Новости
ИТОГИ И ФОТОГРАФИИ ВТОРОГО ДНЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПАМЯТИ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ "МЕМОРИАЛ Р. КЛИМА"
31 Мая 2024
1792

В Минске на базе РЦОП по лёгкой атлетике завершились Открытые республиканские соревнования памяти белорусских легкоатлетов "Мемориал Ромуальда Клима". Во второй день турнира участники разыграли четырнадцать комплектов наград. Многие лидеры сборной, ведущие подготовку к предстоящим ответственным стартам, нынешние соревнования пропускали. Тем не менее, в секторах и на дорожках в этот раз мы увидели как молодёжь, так и опытных спортсменов.

Что касается наиболее интересных результатов сегодняшнего дня, то Анастасия Маслова в секторе для метания молота превзошла 70-метровый рубеж, зафиксировав в попытке бросок на 70. Янине Луценко и Данилу Глузду не было равных на 200-метровке, где они показали 23.65 и 21.35 соответственно. 18-летний юниор Максим Заговалко победил в секторе для толкания ядра, где пока непрофильную для себя "семёрку" отправил на 17.27. Елизавета Шиманец финишировала первой на дистанции 800 метров у женщин, где отметилась своими лучшими секундами в сезоне - 2:07.20, а Павел Небыт преодолел 3000 метров за 8:12.53.

С полными результатами завершившихся соревнований можно ознакомиться в протоколах.