ветеранов с результатом  2:42:56.

Геннадий Жаворонок вошел в десятку сильнейших спортсменов мира в возрастной категории М40. Атлет пересек финишную прямую седьмым на дистанции 10 000м - 32:43:00. и десятым в кроссе на 8 км.

В марафонском беге Геннадий Жаворонок показал результат 2:36:19 и занял 6 итоговое место.

В спортивной ходьбе на 20км  Антон Машкевич в возрастной группе М50 - 1:45:59 занял 15 место.
16 августа состоится торжественное закрытие чемпионата мира среди ветеранов.

Протоколы соревнований: смотреть