Новости
ИТОГИ КОНКУРСА-ПРОГНОЗА НА ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЯ ПО МЕТАНИЮ КОПЬЯ
12 Июня 2020
938


Формат дистанционных онлайн-турниров сегодня вечером испытали на себе копьеметатели. Пятеро белорусских спортсменов вышли в сектор в Бресте и двое - в Олимпийском спорткомплексе "Стайки". Не у всех сегодня всё сложилось так, как хотелось бы, но некоторые атлеты сумели очень порадовать себя и своих болельщиков показанными результатами. А мы традиционно подводим итоги конкурса-прогноза, который был объявлен в преддверии этих соревнований.

Сперва ещё раз знакомим вас с итогами нашего онлайн-турнира:

Баттл №1:

1. Алексей Котковец - 81.12

2. Татьяна Холодович - 63.80

Баттл №2:

1. Валерий Изотов - 73.69

2. Николай Климук - 72.21

3. Александр Козловский - 68.57

Баттл №3:

1. Карина Буткевич - 57.86

2. Полина Лоско - 54.42

Около тридцати прогнозистов в этот раз высказали свои предположения. Стоит отметить, что их ожидания относительно исхода первого баттла разделились примерно поровну: кто-то ставил на Татьяну Холодович, кто-то - на Алексея Котковца. Многие участники были уверены в победе Александра Козловского, у которого в этот раз, увы, мало что получалось в секторе - из шести попыток зачётной оказалась лишь одна, в остальных же либо копьё вылетало за пределы сектора, либо сам спортсмен не удерживался и заступал за линию. Практически никто не ожидал, что в таких обстоятельствах второе место в этом противостоянии достанется Николаю Климуку, и уж точно никому не удалось предположить, что Карина Буткевич суммет зафиксировать столь далёкие метры и послать снаряд на 57.76! В этом баттле большинство сделали ставку на Полину Лоско, и лишь двое участников отдали победу Карине. Стоит отметить, что большинство комментаторов для обеих спортсменок предполагали более скромные показатели.

В итоге максимальным количеством угаданных мест смогли похвастаться пятеро участников, которые набрали по три балла. В этом случае, как и было оговорено в условиях конкурса, мы обратили внимание на указанные ими метры. Никому не удалось точно попасть ни в один из результатов, поэтому победитель был определён по сумме отклонений реальных показателей от предполагаемых. Наименьшей оказалась разница в 19.86м, и автора данного комментария - Екатерину Харашкевич - ждёт приятный приз от Белорусской федерации лёгкой атлетики!

Мы вновь благодарим всех, кто принимает участие в наших конкурсах-прогнозах, оставляет свои комментарии, следит за событиями белорусской королевы спорта и переживает за отечественных легкоатлетов!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ